По факту поджога салона красоты на улице Пушкина в Сыктывкаре заведено уголовное дело
Сыктывкарский салон красоты Babor beauty spa на улице Пушкина подожгли умышленно. Напомним, в ночь на 3 декабря произошел пожар в жилом доме №59 на улице Пушкина. Вспыхнул салон красоты. Как выяснилось, причиной пожара стал поджог. Двое мужчин, скрывая лица медицинскими масками, при помощи гири разбили стекло и, залив бензин из бутылки в окно, подожгли салон.
Как рассказал БНК директор салона Александр Кирсеев, первыми на месте происшествия появились сотрудники охранного предприятия.
- Когда они увидели, что полыхает салон, сразу вызвали пожарных, а до тех пор, пока те не приехали, сами пытались сбить пламя при помощи простого огнетушителя. Через пару минут приехали пожарные. Сработали оперативно, нужно отдать должное, - рассказал Александр Кирсеев.
Как отметили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Коми, в результате пожара повреждены помещение и имущество на общей площади 15 квадратных метров. По предварительной версии причиной пожара стал поджог.
Версию поджога подтверждает и видеозапись с камер наблюдения, на которой отчетливо видно, как двое мужчин с медицинскими масками на лицах разбивают стекло и бросают в окно бутылку с зажигательной смесью, после чего поджигают ее.
- Действовали они достаточно слаженно. Сначала около салона появился один человек, он принес пакет, в котором была гиря, затем с другой стороны пришел другой. Мужчина двигался по улице с бутылкой в руке. Встретившись около дверей салона, они долго присматривались, нет ли кого поблизости, а когда убедились, что все тихо, один из них кинул пакет с гирей в стекло, а другой вылил содержимое бутылки в окно и бросил спичку, - сетует Александр Кирсеев.
Причиненный ущерб оказался достаточно значимым. За восстановление помещения с дорогой отделкой, а также на покупку мебели, сделанной по индивидуальному заказу, и приобретение нового профессионального оборудования придется выложить более миллиона рублей.
На данный момент по факту поджога заведено уголовное дело.
Комментарии (18)
Думаю, и поджигатели не долго на воле гулять будут.