01:02, 08.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из блогов на БНК: «Второклассник получил сильный шок»

В субботу днем возле сыктывкарской школы №25 по улице Малышева школьника «2Г» класса сбила машина, сообщает в своем блоге на БНК Никита.

G5to-LD4HC0.jpg

Фото из блога пользователя Никита

U8h3qT3b4MA.jpg

- Хорошо, что мальчик не погиб! Ученик получил сильный шок и сотрясение головного мозга, - пишет на своей страничке Никита. - Предположительно, виноваты оба. Машина очень быстро двигалась по узкой дороге, а мальчик резко выбежал на дорогу. Несмотря на то, что там есть выход, там все равно нету пешеходного перехода, и переходить дорогу достаточно опасно.

GKC7Z6jKDYs.jpg

626

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Совушка
    08 дек. 2013 г., 1:15:48
    Ответить
    Сотрясение ГОЛОВЫ????
  • Администрация
    08 дек. 2013 г., 1:17:05
    Ответить
    отмодер.
    .
  • 111
    08 дек. 2013 г., 8:54:22
    Ответить
    А все потому,
    что носятся водители во дворах, как чумачечие!Куда вы все торопитесь?Вы итак на машинах быстрее доедете, чем мы дойдем.Перестаньте давить наших детей, родителей,нас, наших животных. В один ужасный день вы или ваши близкие могут оказаться под колесами машины какого-нибудь урода!Помните об этом, когда садитесь за руль своего аппарата для убийства!
    • Аффтар
      08 дек. 2013 г., 9:09:46
      Ответить
      А все потому...
      Категорически не согласен.Переваливать всю вину на одного это не решение проблемы, а лишь нагнетание негатива. Родителям - побеседовать с детьми, учителям и прохожим - вовремя предупредить, сделать замечание, коммунальным службам - в таких местах необходимы искуственные неровности, водителям - внимание, внимание и еще раз внимание. И все это делать спокойно без истерии и злобы.
      П.С. Пацану - здоровья, пусть поравляется, а водитель, как я понимаю, и так понесет наказние
      • 1234
        08 дек. 2013 г., 9:34:36
        Ответить
        много аварий из-за увеленичения скоростного режима
        бешенные японские автомобили и прокладки
      • Василий
        08 дек. 2013 г., 9:55:13
        Ответить
        Неужели адекватные коменты появляются
      • 77
        08 дек. 2013 г., 17:18:07
        Ответить
        "в таких местах необходимы искуственные неровности,"
        Типичный водятел. Целого ПДД ему мало. Пусть администрация устроит переход со светофором и зеброй, дорожники накатают "лежачего", а пешики наденут светоотражатели. А еще пусть сделают парковки вместо газонов, и бензин по 16 рублей. Или даже по 12. Водятлы, правда, все-равно будут размазывать детей на переходах. Но речь-то ведь изначально была не о детях, а об "искусственных неровностях", не так ли?
        • Аффтар
          08 дек. 2013 г., 18:02:05
          Ответить
          Типичный водятел
          Вы сударь неумный человек, мягко говоря. Рядом со школами, детсадами и прочими аналогичными учреждениями просто необходимо оборудовать места перехода через проезжую часть как можно безопаснее. Ибо дети, знаете ли крайне активны. Вы можете ехать со скорость 20 км/ч и все одно не успеть отреагировать. И дело тут не в том кто за рулем, а в безопасности наших детей
          • 77
            08 дек. 2013 г., 19:10:05
            Ответить
            Слово "сударь" в данном случае - обращение, поэтому его, мягко говоря, нужно выделить запятыми. ))))
            Только за последние пару недель на банке уже было рассказано о двух или трёх сбитых детях - и все сбиты строго на "зебре", и все строго на свой зелёный. Расскажите: что в тех случаях помешало горе-водятлам НЕ сбить ребёнка? Что или кто создал ситуацию, превратившую детей в инвалидов?
  • Василий
    08 дек. 2013 г., 9:15:19
    Ответить
    В самом деле! куда так лететь? возле этой школы вдоль дороги всегда авто стоят, обзора никакого и неизвестно- машина из-за поворота вылетит или ребёнок. А дети ведь есть дети, им хоть в лоб, хоть по лбу-будут носиться через дорогу и возле неё.
    • Аффтар
      08 дек. 2013 г., 9:48:01
      Ответить
      А дети ведь есть дети, им хоть в лоб, хоть по лб...
      Я так понимаю своего ребенка у Вас нет или Вы его не воспитываете?
      • Василий
        08 дек. 2013 г., 16:47:26
        Ответить
        У меня их двое и, к счастью, они неплохо просвещены в области дорожного движения и поведения на улице в общем, печально что не все родители "утруждают" себя в этом плане. Я написал это к тому, что заигравшиеся дети-это неуправляемая энергия и когда их много,тогда превосходствует психология толпы, а как известно интеллект отдельного индивида заметно выше, нежели интеллект этого же индивида, но состоящего в толпе.
  • Павел
    08 дек. 2013 г., 9:25:43
    Ответить
    дорга
    Пишут непонятно что, там есть пешеходный переход оборудованный искуственными неровностями но он прямо перед школой и до него идти надо, а что дети что их родители бегают напрямую через дорогу где им понравиться. Вообще удивлен что там редко сбивают.
  • Зашибись
    08 дек. 2013 г., 9:28:04
    Ответить
    Вот завтра на октябрьском проспекте вам под колеса также вылетит какой нибудь школьник и на скорости 60 вы ничего сделать не сможете, а потом всю вину повесят на вас......Надо с родителей спрашивать, почему дорогу не научили переходить в положенных для этого местах. Там через 30 метров есть пешеходный переход и две огроменные неровности....По вашей логике теперь весь город должен быть в траншеях и выпуклостях. я же пойду дальше - запретить на хер все автомобили и скорую и пожарную!!!
    • зае бивсемуся
      08 дек. 2013 г., 9:36:37
      Ответить
      какого ты х.. летиш 60 на своем ведре
      смотри на дорогу д...б
    • 888
      08 дек. 2013 г., 17:25:09
      Ответить
      .По вашей логике теперь весь город должен быть в траншеях и выпуклостях.
      Это по водятловой логике, а не по нашей. Х.ли еще делать, если ниче кроме траншеи поперек дороги этих ...нов не затормаживает?
  • Малыш
    08 дек. 2013 г., 10:34:26
    Ответить
    На кол родителей! Я так считаю.
  • Родители
    08 дек. 2013 г., 10:56:14
    Ответить
    Опыт Макаренко
    Почему мы всю вину валим на общество, а не на семью, которая должна учить и воспитывать свои чада. Завтра он пойдет купаться и захлебнется то будет виновато МЧС, а не родители, если он подпалит их квартиру, то опять будет виноват наверное пожарник или участковый, если разобъет стекло в школе, то виноват будет учитель, куда смотрел зараза.... А вот мамочки и папочки, не воспитав свое чадо во всеуслышанье будут ругать иных, но не своего отпрыска. Давайте обучать и требовать со своих детей элементарного соблюдения поведения. А насчет водителя, то он тоже проезжав возле школы должен предполагать, что какой то засранец с ранцем может выбежать неожиданно. И слегка снизив скорость этот горе водитель не потратит своих нервов и времени на дальнейшее разбирательство в суде. Вот вроде бы так. Да чуть не забыл, многим мамашам и папашам необходимо вспомнить старого воспитателя Макаренко, который в послевоенные годы воспитал не одно поколение детей...
    • 1233
      08 дек. 2013 г., 20:38:04
      Ответить
      вот,ЭТО, на самом деле адекватный комментарий !
  • х
    08 дек. 2013 г., 11:35:49
    Ответить
    Уважаемы, вы тут все путаете. Ученик перебегал дорогу не на ул. Малышева где 2 лежачих полицейских. Все произошло сбоку от школы. есть там забор и проход. Сам езжу через этот двор часто. Знаю что дети могут выбежать неожиданно.
  • горожанин
    08 дек. 2013 г., 12:26:28
    Ответить
    в тему
    Отлучился в данной школе 9 лет с ее открытия. Ни разу небыло ничего подобного за все время. У нас было ОБЖ, учителя, а главное родители, объяснявшие как надо переходить дорогу. А для безопасности там, да и у других школ, нужно поставить светофор по требованию. 21 век все таки, да и детям надо прививать ответственность и дисциплину по Макаренко. Водителю - наука. пасность надо стараться предвидеть, тем более у школы и у такого выхода с территории.
    Отправлено из мобильной версии
    • В.
      08 дек. 2013 г., 17:06:40
      Ответить
      Там не было происшествий, потому что только в прошлом году асфальт в этом проезде положили. А до этого лет 15 были яма на яме, потому и скоростей не было.
  • поле чудес в стране
    08 дек. 2013 г., 15:14:23
    Ответить
    выход есть а перехода нет
  • Прохожий
    08 дек. 2013 г., 16:58:47
    Ответить
    Поправте, если не так
    Я так понимаю, что ДТП произошло на дворовой территории. Поэтому там должно действовать ограничение скорости - 20 км/ч
    • Василий
      08 дек. 2013 г., 21:27:05
      Ответить
      У нас в городе вообще в принципе отсутствует знак "Жилая зона"
      • Николай
        09 дек. 2013 г., 11:55:21
        Ответить
        Не вариант. Учитывая плотность застройки, такой знак придется поставить прямо на въезде в город.
  • 111
    08 дек. 2013 г., 23:08:29
    Ответить
    Мой ребенок учится в этой школе, я сам водитель и езжу по этому участку дороги. Выход с территории школы, где мальчик попал под машину ни какими знаками не обозначен, что создает потенцеальную ситуацию к таким дтп!!! Куда смотрит директор школы?! За все время могли знак установить - осторожно дети и пару лежачих полицейских установить.
    А водитель в любом случае виноват, должен двигаться согласно п. 10.1. ПДД.
    Родители учите детей правилам ПДД!!!
  • .....
    11 дек. 2013 г., 22:03:00
    Ответить
    это дворовая территория какая может быть там скорость!!! ...там утром дети идут потоком ....асфальта не было лет 20 ,сделали тока в прошлом году и стали летать там ...кто путь срезает кто в садик несется ...