18:54, 30.09.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Сыктывкарцы поддержали инициативу мэра Ивана Поздеева по развитию транспортной системы города»

;

Напомним, глава столичной администрации обратился к жителям с просьбой высказать свое мнение по решению этой проблемы. Одним из первых на призыв градоначальника откликнулся автоклуб «Подорожник», который на своей страничке в социальной сети продублировал обращение Поздеева к автолюбителям Сыктывкара. Подробности в сюжете телеканала «Юрган».

858

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 55
    30 сент. 2013 г., 19:19:19
    Ответить
    сколько еще дороги собираются расширять? почему не запрещают уплотнительную застройку? один популлизм, а в результате только пробки толще становятся, ну и по детской и взрослой онкологии звездецовей и звездецовей.
    • 555
      30 сент. 2013 г., 19:54:39
      Ответить
      Дорогой, в ОАЭ(Эмираты-в просторечье)дороги широкие,деревьев нет,а онкология практически на нуле.Уберите с дорог "рыдваны 01,06,07,08,09 и т.д. и т.п.", меньше курите и бухайте, девочки занимайтесь своим здоровьем, а не шарахайтесь по всяким помойкам и будет вам счастье.Уплотнительной застройки уже нет, т.к. все уже застроили, поэтому выход один: УВЕЛИЧИТЬ СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ АВТОТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ(больше скорость-меньше газов), т.е. расширять дороги(рубить деревья, оставляя парковые зоны(кстати тополя,это не легкие города)),и приобретать АСУД!
      • 5555
        30 сент. 2013 г., 21:30:55
        Ответить
        в ОАЭ(Э
        Что ты несешь такое, родной? Карты гугл открой в интернете и со спутника посмотри - в Абу-Даби с миллионом населения двух- и четырех-полосными дорогами как-то обходятся, прикинь. А в Сыктывкаре 250 тысяч жителей - и на 6-полосных коммуне и октябрьском пробки.
        • 555
          01 окт. 2013 г., 8:27:51
          Ответить
          О чем речь,вкурил? Ты ты если Googlиш,то считай не только полосы,но и количество пешеходных переходов и организацию движения.Я предлагаю рубить тополя для расширения артерий(Окт.пр.,Карла М.,Интер. и т.д.), стереть лишние пешеходные переходы(около солдата на Ком.,около Сбера напротив Спорттоваров и т.д.)и самое главное:-автошколам надо начинать учить ездить нормально своих курсантов(это не смешно уже).P.S.Четырехполосные говоришь,а в г.Дубай попробуй Шейх Заед Роад перебежать(сначала договорись о доставке домой своих кишок).))))
          • 5555
            01 окт. 2013 г., 9:22:30
            Ответить
            "не только полосы,но и количество пешеходных переходов и организацию движения"
            "Я предлагаю рубить тополя для расширения артерий"
            Перечитай, что ты понаписал, ты же сам себе в двух соседних предложениях противоречишь. А туда же - срочно сообщить миру свое ценное мнение...
            • Администрация
              01 окт. 2013 г., 14:59:39
              Ответить
              отмодерировано Какие противоречия???Это не мнение,а острая необходимость!Если хотите,что-бы город поехал и пешеходы не гибли,надо улицы сделать проездными,свести к минимуму общение пешеходов с автотранспортом на нерегулируемых пешеходных переходах!!!Тополя вдоль дорог не нужны(ограничивают обзор,пылесборник,мусор в виде опавшей листвы и 0% кослорода!!!)
              • 5555555
                01 окт. 2013 г., 18:31:30
                Ответить
                Ба, никак его эгегейское величество Калинин к нам пожаловал, с анальными фантазиями!))))0
    • 66
      01 окт. 2013 г., 0:00:27
      Ответить
      Хорошая инициатива, народ реально может хорошие предложения подсказать. Поздеев правильный тренд выбрал, много дельных вещей подскажут.
  • 01
    30 сент. 2013 г., 19:23:26
    Ответить
    Не надо забывать и про другие системы улучшения движения, приобретите АСУД (автоматизированная система управления дорожным движением) и пробок как минимум, где она будет использоваться не будет. Этот факт опробован во многих городах, ну и денег тоже прилично стоит.

    Общегородские АСУД характеризуются подключением к центру управления не только одной магистрали, на которой реализуется КУ, а всех магистралей с КУ. Кроме того, подобные системы имеют в своем составе так называемый контур диспетчерского управления, включающий в себя подсистему телевизионного надзора за движением, подсистему отображения информации о дорожной обстановке и средства непосредственного диспетчерского управления светофорной сигнализацией и управляемыми знаками диспетчерским персоналом центра управления.
    Интеллектуальные ОАСУД включают в себя мощные управляющие вычислительные комплексы, располагаемые в центре управления движением и сеть динамических информационных табло, располагаемых в стратегических точках дорожной сети. Такие системы осуществляют непрерывный автоматический мониторинг транспортных потоков в дорожной сети и на основе собранной информации не только позволяют УВК осуществлять автоматическое адаптивное управление дорожным движением, но и обеспечивают участников движения с помощью ДИТов информацией о транспортной обстановке и тем самым позволяют перераспределять транспортные потоки по сети.
  • 01
    30 сент. 2013 г., 19:26:29
    Ответить
    И про застройку центра согласен, уже не только во дворах встать негде, а на улицах тоже. Предлагаю всю мэрию и желтый дом перенести в Верхний Чов.
    • 02
      01 окт. 2013 г., 0:06:25
      Ответить
      Уплотнительную застройку в последнее время серьёзно сократили. Очень много участков выделенных в 2010-11 годах вернули муниципалитету. Но многие из них вернуть нереально, поэтому выделенные ромиком земли ещё не год и не два будут всплывать. Что касается расширения, то в некоторых местах мера эффективная, поэтому погуги администрации поддерживаю. Желание привлечь людей тоже похвальное, но все предложения должны пройти фильм экспертов - о некоторых нюансах, не специалисты просто могут не знать.
  • а какие все проблеммы?
    30 сент. 2013 г., 19:49:02
    Ответить
    вот на новом асфальте вода стоит, вот это проблема. Как же мер такую халтурную работу принимает?
    • чучка
      01 окт. 2013 г., 0:08:46
      Ответить
      Слышал идёт большая ревизия по ремонтными работам. Поздеев пообещал жёстко спросить и заставить переделать по гарантийный обязательствам, или путём не принятия работ. В общем дорожники будут переделывать за свой счёт.
      • Нуну
        01 окт. 2013 г., 9:01:01
        Ответить
        Слышали мы уже такие пуки. По результатам укладки тротуаров тоже обещал головы рубить. Пройдите от администрации до озона после дождя - лужи стоят, около озона дыра в плитках закидана чем попало.
        • ага
          01 окт. 2013 г., 9:25:34
          Ответить
          А на дворовые тротуары поглядите, там же кое-где просто оставшийся асфальт в лужи ссыпАли и лопатами трамбовали, перед самыми заморозками. Теперь дорожки прошлогодней укладки выглядят, как будто 20 лет пролежали.
  • Сыктывкарец
    30 сент. 2013 г., 19:56:17
    Ответить
    Что происходит на дорогах города?
    Люди, что сегодня происходит на дорогах города? Почти все улицы стоят наглухо. Движение 5-10 метров в час. Незначительные аварии на всех улицах. Неужели так погода влияет на водителей?
    • Синоптик
      30 сент. 2013 г., 20:10:01
      Ответить
      Скоро снег!
      После выпадения снега город встанет наглухо, если сейчас проехать практически невозможно.
      • 123
        30 сент. 2013 г., 21:23:10
        Ответить
        Снег-это раз и второе-К.партизан закрыта.
      • рысь
        01 окт. 2013 г., 0:10:02
        Ответить
        Большинство проблем не от снега, а от водятлов не умеющих машиной управлять....
  • сан
    30 сент. 2013 г., 21:34:27
    Ответить
    в2012г обешали что в2013г соеденят ул.оплеснина с ул.первомайской!
    ГДЕ ПЕРЕКРЕСТОК!
    -сделаете ул первомайская от кр.партизан до ул.крутой!итд
    где!
    • аксакал
      01 окт. 2013 г., 0:11:50
      Ответить
      Не будет его пока. Там коммуникации проходят и сделать проезжую часть не реально. Слышал, что сейчас ищут иные инженерные решения
  • костя
    30 сент. 2013 г., 22:16:42
    Ответить
    Надо кольцевую приличную делать, а не пытаться всё решить в рамках городских улиц, спроектированных полвека назад. А то так и до сноса домов недалеко, лишь бы было где ездить...
    Отправлено из мобильной версии
  • уставший от болтовни
    30 сент. 2013 г., 22:36:11
    Ответить
    индустриальную
    Когда делать начнете??? Умничаете, симпозиумы собираете!
    Отправлено из мобильной версии
    • Санек Бородач
      30 сент. 2013 г., 22:56:16
      Ответить
      Развитие транспортной с-мы
      На малой объездной установили желтые таблоиды с рекомендацией не превышать скорость движения более 30 км/ч ввиду плохого качества дорожного полотна - спасибо, родненькие!, а то так бы и летали мы там быстро-быстро; да, и не надо ее ремонтировать: тише едешь - дальше будешь! (тьфу на вас!!!)
    • паранноик
      01 окт. 2013 г., 0:13:28
      Ответить
      Ремонт индустриальной обойдётся в двухлетний ремонтный бюджет. Давайте исходить из реального.
      • так можно
        01 окт. 2013 г., 7:46:49
        Ответить
        на ыбице сэкономить
  • Страдаю
    30 сент. 2013 г., 22:44:44
    Ответить
    Восстановите Индустриальную, и проезд до Петрозаводской- Октябрьский в момент разгрузится!
    • пит бред
      01 окт. 2013 г., 0:15:14
      Ответить
      Согласен надо индустриалку делать, но сколько это стоит, надеюсь администрация про считает и даст разумный ответ
    • Игорь
      01 окт. 2013 г., 8:24:42
      Ответить
      Там поворот "Элеваторная" очень нагруженный
  • Игорь
    01 окт. 2013 г., 8:15:19
    Ответить
    Сыктывкарцы поддержали инициативу снятия мэра Ивана Поздеева
    вот так было бы лучше
    • Маленький Мук
      01 окт. 2013 г., 8:31:48
      Ответить
      Гвоздарев И.О.,ты чтоле?!
    • смоль
      01 окт. 2013 г., 10:03:11
      Ответить
      Поздеев - адекватный мэр. Сейчас плотно взялся за налаживание диалога с населением - это радует особо. Инициативы здравые - надо поддержать...
  • Леон
    01 окт. 2013 г., 16:30:57
    Ответить
    Странно...
    Почему мнение автоклуба "Подорожник" ,которое по определению заинтересован в массовой вырубке деревьев для расширения дорог выдают за мнение сыктывкарцев. Я например против как и большинство жителей города.
    • Вячеслав
      01 окт. 2013 г., 17:04:12
      Ответить
      Вот за большинство не надо говорить
      • кстати да
        01 окт. 2013 г., 18:29:26
        Ответить
        Можно и не говорить, большинство молча против вырубки и за выделенную полосу для автобусов.
        А если есть охота у Поздеева узнать реальное мнение горожан, РЕАЛЬНОЕ, подписанное ЭЦП - пусть даст распоряжение своим АСУшникам создать голосовалку на гос.портале РОИ и на местных сайтах ссылку на голосовалку повесить. Это не сложно.