10:58, 04.12.2013 / СПОРТ

В Объячево откроют универсальную спортплощадку

6 декабря в селе Объячево пройдет открытие универсальной спортивной площадки. Объект построен в рамках проходящего в Республике Коми Года физической культуры и спорта. По словам заместителя руководителя Агентства по физической культуре и спорту Степана Чуракова, данная площадка является типовой для аналогичных объектов в регионе.

- Подобную площадку в этом году мы уже возвели в Айкино. Такая же будет введена в строй в декабре еще и в Визинге, осталось только закончить работы с освещением. В следующем году точно такая же площадка появится в Выльгорте, - заметил Степан Чураков.

Размеры площадки: 30 на 60 метров. По бокам установлены специальные хоккейные бортики. Также есть места для запасных игроков и трибуны для зрителей. На площадке установлены баскетбольные кольца. Зимой ее можно использовать для массовых катаний на льду, хоккея, летом - для баскетбола и других игровых видов спорта.

Открытие универсальной спортивной площадки в Объячево станет одним из завершающих событий в Год физической культуры и спорта. Помимо аналогичного объекта в Визинге, в декабре должен быть сдан еще крытый каток в Печоре и установлена система искусственного оснежения на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

469

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • учу коми язык
    04 дек. 2013 г., 12:39:07
    Ответить
    Объячево - это русская калька с названия-оригинала
    на коми языке ?
    А как будет на коми ?
  • всезнающий
    05 дек. 2013 г., 8:42:49
    Ответить
    Объячой