23:55, 10.12.2013 / ПРАВО

МВД Коми: в отношении компаний Станислава Чупрова расследуются три дела о растрате

По уточненным данным БНК, МВД Коми расследует три уголовных дела в отношении предприятий предпринимателя Станислава Чупрова. В полицию на данный момент обратились 12 граждан, которые внесли деньги, но в назначенное время автомобили не увидели. Уголовные дела расследуются по фактам обращений граждан.

chuprov-s.s..jpg

Фото БНК

Как сообщили БНК в МВД региона, в отношении трех компаний Станислава Чупрова – ТЦ «Давпон», ООО «Коми Моторс» и ООО «Холдинг Давпон» расследуются три дела по факту растраты (ст.160 УК РФ). Пока что возбуждены три дела, общая сумма ущерба, заявленная гражданами в виде претензий к этим компаниям, составляет более шести миллионов рублей.

761

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Шаркич
    11 дек. 2013 г., 0:31:56
    Ответить
    Объясните мне, что это за чудо юриспруденции - уголовное дело в отношении юрлица? О_о
    • Z
      11 дек. 2013 г., 7:53:20
      Ответить
      непонятка какая-то.
  • рр
    11 дек. 2013 г., 8:02:45
    Ответить
    Это опять "банкография"... в отношении руководителя конечно, нашего любимчика, и просто хорошего человека С.С.Чупрова.
    Отправлено из мобильной версии
    • Умник
      11 дек. 2013 г., 8:59:22
      Ответить
      Банкография
      Если претензии по автомобилям, то ТЦ Давпон авто не торговал (ремонт и ТО), Холдинг- голова. Торговали- ООО Коми-моторс (Шева, ДЭУ), ООО Давпон (Форд), ООО Автоцентр Давпон (Киа), ООО ЦКТ Давпон (китай).
  • замечательный человек
    11 дек. 2013 г., 8:49:57
    Ответить
    согласен со всеми комментами - замечательный человек, прекрасный предприниматель, просто душка Станислав Чупров! Вопроса-то только два - Станислав, когда и где кинутые фирмами С.С.Чупрова (Давпон-Холдинг, Давпон-Логистик, Коми-моторс, Птицефабрика, Торговый дом СПФ и пр.пр.пр.) на миллиард с лишним кредиторы смогут получить свои деньги? И когда кинуты автолюбители, перечислившие упомянутым фирмам деньги на машины смогут получить машины или назад деньги?! В судебной базе таких автолюбителей больше 50......
    • :)
      11 дек. 2013 г., 13:24:51
      Ответить
      когда - никогда, где - не скажу
  • РИО-РИТА
    11 дек. 2013 г., 9:16:23
    Ответить
    привет
    с того света!
    • Рио-Рите
      11 дек. 2013 г., 12:34:04
      Ответить
      А сук-н сын Оплеснин Живой еще или зарыли уже где в Доминиканах?
      Как одного кидалу из турбизнеса.
      • архивариус
        11 дек. 2013 г., 13:10:51
        Ответить
        того из турбизнеса помню, на коммуне был офис. Там не все так просто, это 90-е были, он собрал деньги с людей за путевки, "крыша" с него бабки сдернула, он не смог ни заплатить за путевки, ни вернуть деньги туристам. Испугался и свалил в Америку. Там и зарезали в каком-то баре, труп потом в Сык привезли, так что закопали-то его на Родине. А Оплеснин много народа перекидал, с него только покупатели с органов смогли деньги вернуть. Адвокатом он взял бывшего работника БЭПа (до сих пор вроде адвокатствует), ему потом еще голову проломили в подъезде, видимо, обманутый покупатель. Оплеснин посидел в засаде, потом пытался организовать фирму "Сыктыв-Кар", но репутация взяла свое, дела не пошли, фирма лопнула. Потом вроде свалил куда-то.
  • 222
    11 дек. 2013 г., 9:40:52
    Ответить
    МВД Коми расследует три уголовных дела в отношении предприятий предпринимателя Станислава Чупрова
    А где налоговая? Почему по птицефабрике налоговая не возбудила дела об уклонении от налогов? Землю, которую оценивали более 100 лимонов продали за 100 тысяч, а НДС не заплатили с оценочной стоимости, налог на прибыль. Это ж откровенный кидок государства.
    • бывший работник СПФ
      11 дек. 2013 г., 11:53:29
      Ответить
      продажа земли НДС не облагается. Кроме того сделку уже признали недействительной и землю вернули фабрике, т.е. юридически операции по продаже нет, значит и база для налогообложения отсутствует. Другой вопрос, что на Птицефабрике на сегодня долгов по зарплате около 3 миллионов непогашенных и образовавшихся еще с чупровских времен, а было вообще больше 10 лямов. Плюс по налогам долгов больше 50 миллионов рублей, опять-таки с чупровских времен. А вот это вопрос - почему никто уже больше года дело не возбуждает? Тут недавно писали на банке, что какой-то предприниматель своему водителю за 2 месяца не выдал зарплаты тыс 20 или 30. И возбудили уголовное дело. По налогам тоже недавно в новостях было, что недоплатил 4 с чем-то миллиона и получил уголовное дело. А чем так следственным органам нравится Чупров, что за 3 миллиона долгов по зарплате и 50 миллионов налогов дело не возбуждают? Может они все машины у него купили? Где надзирающие органы, куда прокуратура смотрит?
      • 222
        11 дек. 2013 г., 12:21:46
        Ответить
        Ок. Продажа земли НДС не облагается, незнал. Каюсь. Но налог на прибыль с разницы стоимости надо заплатить. Они занизили стоимость.

        А по задолженностям надо налоговиков спросить и прокуратуру. Вот это точно странно.
      • 222
        11 дек. 2013 г., 12:25:29
        Ответить
        Кроме того сделку уже признали недействительной и землю вернули фабрике, т.е. юридически операции по продаже нет
        Но на момент продажи решения суда еще небыло =))
  • Токарь
    11 дек. 2013 г., 10:54:12
    Ответить
    По Техцентру Давпон поднимите отказанные дела за 2012 год и 2013там не 3 там десяток будет УМНИКИ не позоритесь хоть, когда на контроль взяли дела
  • Горожанин
    11 дек. 2013 г., 11:39:26
    Ответить
    БаНКа не собирайте сплетни, а выкладывайте проверенную информацию!
  • В Коми
    11 дек. 2013 г., 12:51:49
    Ответить
    Пожалуй %30 авто с подномерниками Давпон, кого СС кинул? Заказуха
    • в танке
      11 дек. 2013 г., 13:04:38
      Ответить
      конечно заказуха, станислав никому ничего не должен, это ему все должны, а то, что все его фирмы банкротят - заказуха. А то, что люди утверждают, что отдали фирмам станислава деньги на машины, а машины не получили - так это просто неадекватные люди. На самом деле они просто сами станиславу подарили деньги и никакие машины он им не должен давать. А то, что сбербанк говорит, что по решению суда ему станислав не вернул 700 миллионов кредитов, как такую глупость можно говорить??? разве не знаете, что станислав образец порядочности?. это не кредиты вовсе были, это просто банк станиславу предложил деньги в подарок и станислав и не должен их возвращать
      • А мне нравится
        11 дек. 2013 г., 13:19:21
        Ответить
        когда банкиров нагибают, жаль не я
    • Точно заказ
      11 дек. 2013 г., 13:12:54
      Ответить
      Раз в неделю банка троллит Чупрова. Фамилии лохов можно опубликовать? Пришел в салон, выбрал авто, спросил о наличии ПТС. Все, нет ПТС идите лесом.
      • ну
        11 дек. 2013 г., 14:37:51
        Ответить
        если заказ, так нечего и переживать, разберутся и извинятся
      • ))) смайл
        11 дек. 2013 г., 15:28:26
        Ответить
        Умный да...таких как ты 90 %, умных кидать еще легче...90 % гарантия же
  • Интересно,
    14 дек. 2013 г., 1:46:43
    Ответить
    а куда смотрели банки?
    Управляющих посодют али как?