19:00, 07.12.2013 / СПОРТ

Год спорта в Коми выходит на финишную прямую

Одним из завершающих пунктов спортивной программы должен стать фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», который состоится завтра, 8 декабря, на Республиканском стадионе. В течение девяти часов в нескольких залах учреждения пройдет 14 мастер-классов и фитнес-классов по разным спортивным направлениям. Кроме того будет оборудован зал кулинарии и нутрициологии.

IMG_7537.jpg

Фото Евгении Габовой

Проект «Беги за мной» - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. В рамках него теперь и жители Сыктывкара могут абсолютно бесплатно приобщиться к теории и практике в сфере диетологии, фитнеса, веллнеса. Среди инструкторов, которые будут участвовать в программе 8 декабря, - есть и приглашенные гости. Так, эксперт ЗОЖ из Москвы Артем Петеорк поделится своими знаниями в сфере правильного питания. Как отмечают устроители, это будут вовсе не «сухие» лекции по нутрициологии, а живое, насыщенное общение с примерами и обсуждением. Другой гость - эксперт ЗОЖ из Кирова Анастасия Костина – проведет тренировки по силовой йоге, Power и стретчингу. Кроме того, в фестивале принимают участие десять ведущих инструкторов Сыктывкара.

IMG_7458.jpg

- То, что Сыктывкар подключился к проекту «Беги за мной», очень показательно. Этот фестиваль ЗОЖ представлен уже более чем в 60 регионах России, в активе проекта более 20 000 человек. Теперь и в Коми мы показываем, что фитнес и здоровый образ жизни – не пустые для нас понятия, - отметила в беседе с корреспондентом БНК президент Федерации современного танца и фитнеса Республики Коми Валерия Архипова. – Еще более показательно, что все это происходит в рамках года спорта в нашем регионе. В республике уже не раз проводились фитнес-фестивали, в июне мы запустили первую учебную программу в рамках проекта «Fitness Star Academy». В октябре состоялись практические учебные семинары для инструкторов, тренеров и учителей физкультуры. Некоторые участники фестиваля «Беги за мной», например Ирина Милькова и Людмила Казарина, поделятся своими новыми знаниями, полученными в рамках обучения.

IMG_7565.jpg

Валерия Архипова также отметила, что благодаря таким фестивалям более активно происходит процесс формирования и укрепления профессионального сообщества инструкторов и тренеров.

- В рамках проекта пройдут занятия по очень модному теперь направлению Zumba. Его будут вести сразу три тренера – Александра Киселева, Светлана Воеводина, Наталия Андреева. Они представляют разные спортивные центры, и, по сути, их можно считать конкурентами, но для фестиваля они объединяются. И это правильно. В разных клубах, на разных площадках мы все делаем одно дело – продвигаем в массы здоровый образ жизни.

Кураторы проекта в Сыктывкаре – Мария Курач и Валерия Давыдова – отмечают, что на фестивале будет работать детская площадка, где увлеченные спортом родители без проблем смогут оставить своих детей. Кроме того, в программе планируется множество интерактивов и сюрпризов. Завершится фестиваль сборным концертом, состоящим из показательных выступлений разных фитнес-клубов Сыктывкара.

IMG_7577.jpg

*** Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Коми, Республиканский центр дополнительного образования при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль проводится в рамках Года физической культуры и спорта в Республике Коми и Общереспубликанской оздоровительной молодежной зарядки «Подзарядка 14».

1201

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • а
    07 дек. 2013 г., 22:15:13
    Ответить
    а

    ДОКУМЕНТЫ
    ВЫСТУПЛЕНИЯ
    ССЫЛКИ
    ВАКАНСИИ И КОНКУРСЫ
    ИСТОРИЯ
    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    АРХИВ
    ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

    ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА




    УПРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ В СЗФО


    29.11.2013 Прокуратурой Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя инспекции ветеринарного надзора области

    Первым заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области Сергея Копосова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).


    Уголовное дело было возбуждено по факту трагических событий, произошедших 08.03.2013 на ул. Силикатчиков в г. Архангельске, когда в результате нападения более 10 безнадзорных собак погиб 7 – летний Максим Мосейчук.
    Копосову предъявлено обвинение в том, что он в период с 06.04.2012 по 03.05.2013, являясь руководителем инспекции ветеринарного надзора по Архангельской области, не организовал работу по отлову, учету, транспортировке, содержанию и использованию безнадзорных животных на территории области, в частности: не укомплектовал штат специалистов по отлову животных, не организовал специальные отделы (бригады) и группы оперативного реагирования, не направил в срок до 01.01.2013 государственные задания в территориальные инспекции по ветеринарному надзору, не запланировал мероприятия по отлову безнадзорных животных на 2013 г., не направил в специализированную организацию, с которой на тот момент был заключен договор на отлов безнадзорных собак на территории г. Архангельска, поступившие в инспекцию 72 обращения от граждан и учреждений, в том числе заявку от 19.02.2013 об отлове бездомных бродячих собак на ул. Силикатчиков, в результате чего 75 жителей Архангельской области, в том числе 20 детей, подверглись нападению безнадзорных собак, двоим несовершеннолетним причинен вред здоровью, а один ребенок погиб.
    Вину в совершении инкриминируемого ему преступления Копосов не признал.
    После вручения обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска.
    прокуратура Архангельской области