09:00, 29.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народная новость: «Ярмарка в микуньской школе сорвалась из-за возгорания электросчетчика»

Традиционное осеннее мероприятие в школе №1 города Микунь оказалось сорвано из-за ЧП: бойкая торговля на ярмарке-распродаже, которую ежегодно устраивает школа, сменилась паникой. Из-за замыкания в проводке загорелся электросчетчик, по этажам начал распространяться едкий дым, сработала сигнализация.

Как пояснила руководитель пресс-службы администрации Усть-Вымского района Светлана Бобина, возгорание педагоги устранили собственными силами, участники праздника были оперативно эвакуированы из школы. Директор школы злополучный электроприбор намерена заменить в ближайшие дни.

603

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • дуст
    29 сент. 2013 г., 9:29:32
    Ответить
    электрик давно в щиток не заглядывал, не затягивал контакты, медные провода смотал с алюминиевыми, не распределил нагрузку, поставил и забыл про предохранитель с жучком ?
    • спец
      29 сент. 2013 г., 9:36:20
      Ответить
      Кучу проводов на клейму счетчика вставил, а нормально затянуть не получилось? Может там резьба сорвалась?
  • Коммивояжер
    29 сент. 2013 г., 10:29:39
    Ответить
    На ярмарке торгуют жители среде азиатских республик, платят за это аренду! Вопрос - где деньги, и кому они идут?
    • Коммивояжеру
      29 сент. 2013 г., 10:57:22
      Ответить
      Скепсис не уместен
      Ярмарку устраивали дети - 5 классов, продавали свои поделки. А вопрос - где деньги и куда пойдут - пусть тебя не беспокоит.....Деньги должны были перечислить жителям пострадавшим от наводнения..... Ты то хоть смс-ку отправил со словом "вместе" на номер 4447......... Зажмотил???
  • Коммивояжер
    29 сент. 2013 г., 11:17:54
    Ответить
    Где инфа что торгуют дети 5-ых классов? Смс не отправляю, так - как 60% от контента идет оператору, а в школе света больше сожгли, чем заработали!
    • йцу
      29 сент. 2013 г., 11:58:14
      Ответить
      слыш .... я тя знаю
  • Коммивояжер
    29 сент. 2013 г., 12:26:30
    Ответить
    Я рад за Вас!
    • Коммивояжеру
      29 сент. 2013 г., 12:47:57
      Ответить
      Вот ты жмотяра......Тьфу, жаль нельзя материться... Ты уже посчитал, сколько из 50 рублей вероятно может уйти оператору)))))) В России живёт 140 млн. человек.....если каждый кинет хотя бы по рублю-это уже 140 млн. рублей...........но ты же жлобяра и из руб** высчитай копейки на оператора и удавись от скупости. Но вот только сегодня оператор ничего себе не берёт - только тебе от этого ещё хуже может стать. Как тебе пережить ,что всё потерявшие люди, на ТВОЙ полтинник себе купят две буханки хлеба
  • Коммивояжер
    29 сент. 2013 г., 12:57:58
    Ответить
    Помогать можно по разному, и не обязательно отправлять смс! А маты, для своих родственников оставьте! Всего доброго!
  • Студентка
    29 сент. 2013 г., 22:36:52
    Ответить
    в СГУ не топят
    Когда в корпусах СГУ включат отопление. Мы устали болеть!!!!
    • дуст
      30 сент. 2013 г., 8:11:16
      Ответить
      Вы, уважаемая, сами выбрали это ПТУ, теперь терпите.