14:56, 04.12.2013 / ОБЩЕСТВО

ОАО «Сбербанк России» в рамках конкурса «Признание» учредил свою номинацию

Коми отделение № 8617 ОАО «Сбербанк России» учредило специальную номинацию «За вклад в повышение финансовой грамотности населения», которая будет вручена в рамках журналистской премии «Признание». По словам управляющего Коми отделением Игоря Безматерных, определяющим моментом в решении присоединиться к конкурсу стало желание привлечь интерес журналистов региона к банковской и экономической тематике.

- Мы решили учредить свою собственную номинацию в рамках конкурса «Признание» «За вклад в повышение финансовой грамотности населения» потому, что для нас крайне важно предоставлять нашим клиентам и населению республики в целом максимально качественную и правдивую информацию о банковских услугах, - пояснил цели банка управляющий Игорь Безматерных. – Тематика банковской и экономической сферы не настолько специфична, чтобы считать ее очень сложной для грамотного журналиста. Так или иначе, почти каждый житель республики сейчас пользуется банковскими услугами. Мы плотно интегрированы в повседневную жизнь наших клиентов, однако нам бы хотелось, чтобы таких журналистов было больше.

Вместе со спецноминацией Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» количество премий во втором блоке «Признания» составляет уже 11. Напомним, победителей спецноминаций учредители определяют самостоятельно. В первом блоке конкурса победители будут названы также в 11 номинациях, их имена уже определены конкурсной комиссией «Признания» и будут объявлены во время торжественной церемонии награждения. Кроме того, во время церемонии награждения победителей «Признания» будет вручен и ряд государственных наград правительства Республики Коми.

Напомним, конкурс «Признание» проводится в Республике Коми с 2007 года. В первом конкурсе в 13 номинациях приняли участие 100 авторов, приславших 350 работ. В 2008 году за награды уже боролись 106 журналистов, предоставивших на конкурс 347 работ. В 2009 году правила конкурса были изменены, организаторы оставили четыре номинации и получили почти 100 заявок на участие. В 2010 году на конкурс было прислано около 200 материалов. «Признание 2011» стало новаторским в своем роде, собрав в восьми номинациях 72 журналистов и ни одной авторской работы. Выдвигать своих сотрудников редакция не могла, это должны были сделать их коллеги из других СМИ. В 2012 году на «Признание» была номинирована 81 работа.

В этом году торжественная церемония подведения итогов республиканского журналистского конкурса «Признание 2013» пройдет 6 декабря в театре драмы им. В. Савина.

Специальные номинации: КонсультантПлюсКоми, Министерство национальной политики Коми, Сыктывкарский лесной институт, Сыктывкарский государственный университет, Газпром трансгаз Ухта, Комитет информатизации и связи Республики Коми, совхоз Пригородный, Женщины города Сыктывкара, Академия государственной службы и управления Коми, МегаФон, Сбербанк

Информационные партнеры: Комиинформ, БНК

Компания-оператор: Ыбица продакшн

***Открытое акционерное общество «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012.

620

Комментарии (0)

Добавить комментарий