14:45, 26.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Делегация Коми принимает участие в съезде финно-угорских народов России

Сегодня в столице Республики Мордовии городе Саранске стартовал V съезд финно-угорских народов Российской Федерации. Главной темой обозначено сохранение стабильности многонационального Российского государства.

съезд.jpg

Представители финно-угорских народов определят основные цели развития на следующие четыре года. Фото afunrf.ru

В состав делегации из Республики Коми вошли десять делегатов и семь наблюдателей: представители органов власти региона, общественных, в том числе молодежных организаций, работники образования, науки и культуры. Содействие в организации участия делегации республики оказало Министерство национальной политики Коми.

- Данный форум - значимое мероприятие для российских финно-угров. Благодаря участию в нем профессионалов, людей, болеющих за родной язык, культуру, будущее своего народа, обеспечено развитие благоприятных условий для полноценной жизни наших родственных народов, - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

В ходе мероприятия представители финно-угорских народов определят основные цели развития на следующие четыре года, направленные на сохранение и развитие языка, культуры, традиций, а также на укрепление дружбы с другими народами страны. На съезде состоятся выборы нового состава совета и председателя Ассоциации финно-угорских народов России.

3266

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    26 сент. 2013 г., 17:43:57
    Ответить
    А кто персонально от Республики Коми принимает участие в работе АФУН?
  • ...
    26 сент. 2013 г., 17:54:33
    Ответить
    В следующие четыре года мы будем еще больше плясать и петь.
  • Вопрос
    26 сент. 2013 г., 19:13:21
    Ответить
    Почему нет ни одной фамилии. Без фамилий нет информации.