23:55, 05.12.2013 / ПОЛИТИКА

Сопредседатель Народного фронта Коми Павел Поташов: «Путин меня заметил и сам попросил передать мне микрофон»

Сегодня на конференции Общероссийского народного фронта, проходящей в эти дни в Москве, с участниками форума встретился президент России Владимир Путин. Представитель Народного фронта от Коми Павел Поташов задал президенту несколько вопросов.

dsc_0225.jpg

Фото БНК

Павел Поташов, несмотря на непростые условия, сумел добраться до микрофона и задать Владимиру Путину три вопроса. В беседе с корреспондентом БНК Поташов рассказал, что получить «право голоса», не обладая железными связками, было проблематично.

- В целом ситуация напоминала базар, у кого горло громче, тот микрофон и получил. Перекрикивать я не стал, вместо этого написал на бумаге большими буквами слово «Коми» и «Важно». Путин меня заметил и сам попросил передать мне микрофон. Первый вопрос был по поводу ситуации с РЖД, касающийся сокращения пригородных перевозок, увеличения числа фирменных поездов взамен обычных и отсутствия малотоннажных контейнеров для грузоперевозок. Далее я поинтересовался насчет проекта «Белкомур», не считает ли президент целесообразным создание на Урале большого транспортного узла для оптимизации грузоперевозок с Дальнего Востока. Ну и третий вопрос был по поводу судоходства на Печоре, но его Владимир Путин оставил без внимания, — рассказал Павел Поташов.

По словам Павла Поташова, вопросов федерального значения, требующих серьезного осмысления, было немного. Большинство выступавших поднимали темы, находящиеся в ведомстве руководства регионов. По мнению собеседника БНК, это прямое подтверждение того, что говорить с народом на одном языке у губернаторов регионов пока не получается.

- Большинство вопросов было совершенно не в тему. Люди жалуются, что где-то вместо музея ресторан открывается или какое-то сомнительное строительство идет. Этими вопросами власть на местах должна заниматься, а не президент. Губернаторам надо чаще встречаться с народом, пока они людей совершенно не слышат, — пояснил Павел Поташов.


Впрочем, и на масштабные вопросы получить развернутый ответ удалось не всем. Павел Поташов полученными ответами остался недоволен, ситуацию с РЖД президент пообещал взять под личный контроль, по поводу «Белкомура» Владимир Путин согласился, что устанавливать транспортные связи с Востоком необходимо, и рассказал, что в этом направлении уже ведутся работы с Южной Кореей.

1554

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Лечебные трусы
    06 дек. 2013 г., 0:13:07
    Ответить
    Не те вопросы задавал. На РЖД в Думу не заедешь.
    Кстати закон о детях войны "Фронтовики" опрокинули! :-)))
  • К.А.Суппер.
    06 дек. 2013 г., 0:27:30
    Ответить
    Сопредседатель Народного фронта Коми Павел Поташов: «Путин меня заметил и сам попросил передать мне микрофон»
    Путин заметил,молодец,заметный парень.Попробуй парень дёрнись на кого нибуть из месной власти, загнут так, что самому прейдёться кушать весь кошачий корм, вот и весь народный фронт в столице Республики Коми городе Сыктывкаре!!!!
    • а
      07 дек. 2013 г., 0:50:14
      Ответить
      он уже народный фронт
      базаром назвал! ;)
  • Колес
    06 дек. 2013 г., 0:41:20
    Ответить
    Вау, мужик с царем или вождем говорил. Пора местных художникам писать картину "Ходоки у Путина"
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    06 дек. 2013 г., 0:52:03
    Ответить
    Мужик на фотке на Шнура похож
    • ?
      06 дек. 2013 г., 12:57:13
      Ответить
      не на шнурка?
      • енгельс
        06 дек. 2013 г., 13:57:38
        Ответить
        под Карла Маркса косит
  • К.А.Суппер.
    06 дек. 2013 г., 1:00:32
    Ответить
    хорошо не на г******а!!!!
  • василтса
    06 дек. 2013 г., 1:27:07
    Ответить
    лучше бы спросил про "майские указы Президента". А то з.п. в медицине все поднимают, а реально она стала ниже по сравнению с аж 2010 годом. Вот тебе и фронт!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Биба
    06 дек. 2013 г., 2:42:08
    Ответить
    Молодец валентиныч
    • молодца
      06 дек. 2013 г., 7:22:04
      Ответить
      согласен
      прекрасно заспамил сборище "фронтовиков" никому ненужными вопросами
      И даже был замечен ЕгоПревосходительством..
      Но нет изюминки, как у Тамары, нет достойной темы, подобной лечебным труселям, нет ёрзания, как у Пончика
      и в мозгу стучится молоточек: "не прорвался, не пробился, не отмечен, упустил шанс"
  • ЛЮДИ КОМИ
    06 дек. 2013 г., 7:05:33
    Ответить
    задолбал
    Все как обычно!!!задолбал одно и то же талдычит,Плохой очень человек!То что делаешь другим людям вернется и тебе в большем объеме
  • 911
    06 дек. 2013 г., 7:34:10
    Ответить
    Судя по тому какие глобальные вопросы задавал наш "фронтовик" , смею предположить, что в Коми , в отличии от других территорий, все социальные и экономические проблемы успешно решены.
  • Маша
    06 дек. 2013 г., 7:47:10
    Ответить
    Представитель Народного фронта от Коми в кавычках, давно уже отстаивает права правящего класса и собственного кармана.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 дек. 2013 г., 8:00:30
    Ответить
    А с кем вопрсняк согласовывался ?
    Кто важность определял ? Вряд ли кто из здравомыслящих жителей интересуется бабкососом БелкомУРКАканалом....
    • Ваня
      06 дек. 2013 г., 9:36:17
      Ответить
      !
      Филиппыч, надо называть вещи своими именами... Правильно будет - БелкомурАналом...
  • 111
    06 дек. 2013 г., 8:23:20
    Ответить
    а где наша фронтовичка с трусялями, депутат Кузьминых.
  • Александр
    06 дек. 2013 г., 8:30:26
    Ответить
    Вопрос "фронтовикам" - на какие средства вы ездили, проживали и питались? Скидывылись ли на аренду зала? А нельзя было провесьти эту "дискуссию" в другом формате с использованием научных достижений в области связи?
  • Поташеву
    06 дек. 2013 г., 8:56:17
    Ответить
    "Автомобильки" - теперь уже за "фронт" - на предстоящих выборах давать будешь?
  • Строитель
    06 дек. 2013 г., 9:08:18
    Ответить
    Костя Суппер ...... Тарабукин, ты чтоль?
    • 123
      06 дек. 2013 г., 9:38:28
      Ответить
      нет
      Тарабукин, это - Гиппер.
  • Поташову П.
    06 дек. 2013 г., 9:12:27
    Ответить
    А чё не рассказал, как Путин подколол? Весь зал хохотал. Вчера по телеку показали именно этот момент, а вопросы не показали.
    • Местная
      06 дек. 2013 г., 9:21:32
      Ответить
      Надо было поднять вопрос о северных, че нам белкомур. Что от этого будешь иметь? Работу? До вас все решено. Пенсии 10-12 на севере. Позор. На что хватает такая пенсия? Вообще- то кому это надо.
  • Александр
    06 дек. 2013 г., 9:15:23
    Ответить
    Поташов фууу
    Сталкивался с господином Поташовым - полный неадекват!!!
    • весна
      06 дек. 2013 г., 9:38:45
      Ответить
      президент разглядел в нём высосанность и подмыленность
      поэтому не удержался застопорить лизальщика в самом начале
      зал ржал именно над Валентинычем
      благо это или позор это одному ему известно
    • ?
      06 дек. 2013 г., 12:58:44
      Ответить
      а тому, кому задавали - адекват?
  • Поташев скромно о себе
    06 дек. 2013 г., 9:37:49
    Ответить
    "Уважаемый Владимир Владимирович, добрый день!

    Огромная честь задать вопрос главе государства, но еще более – ответственность. Я задавал вопрос о Череповце, если Вы помните, о чемпионате мира по футболу. Спасибо, Силуанов тогда позвонил, вопрос закрылся.

    Сегодня очень многие люди, выступая здесь, говорят с большим надрывом. Это говорит только лишь об одном – на местах их не слышат. Что Владимир говорил, что другие регионы говорят: губернатор не встречается, губернатор не слышит, мэры не слышат. Я буду ставить вопросы сегодня федерального значения..."
    http://www.kremlin.ru/transcripts/19787
  • Антон
    06 дек. 2013 г., 9:55:13
    Ответить
    Какой последний "народный" вопрос ОНИ решили ?????
    Что заместитель центрального штаба, руководителя исполкома ОНФ Севастьянова О.В, что Представитель Народного фронта Павел Поташов БЮРОКРАТЫ ЕЩЕ ТЕ, ЧТО НЕ НАЧИНАЛИ ДЕЛАТЬ ТО ВСЕ И ПОХЕРИЛИ! постоянно трендят о поддержке малого бизнеса . Где уж там... Какой последний "народный" вопрос ОНИ решили ????? Они молодцы и преуспевают в одном! Поднимают рейтинг ЕДИНОЙ НЕ НЕПОБЕДИМОЙ ! Молодцы!!! Вы думаете, их заботят проблемы жителей Коми как бы не так лишь бы свои языки почесать да власти понравиться............
  • Кондратий Панько
    06 дек. 2013 г., 9:55:54
    Ответить
    "Старик Державин нас заметил..." (( А вообще то правительство Коми и РФ не выполняют своих обязательств по переселению жителей Крайнего Севера.
  • Артур Павлов
    06 дек. 2013 г., 10:23:13
    Ответить
    Особое мение
    Уважаемые Участники форума! Я лично поддерживаю Павла Поташева, потому что он в отличие от Вас задает справедливые и правильные вопросы Президенту страны! Этот человек заботится о Вас как о своих детях! А Вы не благодарные,его еще и осуждаете! Кстати , многие из Вас даже своего имени боятся написать! А вот задать вопрос Президенту да еще и по болезненной теме, наверное у многих из Вас кишка тонка. Вот и живите как мыши, прячьтесь по норам, и выкрикивайте из-за угла разные пакости!
    Молодец Павел Поташев! Честь и хвала таким людям как Вы!
    • Пака Артуров
      06 дек. 2013 г., 10:59:45
      Ответить
      согласен
      пользы от него ноль
      но то, что не вредит, это уже заслуга
    • Артуру
      06 дек. 2013 г., 11:07:21
      Ответить
      Да Павел Валентинович человек исключительно порядочный. Артур ну хоть фамилию правильно пиши.
    • наблюдатель
      06 дек. 2013 г., 13:40:07
      Ответить
      Ну чё вы на Артура все набросились?Может он просто подруга Павла
    • дитя
      07 дек. 2013 г., 0:54:23
      Ответить
      Нах таких "папаш"! Я лучше сиротой буду! :)))
  • ржунимагу
    06 дек. 2013 г., 11:43:56
    Ответить
    вопросы принимаете?
    "Павел Поташов, несмотря на непростые условия, сумел добраться до микрофона" - Это какие условия могут считаться непростыми? Медаль али бюст на родине героя за них положены?
    "по поводу «Белкомура» Владимир Путин согласился, что устанавливать транспортные связи с Востоком необходимо, и рассказал, что в этом направлении уже ведутся работы с Южной Кореей" - не далековато ли? или Дальний Восток у нас уже Ближний?
  • Артуру
    06 дек. 2013 г., 12:55:21
    Ответить
    А может народ-то прав?
    Какие волшебные слова нашли Эффективно банкуете доходчиво.... Молодец Павел Поташев! Честь и хвала таким людям .... задает справедливые и правильные вопросы Президенту страны! Этот человек заботится о Вас как о своих детях! А Вы не благодарные, его еще и осуждаете! . Ну да , как же так снова необоснованные нападки, мы да на святое Павел Поташев весть такой набожный, он посмел задать вопрос самому это вам не мелочь по карманам тырить. А что касается , Севастьяновой и Поташева то они как флюгеры на шестах куда власть вентилятор повернет туда они и смотрят так что о жителях республики они и не думают
  • рабочий
    06 дек. 2013 г., 13:14:43
    Ответить
    В иерархии российских проблем, заданные Поташовым вопросы, второстепенны
    Заметно, и Поташов и Путин за рынок. Они, пока, к разговору о фундаментальных причинах всех бед в России, не готовы. А людей волнуют проблемы бедности, социальные и нравственные вопросы отношений в обществе.
    Правильно Путин заметил, для кого белкомур строить - корейцам. В условиях разваливающейся экономики. Это о сути. А вот пропиариться Поташову, как при первой публичной встрече с президентом, Павлу не удалось, хотя конечно - заметили. Но ведь для нас, для большинства, разговор с ОНФ президента, ни о чем. С надеждой о сносном будущем для нас работяг, а не только для олигархов и их обслуге.
  • борода
    06 дек. 2013 г., 17:01:35
    Ответить
    борода густая
    речь пустая
  • Лидия
    06 дек. 2013 г., 18:35:22
    Ответить
    А для меня вопрос о работе РЖД очень важен. Вышла на пенсию, хочу переехать с Инты, а мебель вывезти невозможно. Раньше были 5-ти тонные контейнеры, а сейчас только 20-ти тонные. Стоимость такого контейнера 100 тыс. руб. Вот и думаешь, то ли бросить все имущество, то ли платить такие деньги. Вопрос очень злободневный для нас, северян. Правильный вопрос о РЖД. Молодец, Павел!
    • жесть
      06 дек. 2013 г., 19:17:03
      Ответить
      и Павел вам его решит...
      не смешите
      • Лидия
        07 дек. 2013 г., 16:25:56
        Ответить
        Если никто об этом не будет говорить, тогда точно ничего не решится. А может Вы можете решить?
    • трудяга
      06 дек. 2013 г., 19:18:05
      Ответить
      Не надо путать личное и общественное
      фундаментальное и второстепенное.
      Оставте при себе комсомольскую демагогию и говорите о жизненно важных проблемах.
    • 546789
      06 дек. 2013 г., 21:25:48
      Ответить
      А зачем перевозить жд контейнером? Перевозка мебели в Подмосковье, автомобильный транспорт компания" Байкал-сервис" обошлось в 27тыс. привезли до места назначения, все в целости-сохранности,за неделю доставили(можно было и быстрее, но по по требованию клиента). Можно заказать по Инету.
      • 546789-у
        06 дек. 2013 г., 22:46:46
        Ответить
        ау
        Где Инта, а де Подмосковье?
        • 546789
          07 дек. 2013 г., 0:02:09
          Ответить
          Везли с Сыка
          • Лидия.
            07 дек. 2013 г., 16:27:02
            Ответить
            До Инты дорогу пока не построили
  • Васисуалий Лоханкин
    07 дек. 2013 г., 0:57:34
    Ответить
    "Сопредседатель Поташов и его роль в мировой революции". Том первый.