15:36, 11.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Усинские школьники «шагнули» в профессию нефтяника

Профориентационный проект «ЛУКОЙЛ-Коми» «Шаг в будущее», в рамках которого школьники знакомятся с трудом нефтяника, продолжился в праздничном формате. Теперь мальчишки и девчонки подшефных образовательных учреждений не только посещают Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры предприятия, но и получают новогодние подарки.

Muzei-nefti.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

Вчера в музее нового поколения побывали одиннадцатиклассники СОШ №1. Уникальная выставка, которая создана с помощью современных технологий, произвела большое впечатление на ребят.

- Поразило буквально все. Такие экскурсии очень полезны для школьников, особенно тех, которые планируют связать свою профессию с нефтянкой. Ведь в этом музее можно почерпнуть максимум интересной информации о добывающей отрасли Приполярья, в частности, о деятельности «ЛУКОЙЛ-Коми», - поделилась впечатлениями школьница Арина Селезнева.

Когда познавательная экскурсия подошла к концу, от имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» его заместитель по связям с общественностью Евгения Темная торжественно вручила ребятам новогодние подарки.

- В вашей жизни наступает важный этап, когда приходится определяться с будущей профессией, - обратилась Евгения Темная к молодым усинцам. – Надеюсь, что после сегодняшней экскурсии многие из вас захотят связать ее с нефтяной отраслью. Мы ждем вас на нашем предприятии. Желаю вам успешной сдачи экзаменов и удачи при выборе дальнейшего пути!

В свою очередь, выступивший экскурсоводом сотрудник отдела протокола «ЛУКОЙЛ-Коми» Никита Лясковский рассказал, что посетить музей отныне могут все желающие, и ребята пообещали объявить эту новость всем своим друзьям.

Отметим, что новогодние гостинцы от «ЛУКОЙЛ-Коми» вручат детям на всей территории деятельности Общества: в шести районах нашей республики, а также в Ненецком АО. Вдобавок к подаркам в Усинске для учеников еще нескольких школ, детского сада №20 и детского дома проведут аналогичные экскурсии.

505

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Светлана
    11 дек. 2013 г., 15:42:45
    Ответить
    Может, в профессию?
  • Пусть губы закатают
    11 дек. 2013 г., 21:39:29
    Ответить
    в Газпром и нефтяную шайку
    с рожденья записывают детей нужных людей
  • Вот именно!
    11 дек. 2013 г., 21:57:42
    Ответить
    Ха, подарочки, ага. И свои корпоративы под этим соусом провернули. Знаем!