В столице Коми Дедам Морозам запретили пропагандировать наркотики и алкоголь
27 декабря в Сыктывкаре пройдет конкурс на лучший костюм Деда Мороза. Претенденты выйдут на костюмированный парад, который состоится в день официального открытия центральной елки столицы. Организаторы в лице мэрии включили в положение о конкурсе полный запрет на пропаганду Дедами Морозами наркотиков и алкоголя, на всякий случай еще и запретили разжигать межнациональную рознь во время шествия и представления.
Фото Кирилла Затрутина
Шествие Дедов Морозов начнется в 14.30. Повелители мороза пройдут от Театральной площади по центральной улице города, после чего команды соберутся на Стефановской площади, где установлена главная елка столицы. Согласно положению конкурса Дедам Морозам запрещено пропагандировать наркотики и алкоголь, а также разжигать в игровых моментах межнациональную рознь.
К участию приглашаются команды детских садов, школ и других образовательных учреждений города и близлежащих районов республики, общественных организаций, городских и районных домов культуры.
Жюри, в состав которого войдут представители управлений школьных и дошкольных учреждений и управления культуры администрации Сыктывкара, оценят: активность участников во время шествия (артистизм, эстетизм, образность), привлечение зрительского внимания во время шествия, организованность групп в колоннах во время шествия, оригинальность костюмов Деда Мороза и Снегурочки, а также использование коми национальных орнаментов в оформлении костюмов и атрибутики.
Итоги подведут по шести номинациям: «Лучший Дед Мороз», «Лучшая Снегурочка», «Лучший символ 2014 года» (Лошадь), «Ожившая сказка», «Самая яркая колонна», «Кöдзыд Пöль» (Коми Дед Мороз). Победителей наградят дипломами и денежными сертификатами.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 декабря по адресу: Сыктывкар, ул. Бабушкина, 31 (МАУК «Центр коми культуры города Сыктывкар»). Тел. 21-68-20, факс 24-68-12, e-mail: .
*** Организаторы конкурса – администрация Сыктывкара и «Центр коми культуры города Сыктывкар».
Комментарии (32)
А детей сажать на колени Дедам Морозам можно? В Великобритании и других странах запретили.
Можно подумать, а до запрета это все ему можно было делать. )))
А то на новый год, нас ждет великий мор людей.
Десятки тысяч людей погибнут за праздники, от отравлений этилового спирта, замерзнут.
В новосибирске в 2000 году, за 1 новогоднюю ночь замерзло насмерть 67 человек.
Вы всегда найдете оправдание пить алкогольсодержащую ЖИЖУ. (Ваша идеология: 1 миллиграмм чистейшего героина никому не повредил еще под шашлык, хватит проецировать на окружающих свою неспособность культурно колоться).
А алкоголь как и героин - это наркотический смертельный яд.
http://www.interfax.by/news/world/143379
Законопроект снят с дальнейшего рассмотрения.
Если бы бухло запретили, не было бы проблем остальных в обществе.