21:26, 30.09.2013 / ПОЛИТИКА

Интинские депутаты внесли корректировки в бюджет и обсудили коммуниста Киреенко

На первую после коротких летних каникул сессию народные избранники собрались едва ли не в полном составе. Повестка дня предусматривала 21 вопрос, в начале заседания на рассмотрение было внесено еще четыре дополнительных. Первые десять вопросов (они в основном касались муниципального имущества) прошли ровно и гладко. Бурные дискуссии и раздор в депутатских рядах начались при обсуждении размера и условий оплаты труда председателя контрольно-счетной палаты Инты.

IMG_5314.jpg
Фото пресс-службы администрации Инты

- Сессию совета превратили в клоунаду, от начала до конца срежиссированную мэром Инты, - заявила лидер интинских либерал-демократов Наталия Зиновьева на выходе из зала заседаний администрации города. Под раздачу депутата снова попал депутат Василий Киреенко, который, по мнению Зиновьевой, «встает и садится по указке Смирнова, делая из сессии очередную цирковую программу». Остальные интинские депутаты мнение Зиновьевой не поддержали, а поведение на заседании Киреенко отнесли к влиянию осени.

IMG_5415.jpg

Депутат-коммунист Василий Киреенко вспомнил, что КСП в Инте должна начать работу «вроде бы 1 октября», и удивился, что тема выплаты вознаграждения его председателю всплыла только сегодня. Несколько смутили коммуниста и условия начисления председателю премиальных выплат.

- Еще я тут (в проекте решения – БНК) ничего не увидел по штату КСП, - отметил депутат.

- Вам еще и штат нужен!? Может, сделаем его, как в Ухте, из 12 человек? Вы представляете себе, сколько это будет стоить бюджету, уважаемый Василий Васильевич? – возмутилась с места Лидия Гридчина.

Василий Киреенко дал понять, что ответа на заданные коллегой вопросы у него нет.

- По этой причине я и был против создания КСП, - заявил мэр города Павел Смирнов. - Почему, кстати, сейчас молчат ЛДПР и его лидер с рупором? Не надо себя сдерживать. Вы же обещали взять меня за одно место.

К голосованию по вопросу приступили, когда в зале улегся смех. Большинством голосов проголосовали «за». Василий Киреенко, как ни странно, воздержался.

Застопорило депутатский корпус и на блоке вопросов об учреждении целевых стипендий для одаренных детей и талантливой молодежи, показавших наилучшие результаты в образовании, спорте, культуре. Вернее, вновь застопорило депутата Киреенко. Он, в частности, решил заявить свою кандидатуру в состав отборочной комиссии, заявив при этом, что в прошлом составе «все было заранее решено и распределено». Коллеги по депкорпусу постарались разъяснить Василию Киреенко условия включения в комиссию. Начавшиеся прения прервал глава округа Василий Смалий, напомнив о существующем регламенте и предложив проголосовать по существу вопроса. В итоге, Василий Киреенко проголосовал против утверждения стипендий одаренным детям.

IMG_5313.jpg

- Молодец, Василий Васильевич, – не удержался от комментария Василий Смалий. – Целевые стипендии, по вашему мнению, нашему городу не нужны.

Впрочем, единственный голос «против» никак не повлиял на общий итог голосования по вопросу. Комичность ситуации лишь привела к очередному взрыву смеха в зале заседаний.

В оставшееся до окончания заседания время народные избранники утвердили новую редакцию положения о бюджетном процессе и внесли корректировки в бюджет. После внесения поправок основные характеристики бюджета Инты выглядят следующим образом: общий объем доходов составляет более 1,7 млрд рублей, расходная часть – более 1,9 млрд рублей, дефицит бюджета в сумме 246 млн рублей.

В числе дополнительных вопросов, которые были вынесены на эту сессию, – предложение депутата Лидии Гридчиной о поддержке инициативы «Общероссийского народного фронта» по отмене введения социальных норм потребления электроэнергии для населения. После короткого обсуждения депутаты Инты дали поручение специалистам администрации совместно с постоянной комиссией по законодательству и депутатской этике подготовить проект обращения в Госсовет и правительство Коми, а также в муниципалитеты республики о поддержке данной инициативы.

По завершении заседания совета депутат Наталия Зиновьева, никак не отреагировавшая в ходе сессии на язвительную реплику мэра в свой адрес, заявила:

- Свои обещания ЛДПР выполняет всегда. Я бы посоветовала мэру Инты и его приспешнику из КПРФ всегда об этом помнить. Не знаю, как для остальных, а для меня то, что Василий Киреенко сегодня проголосовал против решения, относящегося к организации деятельности КСП, – прямое доказательство его политической «дружбы» с мэром Павлом Смирновым.

635

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • улет
    30 сент. 2013 г., 21:56:51
    Ответить
    Кириенка жжот! :-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Отставной
    30 сент. 2013 г., 22:14:16
    Ответить
    До свидания Инта, до свидания
    Кучугуры - идеально подходящий для отдыха с детьми курортный поселок Темрюкского района. Он находится на Таманском полуострове, на песчаном берегу залива, омываемом Азовским морем. Кучугуры окружены уютными пляжами и яркой зеленью виноградников. Мягкий климат, теплое море, пейзажи удивительной красоты, лечебные грязи, свежие фрукты и дары моря - все это Кучугуры. Вот и я устал от Севера, непрерывного поиска инвесторов, заседаний штабов и комиссий. Все пора на юг, до свидания Башня!
    • Ну так
      01 окт. 2013 г., 11:07:13
      Ответить
      и катись! Чего уж так пафосно об этом сообщать-то! Кому ты нужен
    • Отставной ,
      01 окт. 2013 г., 19:10:18
      Ответить
      Тем более , что там живет отец, который в 70 годы строил пионерский лагерь для интинских детей , но увы УСПЕЛ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ДОМ, а на лагерь денег не хватило.Андрей может добавишь и пионерлагерь встретит нашу северную детвору.
  • Шоу
    30 сент. 2013 г., 22:15:33
    Ответить
    Интинское шоу.
    • Думаю
      30 сент. 2013 г., 22:16:32
      Ответить
      Думаю, что все сессии уже идут в виде спектакля. Роли все расписаны.
      • Клан
        30 сент. 2013 г., 22:17:44
        Ответить
        Сегодня на лицо правление клана сссс Сидор, Смалий, Смирнов и Саядов над ними. Все роли четко поделены.
        • ЛДПР
          30 сент. 2013 г., 22:19:51
          Ответить
          А что ЛДПР правда против Смирнова что ли? Я думал они вместе, а оказывается враги.
          • Инта
            30 сент. 2013 г., 22:20:48
            Ответить
            Инта , вы супер. Респект, оборжаться можно.
            • Про ЛДПР
              30 сент. 2013 г., 22:21:30
              Ответить
              Все они Смирновские. Не верю! Паша расскажи правду!!!!!!!
            • Дааааааа
              01 окт. 2013 г., 11:07:33
              Ответить
              мы такие!
  • Обещал
    30 сент. 2013 г., 22:22:23
    Ответить
    Вам же Смирнов обещал театр, вот блин и получайте.
    • Зиновьева
      30 сент. 2013 г., 22:23:37
      Ответить
      ЛДПР единственная не подкупная партия и она борется с ненавистным режимом.
      • Смалию
        30 сент. 2013 г., 22:24:38
        Ответить
        А где зарплата на шахте!? Где наши деньги профсоюз? Все заседаешь?
        • Шахтер
          30 сент. 2013 г., 22:25:24
          Ответить
          Семья есть хочет. Зачем в шахту ходим?
          • Профсоюзу
            30 сент. 2013 г., 22:26:38
            Ответить
            Профсоюзу по фик до шахтеров. Мы как собаки живем.
            • Администрация
              30 сент. 2013 г., 22:27:22
              Ответить
              ОТМОДЕРИРОВАНО
            • вопрос
              01 окт. 2013 г., 21:06:20
              Ответить
              А что у вас профсоюз бабло платит,у нас собственник ,где такой профсоюз у которого столько бабла.айда в воркуту здесь вас не обидят.
          • шахтеру
            30 сент. 2013 г., 23:33:35
            Ответить
            Соси лапу!
            Отправлено из мобильной версии
          • шахтеру
            01 окт. 2013 г., 19:12:49
            Ответить
            свою зарплату просрали во время забастовок в 90годы, ваши лидеры в Москве , а вам пожизненно плакать и мечтать о возврате СССР.
          • проходка
            01 окт. 2013 г., 21:01:40
            Ответить
            добычникам
            Вот мы и не знаем зачем вы в шахту ходите,лодыри а мы уголь ждем там реальные деньги,нет угля нет денег-захребетники.
        • смалий
          01 окт. 2013 г., 21:07:51
          Ответить
          У акционеров.
  • Про Васю Кириенко
    30 сент. 2013 г., 22:30:53
    Ответить
    Кириенко давно сдает КПРФ Смирнову. Нашли секрет. Он стучит и на Шулепова ездит в Сыктывкар, а потом бегает сливает Смирнову.
    • Вася
      30 сент. 2013 г., 22:32:03
      Ответить
      Дай зарплату шахтерам. Добычин нам говорит, что ваш росуглепроф под ним.
    • ШУЛЕПОВ ПРЕДАТЕЛЬ!!!
      01 окт. 2013 г., 8:33:24
      Ответить
      он сам кого хочешь сдаст из желтого дома не вылазеет - за это и должность получил!!!! Киреенко просто отдыхает
  • уже не смешно
    01 окт. 2013 г., 0:19:08
    Ответить
    Устроили цирковые выступления на сессии, мало пиара на улицах города, перебрались в администрацию. Все спланировано, роли распределены, смех да и только. Шайка Смирнова работает, из людей дураков лепит.
    Отправлено из мобильной версии
    • акуЛ
      01 окт. 2013 г., 18:48:32
      Ответить
      Малый бизнес-кролиководство.
  • Непатриот
    01 окт. 2013 г., 0:36:50
    Ответить
    КОДЛА!
  • бывший
    01 окт. 2013 г., 2:37:12
    Ответить
    Не понял,а что,интинским шахтерам не платят зарплату? Было несколько коментов по этому поводу.И как давно? Сколько,если не секрет,получают в аве и на проходке? Тысяч по 60-70 выходит грязными?
    • интинский шахтер
      01 окт. 2013 г., 22:31:46
      Ответить
      Какие 60-70,еле-еле "натягивают" по 20 и те задерживают. Вперед Добычин набивает свои карманы, а потом что останется- работягам. Кодлу эту стрелять надо!!!!
  • шахта
    01 окт. 2013 г., 4:56:50
    Ответить
    Слава Добычину и Смалию!!!
    У нас на шахте все замечательно. План по добыче угля перевыполняем. Зарплату шахтерам выплачиваем вовремя.
  • 111
    01 окт. 2013 г., 7:46:38
    Ответить
    Бюджет Инты
    Неужели бюджет Инты настолько смешной?
  • 111
    01 окт. 2013 г., 7:46:38
    Ответить
    Бюджет Инты
    Неужели бюджет Инты настолько смешной?
  • 111
    01 окт. 2013 г., 7:46:38
    Ответить
    Бюджет Инты
    Неужели бюджет Инты настолько смешной?
  • земляк
    01 окт. 2013 г., 8:48:37
    Ответить
    Кучугуры страшная дыра!
    • отппускник
      01 окт. 2013 г., 10:26:49
      Ответить
      Да, делать там даже летом не hui.
  • Юрий Вавилов
    01 окт. 2013 г., 9:13:29
    Ответить
    Ну, коль ОНФ выступил за отмену социальных норм, значит их не введут.
    Активно пиарится альтернатива ЕР.
    Похоже, готовят партию власти к закланию.

    Но, думаю, монополисты в коммуналке своего не упустят. Тарифы замораживать не будут, и и они продолжат свой космический рост, в разы опережающий официальную инфляцию.
  • Юрий Вавилов
    01 окт. 2013 г., 9:23:19
    Ответить
    "Свои обещания ЛДПР выполняет всегда"
    Зиновьева радует.
    А в каком музее находятся сапоги, вымытые Жириновским в Индийском океане?

    Наташ, я тут недавно пролистал двухтомничек "ЛДПР предупреждала" аж с 1993 по 2012 год, который мне любезно подарили в вашем сыктывкарском офисе.
    И подзадумался.
    Что же вот ваш босс уже двадцать лет предупреждает, но исправно голосует в Госдуме, активно помогая проводить в жизнь политику "ненавистного режима" (цитата из коммента: Зиновьева , 30.09.2013, 22:23:37)?
  • Внимание!
    01 окт. 2013 г., 9:41:44
    Ответить
    Объявлен конкурс
    На создание надгробного монумента в честь окончательного погребения Интаугля. Будет предусмотрен надгробный барельеф с изображением Смирнова, Добычина и Смалия как они хоронят шахту. Будет так же и часовня, там будет проводить службу отец Василий за упокой шахты.
    • логотип уже выбрали....
      01 окт. 2013 г., 10:35:15
      Ответить
      в Инте сплошные конкурсы, то "курятник" ребрендили, теперь логотип юбилея выбрать предлагают. Шахтерам денег не платят, а администрация глаза людям конкурсами с однотипными картинками застилает!
  • Сессия
    01 окт. 2013 г., 9:53:15
    Ответить
    Какие "светлые и радостные" лица, Станиславский отдыхает...
    • он не отдыхает
      01 окт. 2013 г., 10:36:27
      Ответить
      , он переворачиваться устал, от постановочных выступлений Смрнова со своей кодлой
  • онато
    01 окт. 2013 г., 22:57:02
    Ответить
    Василий Киреенко на сессия всегда работает и за КСП проголосовал за. Наташка уши не чистит по утрам щёткой, когда зубы чистит. По каждому вопросу задаёт вопросы, предлагает свои варианты решений. Которые едросы блокирует совместно с ЛДПР и СПР, голосующих всегда за с едросами в Совете Инты, чтобы не предложил Смирнов и его администрация. За КСП Киреенко борется уже три года. Добился того, что Гайзер обязал Смирнова и Смалия создать КСП и начать её работу с 01 октября. Смирнов Смаль и Сидор, смотрящий от Гайзера, решили не спешить выполнять указание Главы и просто не не выносят на сессию вопросы штата и оснащения КСП Инты. Чтобы ещё на годик оттянуть проверку своих ставленников в учреждениях и своих афёр с бюджетными деньгами. А Наташка работает на Пашкин заказ то против Гальчук, то против КПРФ. Это ёё провокационная, как и её жирик работает в москве
  • ИНТИНЦАМ
    02 окт. 2013 г., 11:58:45
    Ответить
    ТАК БЫСТРО ПОСТРОИЛИ ДИСНЕЙЛЭНД. ВСЕ РЖУТ.КЛОУНОВ НА ГАСТРОЛИ ОТПРАВЬТЕ.