21:11, 05.12.2013 / ПОЛИТИКА

Воркутинские единороссы выдвинули на должность главы города Сопова-старшего

Сегодня вечером состоялась конференция воркутинского отделения КРО партии «Единая Россия». Основным вопросом заседания стало выдвижение кандидатов на освободившуюся, после отставки Сергея Говорова, должность председателя местного совета — главы городского округа.

YUR_0100s.jpg

Валентин Сопов (слева) готов возглавить совет воркутинских депутатов. Фото Владимира Юрлова

Как сообщил БНК руководитель фракции «Единая Россия» в горсовете Борис Петровский, всего было выдвинуто пять кандидатур — исполняющего обязанности председателя совета Юрия Долгих, его заместителя Валентина Копосова, а также депутатов Валентина Сопова, Максима Полномошнова и самого Бориса Петровского. Последние двое взяли самоотвод, в итоге в бюллетени для голосования были внесены три кандидатуры.

В результате выборов, один бюллетень был признан недействительным, Юрий Долгих получил семь голосов, Валентин Копосов — 11, а возглавляющий комиссию по законности и депутатской этике Валентин Сопов — 24 голоса. Всего на конференции присутствовало 43 делегата.

Валентин Сопов, который является старшим братом экс-председателя и главы округа Юрия Сопова, был выдвинут советом сторонников партии «Единая Россия». Завтра на сессии горсовета депутатам предстоит избрать нового председателя, который по Уставу также является и главой городского округа.

897

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • корректоры
    05 дек. 2013 г., 21:35:07
    Ответить
    На красных въехал в депутаты,был коммунистом, потом партию Ленина предаёт и прыгает в Едросы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ого!!!
    05 дек. 2013 г., 21:39:55
    Ответить
    А что теперь должность председателя совета по наследству передают??? Вот тебе и демократия!
  • :-(
    05 дек. 2013 г., 22:18:24
    Ответить
    Воркута вместе с "капсулой времени" замуровала здравый смысл?
    "Валентин Сопов... готов возглавить совет воркутинских депутатов".
    Но, побойтесь Бога, он совершенно не готов возглавить муниципальное образование: 'таких' туда нельзя! Совсем не чистый на руки псевдополитический конъюнктурщик, каковым является В.Сопов, не может стать главой муниципалитета - нельзя его отождествлять с братом! Тем 'депутатям' и раньше-то из-за их кадровых предпочтений и шатаний грош цена была, а если выберут 'этого', то весь депутатский корпус не будет стоить и ломаного гроша.
    Позорище и посмешище заполярное,
    интрапсихоз безголовых!
    • Пират
      05 дек. 2013 г., 22:39:45
      Ответить
      Такие и нужны.
      Никому вольнодумцы не нужны. Потому конъюнктурщиков и выбирают. Кончится власть едросов -переметнется еще раз
    • :- /
      05 дек. 2013 г., 23:58:10
      Ответить
      Власть 'единороссов' уже закончилась - даже ВВП (Верховный Всероссийский Правитель) на сходке "народофронтовиков" жалуется на ржавую воду, из крана текущую. Кто-кто, а Путин-то уж точно на этих "соратников" рукой махнул, но в регионах и на местах этого ещё не учуяли, поэтому и выдвигают кандидатов от "партии реальных дел" по недомыслию. Потом их же лихорадочно сбагривают, особенно в Воркуте, с одной лишь мыслишкой "О, ё-моё, что ж мы наделали!?".
  • чукча
    05 дек. 2013 г., 22:35:58
    Ответить
    если пишите правду то Сопов парень не глупый а это значит воркута будет впоряде
    Отправлено из мобильной версии
  • столица мира
    05 дек. 2013 г., 22:39:49
    Ответить
    По первым коментам видно что это пишут не Воркутинцы для нас капсула это святое на этом не играют а придет Сопов Иванов или Петров все равно что он сможет решить и что от него зависит
    Отправлено из мобильной версии
    • :- /
      06 дек. 2013 г., 0:17:46
      Ответить
      А Вы тех и остальных как распознаёте?
      По отсутствию или присутствию идеи и мыслей?
      Или по отсутствию и присутствию знаков препинания?
  • настоящая столица
    05 дек. 2013 г., 22:42:03
    Ответить
    Вы хреновы стольчники мира совсем оборзели вам нужен человек из вне иначе в своем дерме утоните
    Отправлено из мобильной версии
  • чукча
    05 дек. 2013 г., 22:43:56
    Ответить
    Мы что и кого тут обсуждаем города или людей то что Сыктывкар неновидит Воркуту и наоборот это мы знаем
    Отправлено из мобильной версии
  • воркута
    05 дек. 2013 г., 22:46:12
    Ответить
    Эй Сыктывкар вы чего там с катушек съехали
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      06 дек. 2013 г., 0:09:17
      Ответить
      Правильней было бы так:
      "Эй, Сыктывкар, вы чего там, с катушек съехали?".
      Вы напрасно думаете, что 'Сыку' интересны дела Заполярья. Понаблюдайте хотя бы за числом комментариев на "баночном" форуме, когда появляются сообщения об Инте, об Ухте, об Усинске и Воркуте... Число любопытствующих воркутинской тематикой безнадёжно мало, а сыктывкарцы и вовсе погружены в свои проблемы, чтобы обращать внимание на дела, происходящие на другом краю региона.
  • ференс
    05 дек. 2013 г., 22:49:30
    Ответить
    сопов-не сопов
    И что теперь изменится?
    Отправлено из мобильной версии
  • чукча
    05 дек. 2013 г., 22:51:15
    Ответить
    видемо сыктык забыл десант 90 годов а Сопов в авторитете пускай рулит поддерживаем выбор хотя кто там еще может участвовать
    Отправлено из мобильной версии
    • Смешно
      05 дек. 2013 г., 22:53:32
      Ответить
      Теперь можно кликуху дать Валя-Сыктывкарец
      Отправлено из мобильной версии
    • :- /
      06 дек. 2013 г., 0:37:56
      Ответить
      ...Или 'Валя-под-Сыковец'.
  • Ухта
    05 дек. 2013 г., 22:52:36
    Ответить
    Браво Сыктывкар. Интересный ход
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      06 дек. 2013 г., 0:41:00
      Ответить
      "Позвольте, товарищи!
      У меня все ходы записаны".
  • чукча
    05 дек. 2013 г., 22:53:07
    Ответить
    что за вопросы идиотские что изменится менять не чего потому что и нет ни хера
    Отправлено из мобильной версии
    • Путин
      05 дек. 2013 г., 22:54:55
      Ответить
      Всегда есть что менять. Теперь прямое управление из желтого дома
      Отправлено из мобильной версии
  • горсовет инты
    05 дек. 2013 г., 22:56:10
    Ответить
    сопову ура воркута так держать хотя я так понял выборы у вас завтра но это по сыктывкарский икру метать раньше времени да и воркута хороша поздравляют человека который еще ни кто
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      06 дек. 2013 г., 0:36:11
      Ответить
      Воистину: скажи мне, кто твой друг...
  • хе хе
    05 дек. 2013 г., 22:57:32
    Ответить
    а желтый дом это лучше чем белый или нет
    Отправлено из мобильной версии
  • кпрф
    05 дек. 2013 г., 22:58:36
    Ответить
    лучше красный
    Отправлено из мобильной версии
  • дом
    05 дек. 2013 г., 23:02:48
    Ответить
    Лучше БЕЛЫЙ)))
  • Несмешно
    05 дек. 2013 г., 23:04:06
    Ответить
    На самом деле бесит что Сык лезет со своим уставом
  • bond
    05 дек. 2013 г., 23:12:24
    Ответить
    Сыктывкар политтехнологичный
    Воркуте бы в Нарьян Мар!
  • Сопов
    05 дек. 2013 г., 23:13:47
    Ответить
    Все за меня решили
  • Ачтохотели
    05 дек. 2013 г., 23:52:21
    Ответить
    Если сами в Воркуте не справляетесь, то республика поможет. Все логично
    • :-(
      06 дек. 2013 г., 0:27:01
      Ответить
      Нет, это не логика, это - софизм и натуралистическое заблуждение, поскольку именно "несправляемость" является следствием беспардонного вмешательства "жёлтодомовцев" в муниципальные дела на местах, но никак не наоборот. И такое "участие" сверху на себе ощущает не только Воркута...
  • :-)
    06 дек. 2013 г., 0:21:38
    Ответить
    Пока ещё не поздно надо вернуть Говорова,
    но скинуться ему на образование и диплом.
  • Викентий
    06 дек. 2013 г., 7:54:27
    Ответить
    Вполне разумное решение
  • ну наконец
    06 дек. 2013 г., 8:31:13
    Ответить
    Законсяться корпоративные игры, все займутся своими делами
  • Воркутинец
    06 дек. 2013 г., 8:43:53
    Ответить
    бардак
    Сопов продажный. увыыыы
  • Торчок
    06 дек. 2013 г., 9:48:26
    Ответить
    Биографию претендента в студию! Слышал, очень неслабый юрист,масштабный
    Отправлено из мобильной версии
  • смех
    06 дек. 2013 г., 13:55:57
    Ответить
    посмотриш на эти рожы и плакать хочется, ну что он сможет сделать для воркуты-ничего!
    просто для вида ставят