12:54, 11.12.2013 / ПРАВО

К восьми месяцам исправительных работ приговорен интинец, случайно застреливший девушку

Наказание в виде восьми месяцев исправительных работ назначено судом 34-летнему жителю Инты Сергею Сухареву за причинение смерти по неосторожности. Об этом сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2013 года в районе деревни Кожым-Вом Интинского района подсудимый, находясь в лодке и разряжая охотничье ружье, произвел выстрел, заряд от которого попал в область живота 23-летней девушке, находившейся в этой же лодке. Несмотря на оказанную первую медицинскую помощь, потерпевшая скончалась до приезда врачей.

Как сообщало ранее агентство БНК, трагедия произошла в одном километре от интинской деревни Кожым-Вом. Погибшая, студентка одного из вузов Санкт-Петербурга, приехала в Инту на отдых к родителям, с ними выехала в деревню. В Кожым-Воме к ним в дом пришли трое знакомых. Молодым людям потребовалось отправиться в Инту на моторной лодке, девушка попросилась с ними. На обратном пути произошла трагедия.

Вину по предъявленному обвинению обвиняемый признал полностью и ходатайствовал о постановлении приговора без судебного разбирательства.

569

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    11 дек. 2013 г., 13:25:12
    Ответить
    Так скромно - всего 8 месяцев за смертельное раздолбайство. Извините, мол, я не хотел, ружьё случайно выстрелило, полностью признаю свою вину.
  • да уж
    11 дек. 2013 г., 13:39:45
    Ответить
    увы такие "законы"
  • Без ружья
    11 дек. 2013 г., 13:41:24
    Ответить
    Случайно убил... Случайно в зад ему гранату всадить и чеку выдернуть. Имбецил, руки из ж..ы растут. с ружьём не могут сладить. а туда же... Через восемь месяцев освободится и опять за ружьё возьмётся. Таким придуркам кажется. что с ружьём они - мужики, типа, реальные пацаны. А мозгов не хватает. чтобы соблюдать правила, не играться с ружьём, как с мотнёй...
  • Без ружья
    11 дек. 2013 г., 13:41:25
    Ответить
    Случайно убил... Случайно в зад ему гранату всадить и чеку выдернуть. Имбецил, руки из ж..ы растут. с ружьём не могут сладить. а туда же... Через восемь месяцев освободится и опять за ружьё возьмётся. Таким придуркам кажется. что с ружьём они - мужики, типа, реальные пацаны. А мозгов не хватает. чтобы соблюдать правила, не играться с ружьём, как с мотнёй...
    • !
      11 дек. 2013 г., 14:01:27
      Ответить
      Таким придуркам кажется.
      откуда ты знаешь что там таким кажется? Или сам такой?

    • 111
      11 дек. 2013 г., 19:38:28
      Ответить
      Полностью согласен. Тьфу, а не срок!
    • прохожий
      15 дек. 2013 г., 19:37:36
      Ответить
      Комментаторам
      Читаю эти бредовые комментарии и поражаюсь. Мудрые и умеющие прогнозировать свои действия все у нас. А на самом деле по комментам видно - де генераты. Не суди своим слабеньким умишком. А в зад, если тебе так нравится, суй что-нибудь другое, будешь спокойней.
  • Муть
    11 дек. 2013 г., 13:53:24
    Ответить
    Мутная история.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лерка
    11 дек. 2013 г., 13:56:10
    Ответить
    !!
    Тут некоторые такие прямо уникальные люди, никогда-никогда в жизни у вас прямо случайностей не было. Прямо вот все под контролем.
    Сидите уже, критики хреновы. Неизвестно, с чем вас еще столкнет жизнь. Этому мужику теперь до конца дней мается с этим грехом. Хуже наказания не придумать.
  • странно
    11 дек. 2013 г., 15:42:22
    Ответить
    Как оказалось ружье в лодке? Там случайно не любовный треугольник?
  • Осип
    11 дек. 2013 г., 21:19:04
    Ответить
    Ага, очень удобно. Если нужно кого-нибудь замочить, "случайно" разряди ему в живот ружьё, потом сразу признай свою вину и ходатайствуй о постановлении приговора без судебного разбирательства. И получи свои 8 месяцев исправ-работ. А исправительные работы, между прочим, это не отсидка, не зона. Работаешь там же, где и работал, только в течение 8 месяцев выплачиваешь какую-то часть зарплаты в пользу государства.
    • Не осип
      11 дек. 2013 г., 22:13:37
      Ответить
      так ты замочи, Осип, если это "удобно". и посмотри чего тебе за это дадут, умник
  • Grrrrrrrrr
    12 дек. 2013 г., 10:33:45
    Ответить
    а ничего, что...
    ...оружие в транспортном средстве - лодка тоже им является, должно быть разряжено, разобрано, в чехле и патроны отдельно?
    А так еще сверху - нарушение правил транспортировки, браконьерство и еще кучу всего можно нагрузить.
  • Девальвация нетолько деревянного
    13 дек. 2013 г., 1:50:11
    Ответить
    но и жизни
    человека
  • Сергей
    18 дек. 2013 г., 9:57:30
    Ответить
    Как страшно жить стало... Некоторых сажают за превышение самообороны, а некоторым исправительные работы за убийство. Очень жаль когда так просто погибают молодые.