17:38, 09.12.2013 / ПРАВО

Врач из Усть-Кулома ответит за смерть грудного ребенка

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей инфекционным отделением Усть-Куломской ЦРБ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия 25 апреля этого года малолетний мальчик, 2012 г.р., был доставлен в приемное отделение Усть-Куломской Центральной районной больницы в связи с жалобой матери ребенка на высокую температуру, многократную рвоту и диарею. Несмотря на тяжесть состояния ребенка, обвиняемая не обеспечила надлежащее наблюдение и интенсивный уход за больным, и как следствие, не определила эффективное лечение. В связи с ухудшением состояния здоровья 27 апреля он скончался. По заключению экспертов смерть мальчика связана с несвоевременным оказанием ему лечения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

657

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • +++++++
    09 дек. 2013 г., 19:01:31
    Ответить
    Так это же Усть-Кулом, там везде такое отношение к людям.....
  • +++++++
    09 дек. 2013 г., 19:01:41
    Ответить
    Так это же Усть-Кулом, там везде такое отношение к людям.....
    • Да такое отношение к людям
      09 дек. 2013 г., 20:55:16
      Ответить
      не только во всей республике
      Коми,потому и народ валит с территории мечты десятками тысяч в год
  • СТЕЛС
    09 дек. 2013 г., 19:14:34
    Ответить
    в УСТЬ-КУЛОМСКОМ црб правило- чем дольше едет скорая тем точнее диагноз. А вообще весь район страдает от халатности и наплевательского отношения врачей. У них у каждого свой небольшое кладбище убиенных ими пациентов.давно пора в ЦРБ чистку делать!
  • Лола
    09 дек. 2013 г., 19:55:56
    Ответить
    Ну не младенцы же...
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    09 дек. 2013 г., 20:31:31
    Ответить
    врачи в усть-куломе
    а кто работать будет???
  • 345
    09 дек. 2013 г., 20:43:41
    Ответить
    халатное отношение - это не работа. как можно небрежно принимать детей??? отвечать за свои поступки надо, тем более с такими последствиями. надеюсь глава района обратит внимание на проблему качественного приема в больнице.
    • помосдин
      10 дек. 2013 г., 8:41:19
      Ответить
      Глава молчит насчет У_К ЦРБ, нечего его провоцировать, против верхушки никак.
  • помоздино
    09 дек. 2013 г., 20:46:42
    Ответить
    А мнение министра обратное: усть-куломские врачи хорошо работают. И еще: объединение Помоздинской и Усть-Куломской больницы улучшит качество предоставляемых услуг. Что же творится в России? Вот тебе и на развитие села.
  • Шпиён
    09 дек. 2013 г., 22:55:52
    Ответить
    Как страшно жить
    И с позиции пациента, и с позиции врача..
  • Да уж!!!
    10 дек. 2013 г., 0:10:01
    Ответить
    В прошлом году в вечернее время ребенка положили в инфекционную больницу г.Сыктывкара, вот это ужас, попросила молочную смесь, так сказали, что ужин закончился! Устроили шведский стол: кто успеет взять детское питание! Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж!!!
    10 дек. 2013 г., 0:10:02
    Ответить
    В прошлом году в вечернее время ребенка положили в инфекционную больницу г.Сыктывкара, вот это ужас, попросила молочную смесь, так сказали, что ужин закончился! Устроили шведский стол: кто успеет взять детское питание! Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • виля
    10 дек. 2013 г., 1:05:04
    Ответить
    Если устраивать чистку В Усть-куломской црб, то кто лечить-то будет? И так спецов не хватает, а с таким отношением и последние уедут !!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    10 дек. 2013 г., 7:46:49
    Ответить
    Да вы посмотрите, что творится в республиканской больнице! Все более-менее квалификационные специалисты дополнительно практикуют в частных клиниках. А вы говорите про Усть-Куломскую ЦРБ.
    • А ЧТО
      10 дек. 2013 г., 8:20:25
      Ответить
      ТАМ С ГЛАВВРАЧЕМ? вОЗБУДИЛИ ИЛИ НЕТ?
      • верните
        10 дек. 2013 г., 8:21:26
        Ответить
        Курбатова. Сносу нет от этого слесаря от хирургии.
      • помоздино
        10 дек. 2013 г., 8:38:37
        Ответить
        Главного* низя трогать, она сама компромат на других не стыдясь озвучивала на сходе в Помоздино.
        • ппп
          10 дек. 2013 г., 15:35:04
          Ответить
          Главврачин муж уже неделю прячет имущество от обыска.
  • Вообще-то говоря
    10 дек. 2013 г., 10:57:50
    Ответить
    Люди (и дети) умирают....и в каждой смерти кто-то виноват.)))