16:44, 09.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате падения лифта в воркутинской гостинице пострадали трое рабочих

Трое рабочих упали в лифте во время ремонтных работ гостиницы «Север» в Воркуте. Как сообщило Главное управление МЧС РФ по республике, сегодня, в 16.03 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Коми поступила информация о происшествии в Воркуте.

В гостинице «Север» проводились ремонтные работы, трое рабочих загрузили строительные материалы в грузовой лифт. В результате произошло падение лифта со второго этажа в цокольный. В лифте находились трое рабочих - они доставлены в больницу с различными травмами. Жизни пострадавших ничего не угрожает.

На месте находятся представители администрации города, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, воркутинские спасатели филиала СЗРПСО. Причины происшествия устанавливаются.

584

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Алекс
    09 дек. 2013 г., 16:50:10
    Ответить
    Причины???
    Явно, перегруз лифта. Головой думать не хотели.
    • :-(
      09 дек. 2013 г., 16:55:34
      Ответить
      ...Или лифт - по остаточной стоимости.
      Или и то, и другое. Выздоровления хлопцам.
  • Н.Р.
    09 дек. 2013 г., 17:28:44
    Ответить
    Загнобили фирму Артюныча
    Вот и результат пожинаем. То ли еще попадает.
  • Дмитрий
    09 дек. 2013 г., 20:53:58
    Ответить
    За что боролись, как говорится... Сначала Ростехнадзор разрешил дистанционное обучение ответственных специалистов, затем приняли Техрегламент "О безопасности лифтов", затем исключили лифты из категории опасных производственных объектов, а сейчас принят Техрегламент Таможенного союза. И это при том, что большинство лифтов отработало нормативный срок службы.
  • serf
    10 дек. 2013 г., 13:57:19
    Ответить
    Такая же фигня и с грузоподъемными кранами!


    Вот что заявила недавно зам.руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору С.Г. Радионова:
    "Мы даем бизнесу свободу.
    .. мы будем уходить с этой площадки (контроль и надзор. serf), и вы будете ее заменять собственным производственным контролем, внутренним самосознанием и дисциплиной — такова позиция правительства, и мы, государственный орган, соответственно, эту позицию поддерживаем и разделяем.
    Мы дадим вам столько свободы, сколько вы унесете, мы дадим вам возможность отменять обя
    зательные нормы и правила и применять те из них, которые вы считаете нужным."


    В рот мне ноги!
    И это говорит один из руководителей Ростехнадзора РФ.Вспоминается бессмертное ельцинско-идиотское «Берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить»!

    Какая нафик ответственность бизнеса? Какое в манде у российского бизнесмена самосознание и забота о трудящемся человеке., его безопасности!
    Хапнуть по бырому, поделиться с кем надо и слить свои деньги в офшор - вот и всё его самосознание и дисциплина! Ну может правда каски купит и рукавицы...Всё!
    Видимо надо напомнить руководителям в правительстве слова К.Маркса:
    "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотябы под страхом виселицы". (Ну тут надо слова Маркса адаптировать к специфике российского предпринимательства - так как наша опора и надёжа, российский бизнесмен, и не пошевельнется пока процент прибыли не будет равен хотя бы 50%).

    Еще надо напомнить руководителям в правительстве, что по данным Госкомстата РФ, 75% кранов находится в эксплуатации более 20 лет, а оборудование, срок эксплуатации которого меньше 5 лет, составляет менее 5%.

    И после всего этого, осознавая все опасности (а эта тварь Радионова не может этого не знать), то есть, что г/п краны в России уже исчерпали все конструктивные расчетные запасы советской надежности и прочности и скоро будут буквально ежедневно сыпаться на головы людей в цехах и на стройплощадках - они в Ростехнадзоре в москве принимают решение отнести ОПО где работают грузоподъемные краны к 4 классу опасности (безопаснее уже нету классов - 4-й это наименьший, ну типа садовой тачки), И что б совсем нашему "угнетенному" бизнесмену стало хорошо, написали, что "в отношении ОПО 4 класса опасности плановые проверки" вообще не проводятся. То есть не придет инспектор, не оштрафует и не укажет в предписании, что кран надо немедленно вывести в ремонт или списать... И будет кран и дальше скрипеть, пердеть и трещать по всем сварным швам пока не грохнется с высоты о землю, или пока хозяина фирмы не озарит свет "внутреннего самосознания"(с) и он не купить новый кран.
    Пока в г.Сыктывкаре например, таких добропорядочных хозяев можно пересчитать по пальцам одной руки невнимательного токаря.