10:58, 09.10.2013 / СПОРТ

Зал спортивной славы Республики Коми откроется в Сыктывкаре в декабре

Создание в столице Коми зала спортивной славы является одним из приоритетов Года физической культуры и спорта, который проходит сейчас в регионе по инициативе главы республики Вячеслава Гайзера. Как считает руководитель региона, зал должен стать символом спортивной славы республики.

zal_4.jpg

Эскиз с сайта rkomi.ru

По данным Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту, в настоящее время завершается ремонт на объекте. Уже изготавливается вся необходимая мебель, в том числе и специальные стеллажи. Идут работы по сбору экспонатов для зала.

zal_5.jpg

- Основное предназначение зала спортивной славы - собрать в себе информацию о важных и наиболее значимых победах и медалях спортсменов и команд из Республики Коми. Это большой труд, но мы хотим, чтобы жители республики знали в лицо своих героев, гордились ими, - подчеркнул Вячеслав Гайзер.

613

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • мы хотим, чтобы жители республики знали в лицо своих героев
    09 окт. 2013 г., 11:03:08
    Ответить
    генерацию туда на первое место, как самых затратных героев
    • 123
      09 окт. 2013 г., 12:00:21
      Ответить
      Аха, включить в выставку стенд - "через них отмывали деньги"
  • Сергей
    09 окт. 2013 г., 11:07:37
    Ответить
    Как в анекдоте: "Приходите в гости когда нас дома нет".
    Что бы прийти в Зал спортивной славы, посмотреть экспонаты и погордиться земляками, необходимо знать АДРЕС сего заведения. Тупорылые!!!!!!!!!!!
    • Дмитрий
      09 окт. 2013 г., 11:32:36
      Ответить
      Судя по фотографиям, это бывшее помещение магазина "Спорт-нация" справа от входа на центральный стадион.
  • вада
    09 окт. 2013 г., 11:08:05
    Ответить
    бабло некуда девать???
    все в порядке в республике???
    • 123
      09 окт. 2013 г., 12:01:12
      Ответить
      Есть куда, но надо отмыть.
  • Нет смысла комментировать событие
    09 окт. 2013 г., 11:11:50
    Ответить
    Вместо реального развития массового спорта - создание в столице Коми зала спортивной славы. И это приоритет?
    А настоящих и не очень героев мы и так знаем.
  • 1234
    09 окт. 2013 г., 11:56:52
    Ответить
    это называется - пыль в глаза пускать. Деньги девать не куда? Почините бассейн в СГУ.
  • 123
    09 окт. 2013 г., 12:11:36
    Ответить
    Какие вы все злые!!!!!Все обгадят!
  • 123-му
    09 окт. 2013 г., 12:38:57
    Ответить
    Зря ты так. Когда в спорте сегодняшнего дня похвастаться практически нечем и два года подряд мы хороним сыктывкарский "Строитель", "мудрые" губернаторы начинают строить залы спортивной славы...
  • Немтор
    09 окт. 2013 г., 14:36:54
    Ответить
    Магаз, однозначно. Второй месяц ремонт идет. Тока что там бейсболист делает? Славу Коми приносит? или отбивается от славных спортсменов?
  • 88
    09 окт. 2013 г., 16:12:19
    Ответить
    а магазин куда дели?
  • 555
    09 окт. 2013 г., 17:57:22
    Ответить
    да лучше просто спортивный зал для бесплатных секций и всех желающих - это было бы классно!!
    • ///
      09 окт. 2013 г., 18:32:41
      Ответить
      Такой ремонт, а детские сады и школы стоят обшарпанные, действительно, только пыль в глаза пускать, м****и славы, блин.
  • Это большой труд, но мы хотим, чтобы...
    09 окт. 2013 г., 19:57:23
    Ответить
    НЕ примазывались к СЛАВЕ всякие Славы! Вам Слава гордиться нечем тем более чужой СЛАВОЙ!
  • Аффтар
    09 окт. 2013 г., 20:55:54
    Ответить
    А надо бы бесплатный сопртзал, чтобы было чем гордиться