10:59, 05.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Администрация Сыктывкара сообщила о фактах мошенничества с объявлениями о работе в мэрии

Мэрия Сыктывкара сообщила об участившихся случаях мошенничества при размещении объявлений о трудоустройстве. Так, объявления, размещенные на некоторых интернет-ресурсах о вакансиях в администрации города, не соответствуют действительности. Официальные сведения о действующих вакансиях размещены на официальном сайте администрации Сыктывкара в интернете по адресу: сыктывкар.рф.

Как подчеркнула пресс-служба мэрии, информация о действующих вакансиях является общедоступной и бесплатной, в связи с чем предложения о внесении денег за предоставление информации о трудоустройстве содержат признаки мошенничества.

По данным источников БНК, в частности, на интернет-ресурсах «Авито» и «Авто.ру» размещались объявления о том, что в администрацию требуются водители. Людей обманывали, предлагая заплатить определенную сумму денег, чтобы получить вакансию.

Напомним, данные сайты уже фигурировали в сообщениях регионального МВД о большом количестве заявлений от граждан, столкнувшихся на данных интернет-ресурсах с мошенниками.

552

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • вакансии в администрации?!
    05 дек. 2013 г., 13:02:41
    Ответить
    даже, если и вывесят, туфта все это! блеф! на них давно уже есть претентенты и все расписано на годы вперед!
    • +100500
      05 дек. 2013 г., 13:23:48
      Ответить
      Конечно, думать надо!
      Потом брат-сват без теплого места останется...