14:00, 06.12.2013 / ЭКОНОМИКА

Самая высокая средняя зарплата в Коми у сотрудников компаний Усинска

Служба исследований компании Head Hunter по СЗФО подготовила рейтинг средних заработных плат в городах Республики Коми за ноябрь 2013 года и выяснила, что средний предлагаемый доход в вакансиях, размещенных работодателями Усинска на портале hh.ru в этот период, составлял 42 200 рублей.

На втором месте в топе самых привлекательных для работы городов Коми был город Печора. Работники этого города в среднем могли получать 30 000 рублей в ноябре 2013 года. По данным HeadHunter, средняя предлагаемая заработная плата в Сыктывкаре в этот период составила 25 000 рублей.

Интересно, что в Республике Коми сотрудники с опытом от 3 до 6 лет в ноябре 2013 года могли получать в среднем заработную плату 53 250 рублей, с опытом от 1 года до 3 лет – 30 000 рублей, без опыта – 25 000 рублей.

Больше всего предложений работы для кандидатов в указанный период в Коми было представлено в Сыктывкаре – 44,6% от общего количества вакансий, размещенных работодателями республики. На втором месте по количеству вакансий - Усинск (15,5%), на третьем – Ухта (15,3%).

3924

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • серж
    06 дек. 2013 г., 14:36:59
    Ответить
    Самая высокая средняя зарплата
    А самая средняя температура по больнице -36,6 (включая морг).
    • как говорил наш физик
      06 дек. 2013 г., 14:44:05
      Ответить
      Начальник скушал две котлетки, а рабочий ни одну. В среднем каждый скушал по одной котлетке)))
  • !
    06 дек. 2013 г., 15:34:46
    Ответить
    !
    Это "Предлагаемая" то есть "предполагаемая" з/П. В реале она меньше!
  • Усинец
    06 дек. 2013 г., 15:58:09
    Ответить
    В каких это компаниях очень интересно?
    Мой начальник ест мясо, я ем капусту - вместе мы едим голубцы! В городе у большинства зарплата составляет 35 000 рублей. Не надо писать бред сивой кобылы!
    • Усинцу
      07 дек. 2013 г., 16:40:52
      Ответить
      Был у меня знакомый йог. Ел исключительно капусту, орехи, и прочие естественные продукты. Стоило это гораздо дороже мяса и котлет -)
  • 222
    06 дек. 2013 г., 18:51:15
    Ответить
    99 % вакансий от сетевых организаций... Какая работа в сыке? это давно город пенсионеров...
    • 222
      07 дек. 2013 г., 11:18:14
      Ответить
      Мы все меньше работаем, а все больше перераспределяем =)) Работать скоро не надо будет. Будем питаться "нематериальными ценностями" =)) И наступит ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЕ общество =))
      • 333
        07 дек. 2013 г., 16:26:53
        Ответить
        А нематериальные ценности ой как дорого стоят. Их тоже производить надо уметь. Вы сами, уважаемый, хлебушек давно своими ручками выращивали или рыбку что бы с голоду не умереть ловили? Общество, оно, сволочь такая, давно уже постиндустриальное. Иначе бы Вы на Банке не комментировали, а пахали бы с рассвета до заката что бы прокормиться...
        • 222
          08 дек. 2013 г., 13:32:44
          Ответить
          Здесь главное соотношение, без перегибов.
        • 222
          08 дек. 2013 г., 13:49:08
          Ответить
          Михаил Хазин "Теория кризиса"
          http://blog-gadyatskiy.livejournal.com/2840.html

          Доля прибыли финансового сектора доходила до 70%. Сейчас с программой выкупа плохих активов ее доля больше. Сейчас работать не надо. Напечатал бабки и все хорошо. Зачем нам работать, когда можно монетизировать долги или просто взять в долг не отдавая? Так что, скоро, когда доверие к "фиатным" деньгам упадет, начнет разрушаться международное разделение труда. Надо смотреть в будущее, а не говорить, как сейчас все хорошо. Строительстов завода - это 5-10 лет. Готовиться надо загодя.
    • 333-бис
      07 дек. 2013 г., 16:31:50
      Ответить
      В Сыкте, на удивление, много работы. И можно создавать рабочие места. Проблема хуже- специалистов то с гулькин нос. Тех, кто работать (всерьез работать) может и хочет. Кстати, с пенсионерами часто проще работать - они это умеют. А то, что организовать никак не можем... это даже не к властям. Это мы, Господи...
      • 333
        07 дек. 2013 г., 22:08:07
        Ответить
        Ну насчет пенсионеров, это как сказать, по факту в гос структурах они только мешаются, занимают чужие рабочие места, ни во что не втыкают КПД низкий у них. Приходят поспать и вовремя кушают, всё что умеют, это в одной компашке и при этом и пенсию в карман и зар плату, зач то непонятно только.
  • 111
    06 дек. 2013 г., 19:21:09
    Ответить
    Если даже и высокая, это не заслуга властей Республики.
    • 111-му
      07 дек. 2013 г., 16:42:08
      Ответить
      Окститесь, власти то тут вооще при чем....
  • Васятка
    06 дек. 2013 г., 20:50:33
    Ответить
    Ну не знаю, со всеми вычетами я на руки получаю всего 150 тырок. Как бэ хотелось бы больше.
    • Васятке
      07 дек. 2013 г., 16:39:12
      Ответить
      Ну 150 это класс. Должно быть среднем уровнем. У меня ребята знакомые в Усинске где-то на 70-80 работают. Те, что свои дела организовали, хорошо за 200 (не только Усинске), но там все деньги в обороте, риски и т.п., фиг куда вытащишь, бизнес, ничего личного -)Кто-то зарабатывает и вкладывает, кто-то прогорает, не расчитали, не смогли... Но в объявлениях на хедхантератах этого нет, а реально чуть меньше сотни в республике заработать можно.
  • витя
    07 дек. 2013 г., 13:10:45
    Ответить
    кто может отменить понятия и действие применения средней заработной платы по РФ к примеру задолженность по алиментам а то сволочи приставы начисляют бешеные вертуальные суммы долга или штрафа а зарплату или пенсию реально ни кто не платит по среднему однако
    • Какая наглая ложь