11:45, 02.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Сосногорский район с днем рождения поздравила известная российская фигуристка Ирина Слуцкая

1 декабря в Ледовом Дворце «Звездный» собрались несколько сотен сосногорцев, чтобы торжественно отпраздновать день рождения Сосногорского района. В 34-ю годовщину жителей и гостей муниципалитета ожидало немало приятных сюрпризов.

DSC_9306.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Как было озвучено во дворце, 34 года назад, в конце ноября 1979 года, Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был образован самый молодой в республике район - Сосногорский. Несмотря на все трудности, год за годом он все выше поднимал голову, все шире расправлял плечи и смело смотрел в будущее. Сегодняшние успехи района – это успехи тех людей, которые трудятся на этой земле, отдавая ей тепло своей души, и которые верят – их малая родина заслуживает самого лучшего.

- Вы все знаете девиз Сосногорска: «Живу. Люблю. Горжусь!» В этих трех словах таится огромный смысл. Мы по праву гордимся славной историей Сосногорска и преклоняем головы перед трудовым подвигом ветеранов. Мы живем в Сосногорском районе и трудимся для того, чтобы наш общий дом стал территорией миллиона возможностей. И, наконец, мы просто любим нашу малую Родину, - сказал в поздравительном слове руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

С поздравлениями к жителям Сосногорского района обратился и генеральный директор ООО «Сосногорская швейная фабрика» Дмитрий Кологривый:

DSC_9140.jpg



- Я искренне желаю Сосногорскому району процветания, а всем его жителям — крепкого здоровья, счастья и благополучия!

DSC_9847.jpg



В праздничный вечер восхищение у зрителей вызвало впервые представленное в Ледовом Дворце фееричное лазерное шоу, а также грандиозная шоу-программа на льду «Огни родного города».

DSC_9061.jpg



Но главным сюрпризом праздничного шоу стало выступление двукратной чемпионки мира, первой в истории семикратной чемпионки Европы, единственной в мире фигуристки-одиночницы четырехкратной победительницы Финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию, заслуженного мастера спорта Ирины Слуцкой.

DSC_9074.jpg



Знаменитая фигуристка, прибывшая в Сосногорск по личному приглашению руководителя администрации Сосногорского района Дмитрия Кирьякова, порадовала сосногорских зрителей виртуозным катанием. После первого ледового танца Ирина Слуцкая поздравила сосногорцев с праздником и отметила, что у нас самый зеленый и самый чистый город, в котором живут самые улыбчивые и самые добрые люди.

DSC_9949.jpg



Не осталась знаменитая гостья и без подарка – от себя лично и от главы Сосногорского района Натальи Купецковой руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков вручил фигуристке кованного глухаря на коньках, изготовленного известным сосногорским мастером кузнечного дела Михаилом Сосиным.

DSC_9801.jpg



Для сосногорцев-именниников в этот вечер было подготовлено много приятных подарков – красочные выступления сосногорских и ухтинских фигуристов, фаер-шоу, восточные танцы, выступления известных вокальных исполнителей и сосногорской группы «КриSтал».

DSC_9213.jpg



В праздничном мероприятии также приняли участие руководитель администрации Троицко-Печорского района Илья Сидорин, депутаты городского и районного Советов, руководители районных организаций и предприятий, представители правоохранительных органов, директора школ, детских садов и многие другие.

DSC_9342.jpg



На празднике было сказано много слов о достоинствах Сосногорского района, о его славной истории и о людях, вложивших в развитие муниципалитета свои силы и душу.

DSC_9232.jpg

DSC_9317.jpg

DSC_9905.jpg

DSC_9907.jpg

1540

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Мама Тимы
    02 дек. 2013 г., 12:21:48
    Ответить
    Была с сыном на шоу. Что могу сказать?! Было очень КРУТО! Наши фигуристы - я бы даже фигуристики -самые-самые-пресамые:) Крохотные, но уже на коньках! Татьяна Семенова - сорри, если ошибусь - просто чудесная! Спортсменки из соседней Ухты - очень впечатляет! Ну и, конечно, Ирина - мега обаятельная!!!! Показала мастер-класс для нас! Но больше всего порадовала автограф-сессия - пообщалась практически с каждым малышом! Умница она и молодцы организаторы!!!! Честно, очень хорошее мероприятие! И стимул нашим детям заниматься спортом! Ставлю пятерку!
  • будущая фигуристка
    02 дек. 2013 г., 12:29:27
    Ответить
    уважаемые организаторы, давайте чаще устраивать такие шоу. очень понравилась И.Слуцкая, глаз от нее невозможно было оторвать. наши спортсмены и артисты тоже молодцы, старались дотянуться до звезды. я бы еще с удовольствием посмотрела праздник. правда очень дымно в начале было.
  • Иван
    02 дек. 2013 г., 12:31:08
    Ответить
    Шоу
    А я не был на шоу, так называемое шоу для народа оказалось шоу для избранных. Билетов в продаже практически не было. Очередная показуха.
    • из Сосногорска
      02 дек. 2013 г., 19:44:34
      Ответить
      Действительно, билетов для простых жителей города можно сказать что не было. Так, для показухи, выкинули в продажу несколько десятков.
  • Светлана
    02 дек. 2013 г., 12:35:26
    Ответить
    Мне билет подарили, я очень счастлива была от такого мероприятия
  • Я тоже была!
    02 дек. 2013 г., 12:59:54
    Ответить
    Было здорово! Мне тоже подарили билет, вернее пригласительное, и я была счастлива побывать на таком ШОУ. И, кстати, в зале сидели нормальные, обычные люди - много было моих знакомых из сферы образования, мы разговорились и мне рассказали, что даже из Керок приахили на это шоу по пригласительному. И никто не пожалел! И, конечно, было много людей с детьми)))) И это правильно - очень вдохновляет, все правильно до меня написали. Ирина Слуцкая хорошо откатала. И было очень заметно, как публика сначала немного ошарашенная была, а потом все стали громко ей апплодировать!Приятно было, что наши маленькие фигуристки потом после шоу толпились у Слуцкой за автографами, а она очень мило с ними общалась! Итог всего вышенаписанного - подарок для сосногорцев понравился!
    • из Сосногрска
      02 дек. 2013 г., 19:45:43
      Ответить
      Вот именно, по пригласительному. А кто решал, кого приглашать?
      • Наталья
        03 дек. 2013 г., 8:42:08
        Ответить
        У нас в саду заведующая предлагала
  • Игорь
    02 дек. 2013 г., 13:07:29
    Ответить
    Класс!!!!!! Молодцы!!!!!! Отлично провели, на твердую пятерку. Побольше бы таких развлечений
  • 111
    02 дек. 2013 г., 13:22:03
    Ответить
    знакомые стояли в очереди 6 или 7 и билетов уже не было, молодцы администрация, поздравили сами себя))
    • Сосногорск
      02 дек. 2013 г., 14:00:02
      Ответить
      Развлечение для избранных. Разве можно день города отметить по пригласительным? Остальные не жители Сосногорска? Хорошо что Слуцкая радовала детей, а другим хоть посмотреть можно было. Так что администрация ничего не учла, отмыла денег хорошо. А у Кирьякова других слов не нашлись кроме Живу, люблю, горжусь. А эти слова не его , а Леонова. А Кирьяков как попугай.
  • Гражданин
    02 дек. 2013 г., 13:56:46
    Ответить
    Обидно. Праздник района, а не одной фамилии не прозвучало о тех кто вложил свой труд в его образование.О героическом прошлом района, из ведущих, никто даже понятия наверное не имеет. Спортивный праздник это здорово,в этом плане всё хорошо, но сколько людей ветеранов ещё живущих могли услыхать свои фамилии. Кто пишет тексты для выступающих ,пожелание одно, учите историю своего края.
  • А.А.
    02 дек. 2013 г., 14:59:33
    Ответить
    Рад за сосногорцев. Но еще больше был бы рад, если бы администрация города и (или) спонсоры мероприятия пригласили Слуцкую за спасибо, а сэкономленные денежки вложили в ежедневную работу какого-нибудь ДК...ну, или..))))), на крайний случай, в обустройство фасада реконструированной лыжной базы в Усть-Куломском районе! )))))))))))))))))))
    • щазззз...
      02 дек. 2013 г., 15:01:55
      Ответить
      нам своих объектов хватает! и у нас и слуцкую приглашают, и ремонты делают! а чужие денюжки считать не надо!
  • Елена
    02 дек. 2013 г., 15:00:18
    Ответить
    А вот меня пригласили - и я не родственник и не сотрудник. А просто работаю на швейке! И я с кажу, что народу было много! Мне понравилось! Очень хорошая идея - многие артисты выступали на коньках:))) Это было необычно. Им наверное было не так легко! Ну и Ирина Слуцкая - выше всяких похвал! Моя дочь, котрую я взяла с собой, реши идти на фигурку:)))) Вот он результат одного концерта. А остальным отвечу - все-таки год спорта - так что выбор мероприятия очень удачный. Со мной согласны все мои коллеги. Я бы сходила на такой концерт еще раз.
  • Живу люблю горжусь - девиз района!
    02 дек. 2013 г., 15:08:19
    Ответить
    Это девиз всего района! Не надо искать дутые поводы, чтобы посудачить! Шоу было качественным. Были мелкие помарки - я бы сделал программу динамичнее и на два-три номера короче. Но в целом - очень неплохо. Наши фигуристы молодцы, дебют неплохой. и встреча с олимпийской чемпионкой для них не просто стимул, а реальная возможность увидеть как работает формула успеха " работоспособность+труд+удача=победа!"
  • 123
    02 дек. 2013 г., 15:22:39
    Ответить
    С билетами было действительно плохо. Слуцкая не может выступать за бесплатно, ей на что-то жить надо. Выступила она отлично, очень милая, со всеми детками пообщалась, сфотографировалась. Наши фигуристки с Сосногорска умнички, старшие занимаются всего лишь третий год, может уровень не как в Москве, но они стараются, и на это стоит посмотреть. Детям за выступление ничего не дарили, они счастливы были пообщаться с Ириной Слуцкой. Их мамы переживали очень, бегали с ними на все репетиции. Места на льду были свободные, для кого они -понятно, почему люди не пришли -вот вопрос? Хотелось бы, чтобы администрация обратила внимание на проблемы фигуристов, помогала им, как и другим спортсменам. Спорт то красивый, интересный, зрелищный, люди готовы смотреть на это. Почаще организуйте праздники такого рода, но для всех, а не для лучших людей района.
  • спасибо за фото
    02 дек. 2013 г., 15:35:51
    Ответить
    Фото наших детей вошли в историю района! Спасибо! Нам понравилось все!
  • гражданину
    02 дек. 2013 г., 22:18:34
    Ответить
    А кто вложил свой труд в строительство жилых домов, социальных объектов, благоустраивал его, кто совершал трудовые подвиги, кто всем этим руководил! Напрашивается вывод, что сегодняшние руководители не считаются с прошлым, им действительно не нужна история района и люди, которые создали эту историю.
  • патрик
    02 дек. 2013 г., 23:40:09
    Ответить
    день города Сосногорска-день Сосногорского района
    Такое осущение города Сосногорск нет в природе,есть Сосногорский район.Спасибо хоть подарок Слуцкой - глухарь со словами Сосногорск. Да и подарок этот не от Сосногорского района, а от города Сосногорск,точно знаю.Поэтому и представителей администрации ГП Сосногорск было приглашено на это шоу очень много-один или два.. С Днем города сосногорцы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Роман
    03 дек. 2013 г., 8:44:06
    Ответить
    Молодцы, отлично постарались, ждем такой же КЛАССНЫЙ новый 2014 год
  • 12345
    03 дек. 2013 г., 14:53:30
    Ответить
    Все хорошо. Дети молодцы! Но организаторы... Я думаю, концерт не для Сосногорцев, а для англичан и для мужиков в бане.