22:49, 04.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Центр защиты леса Республики Коми стал лучшим в России

О победе в конкурсе региональное ведомство узнало на научно-практической конференции «75 лет на страже здоровья», прошедшей в подмосковном городе Пушкино. Центр защиты лесов в Коми стал лучшим среди 42 филиалов, работающих в субъектах Российской Федерации.

Критериев, по которым выбирали лучший филиал, было много. Как рассказала БНК руководитель Центра защиты лесов Коми Мария Игнатова, работа ведомства оценивалась в течение года. В этом году служба празднует 75-летие, этому событию на конференции был посвящен целый план мероприятий: викторины, конкурсы, спартакиада. Была такая номинация как лучший видеоролик о центре. И здесь ведомство Республики Коми стало лучшим.

- Прежде всего оценивалась работа центра. Это наблюдение за санитарным состоянием лесов, лесопатологические обследования и другое, то есть все вопросы защиты леса, - пояснили в Центре защиты леса Республики Коми.

857

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ВЯЧЕСЛАВ
    05 дек. 2013 г., 2:08:27
    Ответить
    ВЧЕРА КУШАЛ УТОК ТУШЕНЫЕ С КАРТОФАНОМ ММММ!!
    • ЁПРСТ
      05 дек. 2013 г., 12:23:39
      Ответить
      Вчера на банке писали про то что в микуни гайзер на подстанции ленты резал в связи с запуском новых мощностей электроподстанции........Там коммент был, как на ЛЭПе устроили лесные завалы мешающие лосям бродить куда они хотят, и устроили ферму короедов, которые уже жрут здоровый лес))))))))) Офигеть, как они работают.....Если они лучшие, то какие тогда худшие???
  • чужой
    05 дек. 2013 г., 17:43:39
    Ответить
    А вот чего елка усыхает повсеместно,участками,без видимых причин и географической привязки!?Имеется ответ?
    • особенно много сухостоя
      05 дек. 2013 г., 21:02:58
      Ответить
      в Удорском районе
      скорее всего из-за соседства с Плесецком
  • Лесник
    05 дек. 2013 г., 23:09:23
    Ответить
    Победителям
    Поздравляю с победой! Огромная благодарность руководителю филиала Центра защиты леса РК и коллективу!Молодцы! Дальнейших Вам успехов в Ваших делах и покорения вершин!