17:41, 07.12.2013 / СПОРТ

Боец MMA Александр Шлеменко: «Я хочу, чтобы наша молодежь ушла с улиц»

В Сыктывкаре прошла встреча бойца смешанных единоборств, чемпиона крупнейшей MMA-организации Bellator Александра Шлеменко с представителями спортивной общественности Коми. Во встрече принял участие и председатель Госсовета, лидер регионального отделения партии «Единая Россия», которое и организовало приезд спортсмена, Игорь Ковзель.

_MG_5913.jpg

Фото Никиты Михайлова

Пообщаться с Александром Шлеменко в офисе «Единой России» собралось почти три десятка человек, в основной массе молодые спортсмены, внимавшие словам чемпиона с особым интересом.



Республику известный боец посетил в рамках проекта «MMA в массы», цель которого популяризовать данный вид спорта и здоровый образ в жизни.

_MG_5890.jpg



- Мы реализуем этот проект не первый год и приглашаем к нам спортсменов высокого уровня. Александр опытный боец, помимо этого, пропагандист здорового образа жизни, известный своим негативным отношением к алкоголю и неправильному питанию. Я думаю, пообщавшись с ним, многие изменят свое отношение к жизни и, как и Александр, начнут вести здоровый образ жизни, - отметил президент Федерации смешанных единоборств и грэпплинга Коми Петр Суворов.



Свое негативное отношение к спиртному боец подтвердил, добавив что вообще не употребляет продуктов, способных нанести вред организму.

_MG_5915.jpg



- Я стараюсь питаться правильно, никаких искусственных продуктов, газировок, бургеров и так далее. Если нет здоровой пищи, я лучше ничего есть не буду, чем наносить вред своему организму. Такая же ситуация и с алкоголем, я его не употребляю ни в каком виде, даже не нюхаю, - рассказал Шлеменко.



Развивая алкогольную тему, боец рассказал, что крепкие напитки для спортсменов таят особую опасность, поскольку являются причиной травм.


_MG_5926.jpg

- В свое время я общался с боксерами, которые после тренировок не гнушались выпить чего-нибудь покрепче. В итоге они напивались, дрались на улице с кем- нибудь, получали сотрясения мозга и другие травмы, что потом к разным заболеваниям приводило. Плюс ко всему измотанный организм хуже воспринимает нагрузки и легче травмируется на соревнованиях и тренировках, - рассказал боец.



По словам Александра Шлеменко, его спортивная деятельность носит миссионерский характер, цель которой приобщение российской молодежи к спорту. Предпосылки для массового занятия MMA в России, по мнению чемпиона, есть, страна держит ориентир на западные страны и уверенно догоняет их.

_MG_5952.jpg



- Я хочу, чтобы наша молодежь начала заниматься настоящим спортом, ушла с улиц и перестала баловаться алкоголем и наркотиками. На сегодняшний день в плане ММА Россия отстает от США и чуть-чуть от Европы, но мы уверенно догоняем их. И если принять во внимание, что это вид спорта демократичный, поскольку никаких особых приспособлений для занятий не нужно и подходит в принципе любой спортивный зал, то вполне возможно, что MMA может стать массовым видом спорта, - пояснил боец.

_MG_5936.jpg



Игорь Ковзель, выступивший одним из организаторов приезда Александра в Коми, во встрече принял активное участие, задав известному спортсмену наибольшее количество вопросов. По мнению спикера, Шлеменко показывает подрастающему поколению достойный пример.



- Раньше наши спортсмены золотые медали почему брали? Потому что за честь флага боролись. Сегодня ведь у нас и базы современные для тренировок есть, и все условия созданы, а результатов, как в былые времена, нет. Мотивация у многих нынче денежная, а это уже не спорт. В отличие от большинства Александр выступает за свою страну, показывая тем самым истинный патриотизм, - подытожил Игорь Ковзель.

1580

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Геннадий
    07 дек. 2013 г., 18:18:14
    Ответить
    Товарищ Ковзель сам не понял, что сказал.
    Отправлено из мобильной версии
    • зря вы так
      07 дек. 2013 г., 19:02:23
      Ответить
      все-таки будущий глава..
  • Гена
    07 дек. 2013 г., 18:41:49
    Ответить
    Как понять за честь флага боролись? Это как?Кому то хочется,чтоб молодежь ушла с улиц,а кому то хочется чтоб наоборот на улицы бежала на коньках,на лыжах позаниматься,да и футболом тоже и т.п и т.д.
  • .овсель
    07 дек. 2013 г., 18:52:12
    Ответить
    А еще я в нее ем.
  • СТРИБУН
    07 дек. 2013 г., 19:43:03
    Ответить
    Берите пример со Строителя. Выиграли Россию. За честь играли, не за деньги. На фоне победы детей пришло заниматься уйма. Взрослые любители активизировались - под 300 человек первенство города собрало. А вы все мечтаете...
  • Терентьев С.А.
    07 дек. 2013 г., 21:19:36
    Ответить
    «Я хочу, чтобы наша молодежь ушла с улиц»
    Улица - это не обязательно плохо. Так же как и спорт - не обязательно хорошо. Люди постарше помнят перестроечные времена и многочисленные организованные преступные группировки, сплошь состоявшие из успешных спортсменов. В этих ОПГ не было учителей, врачей и музыкантов, там было много чемпионов и призёров, много золотых, серебряных и бронзовых медалистов, вскормленных заботливой советской властью, и все они занимались вымогательством, рэкетом, крышеванием, пытками, убийствами..., на руках тех спортсменов много крови. Таким образом, недавняя отечественная история наглядно показывает, что первые, кто предаёт родину, особенно когда она больна, не те, кто "сегодня играет джаз", а именно спортсмены. Продажность и корыстолюбие спортсменов общеизвестно.
    О спорт! Ты - криминал!
    • Михаил
      07 дек. 2013 г., 22:38:49
      Ответить
      Все,что Вы перечислили не является причиной,а только следствием.Кто развалил Советский Союз? - спортсмены?кто нарисовал границы республик? - спортсмены?кто отдал приказ стрелять из танка по парламенту? - тоже спортсмен?Как известно свято место пусто не бывает,вот его и заняли самые сильные;а в это время за ваучеры отдавались заводы,предприятия,целые отрасли,Гайдар и Чубайс два известных спортсмена?Вот и сейчас приехал уважаемый человек вдохновлять молодеж,а кто организатор?ЕР!дальше и так должно быть понятно...
    • .
      08 дек. 2013 г., 0:00:11
      Ответить
      Что за бред, при чём тут спортсмены? Спорт не криминал, спорт это Сила, и если эта сила не нужна государству, ей воспользуются криминал, что и произошло после развала СССР. Странно, что вы этого не понимаете..
      • ага
        08 дек. 2013 г., 2:26:33
        Ответить
        А как же Олимпиада-Украдиада-Распилиада? Это тоже криминал, связанный со спортом.
        • ....
          08 дек. 2013 г., 11:41:35
          Ответить
          Туп.сть некоторых коментаторов просто зашкаливает т. е. по вашему в хищениях и коррупции на олимпийских стройках виноваты лыжники, хоккеисты, сноубордисты и прочие люди занимающиеся спортом?



          • !
            08 дек. 2013 г., 13:21:02
            Ответить
            ну а кто еще?
            разве лыжники, хоккеисты, сноубордисты встали и сказали "не мы не будем участвовать в этом позоре"? а без них ничего бы не состоялось!
            • ))
              08 дек. 2013 г., 13:27:33
              Ответить
              Почему спртсмены должны отказыватся от олимпийских игр есля кто-то там считает, что всё криминально, разваровано и т. п, на каждого дурака что ли спортсменам оглядываться?
              Может при строительстве вашего дома тоже были хищения, однако вы там живете и не бастуете стоя у подьезда. да и вообще что за логика, детский сад какой то....
            • !?!
              08 дек. 2013 г., 13:58:27
              Ответить
              Ололо, хватит бредятину писать, а то взрослые дяди могут не понять твои призывы к срыву олимпийских игр.

      • Козель
        08 дек. 2013 г., 6:36:09
        Ответить
        Сало - сила! Спорт - могила!))))
        • ....
          08 дек. 2013 г., 11:56:11
          Ответить
          Так кардиологу и скажешь. ))
    • Василий
      08 дек. 2013 г., 0:00:32
      Ответить
      Действительно, звучит как оправдание. Что еще за козлов отпущения нашли? Вы это вообще к чему? Зуб наточили на "спортсменов" за прожитые годы, да еще и причислили себя к "интеллигенции"... хм, не знаток, но попахивает комплексами. Ну да у всех у нас есть. Ох а БНК самое место их изливать. Все так делают, чем Вы хуже?
      Парни молодцы, САМИ росли, продвигались, находили спонсоров (пусть даже и ЕР к ним прилепилась в этот раз, чтобы в свете добрых дел попиариться), а вам лишь бы покритиковать. Стыдно.
      • 109
        08 дек. 2013 г., 12:44:58
        Ответить
        +1000
        Люди тренеруют своё тело, ведут здоровый образ жизни, что в этом может быть плохого? Ну а если в лихие 90е из за царящего в стране бардака и хаоса много спортсменов подались в криминал, это не значит, что теперь "спорт" это плохо.
    • 555
      08 дек. 2013 г., 9:44:50
      Ответить
      5+
    • Дьяконов С.С.
      08 дек. 2013 г., 19:52:30
      Ответить
      ...история наглядно показывает, что первые, кто предаёт родину, особенно когда она больна, не те, кто "сегодня играет джаз", а именно спортсмены. Продажность и корыстолюбие спортсменов общеизвестно...
      ======================================================================
      Помниться один музыкант, чтобы продать Родину женился на гражданке Болгарии и выехал из СССР(из Сыктывкара). А далее в Швецию и там вреде бы по новой женился. Ходили слухи что шведскую жену он убил... Я уже не говорю о наркотиках, частое явление в музыкальной среде. А корыстолюбие - :))) За копейку удавится готовы...
  • Дима
    07 дек. 2013 г., 22:48:06
    Ответить
    Последняя фотография и это личико все впечатление от события испортил.
  • Виктор
    08 дек. 2013 г., 6:49:10
    Ответить
    Все замечательно... Побольше бы таких примеров. Хотелось бы что бы побольше было залов в которых, можно было заниматся без оплаты. Потому что есть ребята которые хотели бы заниматся но не могут... Потому что нет. Возможности платить! А что бы не было криминала, мне кажется должны работать с детьми и спортсменами хорошие проверенные люди. И должен быть контроль со стороны властей которые выполняют работу безопасности нашей страны... Как минимум держать на контроле спортсменов и залы боевых и смешанных единоборств. Пусть молодежь Луизе дерется чем колится , курит и пьет...
    Отправлено из мобильной версии
    • 3
      08 дек. 2013 г., 9:22:45
      Ответить
      1. Бесплатно уже ничего не будет за все надо платить вопрос сколько если будет датироваться спорткомитетом плата будет символическая перчатки, снаряды, гантели, защита, свет, тепло, работа тренера, зал стоит денег.
      2. А чтобы не было криминала тут все просто должна работать полиция если человек занимается спортом чтоб обижать людей на улице это не спортсмен это обычный хулиган который должен нести наказание.


  • не спортсмен
    08 дек. 2013 г., 9:44:53
    Ответить
    вредно?
    Конечно Шлеменко уважаемый боец и прочее, но как согласуется его выскаывание про "нездоровую" и пищу, алкоголь, то какой вред они могут нанести организму и.... ударами в голову, в этом виде "спорта"? Гамбургер-плохо, коленом в жбан-хорошо?
    Если бы спорт помогал здоровью, то в каждой еврейской семье, стояло бы по турнику :)
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      08 дек. 2013 г., 12:01:19
      Ответить
      Да-да продолжайте продавливать диван и поглощать гамбургеры с кока-колой! Ведь в этом этом настоящая польза для здоровья, а спорт, пфф, удел для слабаков.))
      • не спортсмен
        08 дек. 2013 г., 14:14:41
        Ответить
        ...,
        Настоящая польза этого вида "спорта", наверное заключаетсся в том, что один сидит на другом и бьет его в голову. От такого точно здоровья прибавится :)))
        Я спорт как-то по другому представляю.
        Отправлено из мобильной версии
        • ..
          08 дек. 2013 г., 15:30:54
          Ответить
          дак и говорите за данный вид спорта, а не за весь спорт. да и упоминание о турниках совершенно не в тему. У любого кто заботится о своём здоровье дома есть турник или другие спортивные принадлежности, а кому плевать на себя, те валяются на диване, поглощают гамбургеры, жиреют и брюзжат на весь белый свет...
          • не спортсмен
            08 дек. 2013 г., 17:29:22
            Ответить
            ...,
            Прочитайте мои посты еще раз, внимательно. Там как раз про ЭТОТ вид "спорта".
            Отправлено из мобильной версии
            • ...
              08 дек. 2013 г., 19:57:17
              Ответить
              "Если бы спорт помогал здоровью, то в каждой еврейской семье, стояло бы по турнику :)"
              ну прочитал вот фраза про весь спорт даже простой турник вам не угодил. ))
              p.s. по поводу данного вида спорта, я его тоже не понимаю, это настоящим спортом-то с натяжкой назвать, тупо мордобой.
    • Дьяконов С.С.
      08 дек. 2013 г., 20:09:24
      Ответить
      Если бы спорт помогал здоровью, то в каждой еврейской семье, стояло бы по турнику :)
      ====================================================================
      евреи в истории бокса

      Игорь Левенштейн

      Среди прочих мифов и стереотипов, связанных с евреями, бытует расхожий образ «еврея-спортсмена». Представлен он чуть ли не всегда как дохленький очкарик-шахматист. При всей своей монополии на шахматное первенство евреи, однако, имеют чем похвастаться и в других видах спорта. А в их числе – и в единоборствах, требующих силы и боевого духа.

      Посмотрим, как обстоят дела с решением «еврейского вопроса» на ринге, обсудим самое популярное из этих единоборств – бокс...

      ...Напоследок – о земляках, современных звездах мирового бокса. Но сначала романтическая история… Украинское местечко заняли фашисты, и юный хлопец долгие месяцы с риском для жизни прятал в подполе юную еврейку Тамару Этинзон, чьи родные погибли от рук нацистов. Поженились, а после войны как бывших в оккупации их сослали. После сталинщины их сын Владимир стал офицером. Его сыновья, родившиеся в Киргизии и Казахстане, росли в Киеве и ныне живут в Германии. По-немецки у них «говорящая» фамилия: Klitsch – означает «удар», а окончание ее по боксерской терминологии впору толковать как «нокаут» – К.О. Многие убеждены: двухметровые великаны-атлеты братья Виталий и Владимир Кличко были и еще не раз будут чемпионами мира.

      http://zelikm.com/news/category/20-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5/
  • еще бы Федор приехал
    08 дек. 2013 г., 12:19:12
    Ответить
    Вот тогда бы получился чучачечий мастеркласс.
    Отправлено из мобильной версии
  • молодежь
    08 дек. 2013 г., 12:50:41
    Ответить
    мы хотим чтобы ушло едро
    !
  • Спортсмен
    08 дек. 2013 г., 12:52:06
    Ответить
    Ковзелю
    Так раньше и честь флага была. А сейчас его на заседаниях под вашим же руководством вверх ногами вешают. Какая уж тут честь.
  • чужой
    08 дек. 2013 г., 13:01:50
    Ответить
    Философия ММА-отсуствие оной!Обычная драка с элементами спец.подготовки.А теперь догадайтесь где все это вылезет ,при случае..!?
  • 111
    08 дек. 2013 г., 13:04:26
    Ответить
    Что у нас за народ,всех осудят!!!
    • 888
      08 дек. 2013 г., 13:21:20
      Ответить
      Не воспринимайте в серьёз...
      Коментаторы на банке это далеко не весь народ. Тут может писать кто угодно, откуда угодно и выдавать себя за кого угодно.
      • Л
        08 дек. 2013 г., 14:33:18
        Ответить
        Да так и есть. Половина наподобие этого Терентьева, лишь бы ляпнуть. Ну нечем больше людям заняться, а сердец добрых нет. Вот желчь и льют свою лишь бы кто заметил.
        • 888
          08 дек. 2013 г., 15:37:13
          Ответить
          Видимо интернет это их отрадное место, где они анонимно выплескивают накопившуюся злобу. Можно им только посочувствовать.
  • Гопарь Валера
    08 дек. 2013 г., 17:16:24
    Ответить
    Я вот тоже не понимаю этот вид спорта! Основной фактор в достижениях в данном виде спорта - нанести как можно больше побоев противнику! И у него, в свою очередь, такая же цель. О каком здоровье идет речь?! Повышение уровня физподготовки - может быть, но здоровье заканчивается там, где начинаются удары в голову, печь, сотрясения мозга, нокауты и прочее. Собственно, чем больше физического ущерба ты нанесешь противнику, тем лучше. И это здоровье?! Грэплинг, борьба - другое дело. Ее еще называют мужские шахматы. Там ущерб здороью куда меньше. Только вот не надо мне в ответ писать про гамбургеры, колу и диван - у вас на все один ответ. С моей физ.подготовкой все ок (я уже писал, что отожму у вашего Шлеменко мобилу))
    • 6546546465465
      08 дек. 2013 г., 18:29:53
      Ответить
      гопарь, он и в Африке гопарь
  • Alex