22:21, 05.10.2013 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Глава республики поддержал идею пригласить в Коми Александра Карелина»

Главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина в своем блоге на БНК рассказала о своем участии в работе съезда партии «Единая Россия».

616323214.jpg

Фото РИА Новости

«Я пригласила в Коми трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, депутата Госдумы от «Единой России» Александра Карелина – предложила ему в рамках Года спорта в нашей республике присоединиться к замечательному проекту «Олимпийские уроки», чтобы напрямую пообщаться с юными северянами и рассказать о своем пути и своих победах в спорте. Знаменитый спортсмен дал согласие. Отрадно, что мою идею поддержал глава Коми Вячеслав Гайзер.

- У вас прямо весь год проходит под знаком спорта? – поначалу, видимо, не поверив, переспросил Александр Александрович после того, как я ему рассказала о комплексе мероприятий в 2013-м, посвященных популяризации спорта. – Это просто здорово! Я знаю, что Коми – настоящая кузница представителей спорта высших достижений. А за приглашение – спасибо. Я не пафосный мужик, без проблем найду время в своем графике и с удовольствием приеду в Коми. Тем более что мой родной вид спорта у вас развивается, и профильная региональная федерация функционирует.

По словам Александра Карелина, главное – организация его приезда в плане сбора детей и молодежи, которой интересно будет послушать о спорте из его уст и позадавать ему самые разные вопросы.

О своем разговоре с Карелиным я сообщила сегодня главе Коми. Вячеслав Гайзер поддержал мое начинание и предложил реализовать благое дело совместно с региональным отделением «Единой России» и Агентством Коми по физкультуре и спорту.

- Я думаю, имеет смысл пригласить к нам Александра Карелина в декабре, под занавес Года спорта, - сказал мне Вячеслав Михайлович. - Его участие в серии «олимпийских уроков» спортсменов для детей стало бы лучшим финалом, яркой точкой.

Ну вот и здорово. По приезде в Сыктывкар обговорю это с Игорем Ковзелем и Николаем Гордеевым. Буду рада внести свою лепту в завершение Года спорта в Коми».

753

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • а
    05 окт. 2013 г., 22:36:20
    Ответить
    может лучше
    Валуева?
    • Зовите
      06 окт. 2013 г., 17:49:45
      Ответить
      Поветкина!
  • никого не надо
    05 окт. 2013 г., 22:41:15
    Ответить
    лучшие борцы дагестанцы
    Уже здесь.
    Разминаются.
  • живу я здесь
    05 окт. 2013 г., 23:05:58
    Ответить
    Показуха. Во дворах спортплощадок не осталось совсем, кругом одни автомобили. Год не спорта, а автомобиля.
  • 11
    05 окт. 2013 г., 23:07:20
    Ответить
    я, я, я, головка от федора
  • Лепта в завершение
    05 окт. 2013 г., 23:39:21
    Ответить
    Займись спортом!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не е е е е
    05 окт. 2013 г., 23:42:13
    Ответить
    Какой скушный стиль и скушный текст у газеты Красное знамя Севера :(
    Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    06 окт. 2013 г., 0:19:36
    Ответить
    опять обострение
    что не ляпнет,так словно ***
    • возмущщён
      06 окт. 2013 г., 0:49:53
      Ответить
      Как вы можете такое говорить о женщине!!!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    06 окт. 2013 г., 3:06:14
    Ответить
    ПРИКИНЬ ПАЦАНЫ МЫ УЖЕ ВЕСЬ ГОД СПОРТОМ ЗАНИМАЕМСЯ-А ЗАЧЕМ ГЛАВА 3 АРБУЗА ВТБ ОТСЕГНУЛ -ВОПРОС
  • Виктор
    06 окт. 2013 г., 4:37:50
    Ответить
    Зачем деньги платить, кандидат на Главу РК из ЕР
  • мнча
    06 окт. 2013 г., 6:33:32
    Ответить
    Ты и Асаенку обещала помочь. Помогла - 4 года строгого. Теперь Карелин. Приедет, а его на отсидку?))))
  • ц 001 ар
    06 окт. 2013 г., 8:03:50
    Ответить
    Какой-то кличко - побил нашего поветкина.
  • туник
    06 окт. 2013 г., 8:45:40
    Ответить
    Да хоть Тайсона пригласи, как местные чинуши ни х-я не делали так и не будут делать. Одно правильное решение выгнать их с насиженных мест. Своих спортсменов не хватает пускай расскажут как добивались успехов трудом и потом а голом поле был результат, а сейчас деньгу давай новая генерация сколько бабла вложил Костик где результат. Нужен очередной пиар Даурии.
  • просто
    06 окт. 2013 г., 12:11:09
    Ответить
    чудны люди
    надо было еще пригласить джеки чана или стивена сигала если в республике идет год спорта. а то все ибица да ибица.глядишь рейтинг у главы взлетит до небес....
  • С Воркуты.
    06 окт. 2013 г., 14:04:51
    Ответить
    ЗА сколько нам всем обойдётся визит Карелина???
    «Глава республики поддержал идею пригласить в Коми Александра Карелина»

    А сколько будет стоить его приглашение и приезд?
    Или кто-то думает, что он приедет за свой счёт?
    В Воркуту тоже хотели пригласить на спартакиаду народов севера одного известного спортсмена, так тот охотно согласился, но только за 400000рублей.
  • житель
    06 окт. 2013 г., 14:46:03
    Ответить
    Хороший человек! Удачи вам во всем!
  • Бггг)))
    06 окт. 2013 г., 16:19:54
    Ответить
    Олексей. Скатываешься)) Вы лучше Поветкина пригласите... Но Дарьйо не знает, кто это))) бгггггг
  • 525
    06 окт. 2013 г., 17:05:52
    Ответить
    лучше валуева, они, к тому же, с дашей похожи...
  • ХсМ
    06 окт. 2013 г., 20:27:35
    Ответить
    Валуев хоть отношение к хоккею с мячом имеет, да и бокс заодно подтянет.
  • 888
    12 окт. 2013 г., 18:08:17
    Ответить
    888
    БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ВТИРАТЬ ПРО МАЛЕНЬКОГО ПАПУ!ОРИГИНАЛЬНО!))))