15:40, 02.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Академия государственной службы и управления Коми вручит премию за лучшее освещение молодежной проблематики

Коми республиканская Академия государственной службы и управления учреждает в рамках журналистской премии «Признание» собственную номинацию «Республика молодая». Награду в этой номинации получит журналист, признанный Академией лучшим в освещении молодежной проблематики.

Как отметила ректор вуза Нина Нестерова, отражение молодежной проблематики в СМИ – это верный путь решения многих важнейших вопросов.

- Прежде всего, Академия госслужбы – одно из учреждений образования, в котором учатся лучшие представители молодежи республики. Учредителем нашего вуза является правительство Республики Коми, поэтому нашу молодежь мы ориентируем на то, чтобы в дальнейшем они приложили все свои профессиональные навыки, компетенции и знания для развития региона, - прокомментировала учреждение спецноминации Нина Нестерова. - Считаем для себя важным отметить: освещение молодежных проблем республики крайне важно. И крайне важно, чтобы это были глубокие, аналитические материалы, которые бы «зацепили» юные умы республики, озаботили проблемами родного края. Мы считаем, что отражение молодежной проблематики в СМИ – это верный путь решения многих важнейших вопросов. Именно поэтому мы предлагаем номинацию «Республика молодая».

На сегодня во втором блоке журналистской премии «Признание» учреждено уже девять специальных номинаций, победителей в них учредители определяют самостоятельно. В первом блоке конкурса победители будут названы в 11 номинациях, их имена уже определены конкурсной комиссией «Признания» и будут объявлены во время торжественной церемонии награждения.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы имени Виктора Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, совхоз Пригородный, Женщины города Сыктывкара, Академия государственной службы и управления Коми

Оставить заявку на участие в конкурсе в качестве учредителя номинации:

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн

568

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мудрость
    03 дек. 2013 г., 15:40:00
    Ответить
    отражение молодежной проблематики в СМИ – это верный путь решения
    Сколько не говори халва - во рту слаще не станет.