17:03, 03.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В рамках конкурса «Признание» будет назван автор лучших телеком-новостей

В рамках журналистского конкурса «Признание» автору лучших телеком-новостей будет вручена премия «За лучшее освещение телеком-отрасли в Республике Коми». К активности учредителей специальных номинаций «Признания» сегодня присоединилось Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «МегаФон». В общей сложности количество номинаций во втором блоке конкурса теперь достигло десяти.

- Компания «МегаФон» с уважением относится к профессионалам журналистики - всем тем, кто глубоко разбирается в такой высокотехнологичной отрасли как телекоммуникации и стремится доступно рассказать об инновационных технологиях обществу. Среди журналистского сообщества мы видим интерес к теме связи и уверены, что он будет расти, в том числе благодаря проводимым конкурсам признания профессионального мастерства. В рамках премии награда в номинации «За лучшее освещение телеком-отрасли в Республике Коми» будет вручена журналисту за оперативность и объективность описания значимых событий в мире связи и мобильного интернета», - отметил директор Сыктывкарского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

MegaFon_logo_2013.jpg



Во втором блоке журналистской премии «Признание» победителей спецноминаций учредители определяют самостоятельно. В первом блоке конкурса победители будут названы в 11 номинациях, их имена уже определены конкурсной комиссией «Признания» и будут объявлены во время торжественной церемонии награждения.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы им. В. Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, совхоз Пригородный, Женщины города Сыктывкара, Академия государственной службы и управления Коми, МегаФон

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн

599

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Михаил
    03 дек. 2013 г., 17:27:52
    Ответить
    А почему нет номинации лучшая пресс-служба? Не секрет, что многие информагентства за счет пресс-релизов от организаций и наполняют свои ленты новостями
    • 1
      03 дек. 2013 г., 17:46:00
      Ответить
      Открою тебе страшный секрет - это делают ВСЕ информагентства. Только никому об этом не говори.
  • Арлекин
    03 дек. 2013 г., 18:25:41
    Ответить
    Светлана, время менять работу:-)
  • Чипполин
    03 дек. 2013 г., 22:31:45
    Ответить
    Не надо ей менять работу. Она и нам очень нужна :)
  • Ануфриев
    04 дек. 2013 г., 1:32:10
    Ответить
    конкурс
    Светлану знаю давно,как отличного специалиста. Она ЖУРНАЛИСТ!! Причем такой,что многим "журналюсткам" и не снилось!!! ТАк что Светлана ПОБЕДЫ тебе!!
  • М.Кузьмина
    04 дек. 2013 г., 10:54:58
    Ответить
    о роли пресс-служб
    Михаил , 03.12.2013, 17:27:52 [Свернуть] [Ответить]
    А почему нет номинации лучшая пресс-служба? Не секрет, что многие информагентства за счет пресс-релизов от организаций и наполняют свои ленты новостями--------

    +1000! Этим промыслом сегодняшние СМИ живут уже лет 20!А пресс-службы на них пашут. Так умерла "МС".Никуда не ездили - только БНК перепечатовали, БНК - пресс- релизы пресс-служб.Думаю, что и теперь также.Мы по нескольку часов в день сидели на совещания у Главы, его замов, министров, а в перерывах передавали информации во все СМИ. Когда ещё не было компьютеров - сами бегали в Дом печати и раздовали.А они печатали и ни раз мы ни от кого не слышали даже спасибо.Да,это была наша обязанность, мы получали за это деньги - очень небольшие, но это была и огромная ответственность.Спиридонов не потерпел бы никакого искажения.Однажды спросила у А.Родова: как прошло мероприятие, замечаний к нам не было? Он ответил:если бы плохо прошло и были бы замечания - нас с Вами здесь бы уже не было. Так что, пресс-службы поощрения заслуживают.
    • Администрация
      04 дек. 2013 г., 12:55:11
      Ответить
      Ред.
      Г-же Кузьминой. Мария Васильевна, ну если не владеете ситуацией, выводов не делайте. МС умерла не потому что мы пресс-релизы печатали. И не умерла еще газета, кстати))) Если чего не знаете, то не выдумывайте, позвоните, ответим. Фантазия - вещь, конечно, хорошая, но ваше воображение вас подводит))) Плюс еще наложение на ваши воспоминания о работе чиновницей приводят к белиберде.
    • учитель
      04 дек. 2013 г., 13:28:10
      Ответить
      в школу марш!
    • учитель
      04 дек. 2013 г., 13:29:01
      Ответить
      если не понятно: перепечатовали, раздовали
  • Мушка
    04 дек. 2013 г., 13:07:20
    Ответить
    Каждый делает свою работу. Тружусь в районке, так нас заваливают пресс-релизами, хотя мы их и не публикуем. Значит, это кому-то надо. Вернее, это вам надо. Обижаетесь. что вас используют, вернее, ваши пресс-релизы, так не рассылайте их или вообще не пишите - держите свои новости при себе. Не больно-то и нуждаемся. И вам не обидно будет. Не хочу изрекать прописных истин, но любой контент нуждается в распространении. Переводя на пресс-службы - любая информация, исходящая из пресс-служб, для того и формируется, чтобы её распространять. Вы для этого и существуете. Так что не надо ля-ля.
    • Мушка
      04 дек. 2013 г., 13:24:21
      Ответить
      Причём, иногда эти пресс-релизы содержат массу орфографических, пунктуационных ошибок. Грамматика хромает, а стиль порой базарный. Пишут невнимательно. Ни заголовка, ни личной подписи. Не говорю "за всю Одессу", но иногда такие казусы случаются, причём, из самых верхов...
  • Галина Б.
    04 дек. 2013 г., 13:14:56
    Ответить
    Руки прочь от Марьи Васильевны. Она права. Газеты губят то, что все перепечатывают друг у друга одни и те же новости. Читаешь "ленты" БН, "Коминформ" - новости, раскрываешь "Трибуну", "Республику" - те же новости, только заголовки могут быть разными, а суть - та же. Смотришь вечером "Юрган", "Вести Коми" - те же самые новости. Только иногда в "Юргане" оператор снимает слева. а в "Вестях" - справа, а то и с одной точки, а то и вообще один и тот же материал. Понимаю, что информационное пространство у нас маленькое, но, тем не менее, можно же одну и ту же новость подать по-разному. Но нет, это же надо потрудиться. Проще взять у коллеги, чтоб не корячиться. Права Мария Васильевна, "Молодёжка" скончалась... И мир её праху.
  • Мушке
    04 дек. 2013 г., 16:04:45
    Ответить
    Значит, это кому-то надо. Вернее, это вам надо. Обижаетесь. что вас используют, вернее, ваши пресс-релизы, так не рассылайте их или вообще не пишите...
    Уважаемая Мушка, да директорам, руководителям и чиновникам надо, чтобы работники пресс-служб рассылали инфу об их работе. Многие руководители затем даже просят промониторить, в каких СМИ была размещена эта инфа. Но с другой стороны, попробуй не отправь пресс-релиз в какое-нибудь СМИ. Они сразу звонят и обижаются: а почему мол там уже вывесили инфу, а нам до сих пор ничего не прислали....
    • Мушка
      05 дек. 2013 г., 13:23:48
      Ответить
      Ну, не знаю, про какие СМИ вы говорите, может, про республиканские? Нашей районке они на фиг не нужны, у нас своих новостей хватает, и той информации. которая нам нужна, или которую мы обязаны публиковать. Зачем нам пресс-релизы какого-нибудь отраслевого ведомства, никаким боком к нам не относящегося? Мы не обижаемся и не просим. А с другими вашими словами я согласна - это надо им, работникам пиар-служб и их начальникам.