14:07, 09.12.2013 / СПОРТ

В фестивале здорового образа жизни «Беги за мной!» приняли участие более 200 сыктывкарцев

Девятичасовой фестиваль здорового образа жизни состоялся в минувшее воскресенье на республиканском стадионе. С 11.00 до 20.00 специалисты из Москвы, Кирова и Сыктывкара проводили для жителей нашей республики фитнес- и танцевальные мастер-классы, читали лекции о правильном питании и даже открыли мастер-классы по кулинарии. Приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, причем совершенно бесплатно, мог каждый. Организаторы фестиваля «Беги за мной!» надеются, что эта инициатива привлечет внимание людей и заставит их пересмотреть отношение к своему образу жизни.

KIR_9103.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Проект «Беги за мной!», который сейчас охватывает более 60 регионов страны, впервые был реализован в 2010 году. Как рассказал Артем Петеорка – нутрициолог и эксперт по ЗОЖ из Москвы, - тогда это была пробежка десяти человек вдоль набережной. Сегодня в активе «Беги за мной!» свыше 30 тысяч участников, а на площадках проекта представлены различные виды фитнес-активностей – от йоги и пилатеса до танцевальных методик.

KIR_9114.jpg



В Сыктывкаре фестиваль «Беги за мной!» состоялся благодаря поддержке Министерства образования республики и приурочен к мероприятиям, организованным в рамках Года спорта.

KIR_9108.jpg



Мария Курач – один из кураторов «Беги за мной!» в Сыктывкаре – рассказала агентству БНК о целях фестиваля:

- Этот проект позволит показать людям, насколько важно вести здоровый образ жизни, чувствовать себя здоровым. Когда ты этим проникаешься, сразу задаешься вопросом: «Почему я раньше пренебрегал правильным питанием, не соблюдал режим дня?» Понятно, что мы сейчас очень заняты, у всех работа, стресс, и следить за своим здоровьем, соблюдая различные правила здорового образа жизни, не так просто. Но мы все станем гораздо стрессоустойчивее, если будем заниматься спортом. Каждый выбирает здесь что-то, интересное для себя, именно поэтому мы представили сегодня множество различных фитнес- и танцевальных активностей.

На фестивале в Сыктывкаре каждый мастер-класс был проведен на высоком уровне. Всего в фестивале приняли участие более 200 человек, из них большинство – женщины.

KIR_9124.jpg



- Несмотря на то, что программа проекта «Беги за мной!» довольно сложная, даже те, кто впервые занимается спортом, были в восторге. А это наша главная задача – подарить хорошее настроение и привлечь внимание к здоровому образу жизни.

KIR_9119.jpg



Фестиваль в Сыктывкаре состоялся благодаря инициативе министра образования Коми Владимира Шаркова. С его презентацией министр познакомился этим летом на «Селигере».

- Организовывали всего два человека – я и Валерия Давыдова. Мы надеемся, что фестиваль станет открытием целого цикла мероприятий.

KIR_9121.jpg



В планах кураторов «Беги за мной!» собрать в Сыктывкаре и в других районах республики группы людей, которые хотят совершенствоваться и получать новые знания в сфере фитнеса и правильного питания на постоянной основе, а не разово. Планируется, что будут организованы пробежки, тренировки в закрытых помещениях и другие мероприятия.

- Этот проект некоммерческий, и все, что делается в рамках «Беги за мной», - совершенно бесплатно для его участников, - подчеркивает Мария.

1114

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Трезвый
    09 дек. 2013 г., 14:53:59
    Ответить
    Трезвость это сила!
    Только трезвая Россия станет великой!
    Отправлено из мобильной версии
  • Артур
    09 дек. 2013 г., 20:57:27
    Ответить
    а где народ то? какие 200 человек? гдееее?))))
  • Артур
    09 дек. 2013 г., 20:58:24
    Ответить
    А кстати, сколько бюджетных денег на это потратили?
    • Катрин
      09 дек. 2013 г., 22:11:45
      Ответить
      Действительно, а сколько денег на это выделили? Эффективности проекта не видно, залы пустые, 200 человек как-то не видно...просто ужас
      Отправлено из мобильной версии
  • Зачем сняли стадион? Могли и на съемной квартире провести
    09 дек. 2013 г., 22:14:02
    Ответить
    Как же красиво выглядят пустые красные и зеленые трибуну, вот здорово то
    Отправлено из мобильной версии
  • БНКоми как так то??????
    09 дек. 2013 г., 22:47:34
    Ответить
    а почему коменты удаляют или тут правду знать нельзя?
  • Оксана
    09 дек. 2013 г., 23:32:05
    Ответить
    Фестиваль просто чудесный!!!!!!! Спасибо большое организаторам !!!!!! Почаще бы такие мероприятия))))) Все ещё в восторге,была на стадионе с самого утра и до закрытия,очень понравились масстер классы !!!)!)) Особенно зажгли девули школы танцев "Тринити")))))))
    А вообще , конечно,все молодцы,было очень интересно,весело и хоть всё тело болит после тренировок,эта приятная боль!!!!!)))))))СПАСИБО
    • смету в студию
      09 дек. 2013 г., 23:45:19
      Ответить
      спасибо надо сказать министерству образования, если бы не оно, то этого бы не было!!!!!! интересно смету посмотреть, как были деньги освоены
  • Павел
    09 дек. 2013 г., 23:36:47
    Ответить
    Фестиваль очень порадовал) Спасибо всем)) Масстер классы крутые,особенно понравился кулинарный масстер клас)
    спасибо,молодцы
    • леди гага
      09 дек. 2013 г., 23:49:07
      Ответить
      А мне кажется это провальное мероприятие
  • Пчела
    10 дек. 2013 г., 1:12:08
    Ответить
    Ребята...по существу по существу...мероприятие было для тех людей которые желают двигаться,а не сидеть на "красных и зеленых трибунах"!!!Для тех,кто не поленился поднять свою пятую точку в воскресенье и придти!!!А не сидеть на дома на диване и рассуждать о том сколько было потрачено денег,провальное мероприятие или нет,и сколько было людей!!!
    Девчонки молодцы!!!Организовали все просто на отлично!!!Особенно с учетом того,что в городе этот проект стартует впервые и с "нуля".Спасибо Вам за позитивные эмоции и за то,что смогли таки оторвать от дивана в воскресенье!!!Время проведено с пользой))))
    • не беги за мной
      10 дек. 2013 г., 9:07:42
      Ответить
      очень важно сколько денег потрачено, это все проводится за счет налогоплптельщиков,мы должны знать сколько и куда пошли средства. а то что оно прошло в первый раз, это не аргумент, дело не в новизне проекта, а в работе организаторов, которая не тянет и на 2. очень печально
      • Оксана
        10 дек. 2013 г., 9:24:02
        Ответить
        Вот так смешно слушать мнение тех,кого ТАМ не было)))) Не бось со спортом то и не дружите) Фестиваль был отличный,трибуны пустые,потому что все занимались!!!!!!!!!!!!!!
        • 1
          10 дек. 2013 г., 9:54:30
          Ответить
          Я занимаюсь спортом, хватит нести чушь, народ незаинтересован в этом мероприятии, охвата нет и думаю не будет
          Отправлено из мобильной версии
          • Оксана
            10 дек. 2013 г., 20:39:45
            Ответить
            Просто у нас люди замороженные,собирать их сложно! А заинтересованность есть!!!! Было достаточно народу! Просто утром поменьше,т.к. это утро!
  • Наташа
    10 дек. 2013 г., 9:27:11
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/106966/
    Фото сделаны в разное время,где то народу больше,где то меньше,фоторафы не могли быть везде!!!!!!!!!!! А мероприятие супер
  • 123
    10 дек. 2013 г., 13:14:23
    Ответить
    нравятся девушки в обтягивающем
    очертания женственности
  • Карина
    10 дек. 2013 г., 20:41:49
    Ответить
    Критиковать все могут,а вот сами ни че такого замутить не могёёёте)
    Спасибо организаторам) Все было круто