15:24, 09.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Для работы Координационного совета по делам ветеранов Коми выделено отдельное помещение

Как рассказал агентству БНК советник главы Коми Александр Пасечник, организации, входящие в координационный совет, смогут занять место до конца этого года в здании Центра культурных инициатив «Югор».

KIR_7917.jpg

Координационный совет ветеранов займет второй этаж бывшей гостиницы «Югор». Фото Кирилла Затрутина

Оснований для выделения отдельной площадки для организаций, входящих в состав совета, по словам Александра Пасечника, много:

Отдельное помещение – это то, о чем представители ветеранских движений республики давно мечтали, – говорит Александр Пасечник. – Мы всегда работали плечом к плечу, но теперь взаимодействие станет еще теснее, оперативнее и продуктивнее. Мы очень рады, что глава оказал совету такую поддержку.

На площади 800 квадратных метров в здании Центра культурных инициатив «Югор» разместятся не только кабинеты, но и конференц-зал, в котором будут проходить заседания общественников.

По словам Пасечника, для переезда все готово, все места расписаны под конкретные организации, среди которых союз ветеранов Афганистана, «Боевое братство», казачество республики, представительство поисковых отрядов Коми и другие. Для поисковиков планируется организовать небольшой музей.

После приобретения специальных стеллажей участники поискового движения получат возможность выставлять свои находки здесь, а не хранить их дома или в гараже, – обещает Пасечник.

607

Комментарии (0)

Добавить комментарий