11:58, 03.12.2013 / ЭКОНОМИКА

Сосногорская швейная фабрика на 85 процентов увеличила объем производства за январь-сентябрь 2013 года

Правительство Коми готово рассматривать Сосногорскую швейную фабрику как базовое производство школьной формы в регионе. Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин при рассмотрении итогов работы и планов развития предприятия, сообщила правительственная пресс-служба.

- В этом году фабрика в Сосногорске направила значительный объем средств на модернизацию производства. В планах предприятия на 2014 год - расширение мощностей и открытие нового цеха в Жешарте Усть-Вымского района, который позволит увеличить объем выпуска продукции на 5-7 процентов и даст возможность открыть около 20 новых рабочих мест. В настоящее время фабрика столкнулась с проблемой нехватки квалифицированных специалистов – требуется около 100 швей, портных, работников цеха раскройки. Правительство в рамках исполнения поручений Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера намерено оказать содействие в решении кадрового вопроса и рекомендовать фабрику как потенциального производителя школьной формы для учебных заведений нашего региона, - пояснил министр.

За 9 месяцев 2013 года выпуск продукции ООО «Сосногорская швейная фабрика» увеличился на 85 процентов по отношению к аналогичному периоду 2012 года. На предприятии открыт новый вышивальных цех с оборудованием японского производства, идет реконструкция и ремонт раскройно-подготовительного цеха, завершается первый этап работ по ремонту складских помещений.

На заседании комиссии были одобрены планы предприятия легкой промышленности региона по обновлению и расширению мощностей.

710

Комментарии (0)

Добавить комментарий