17:51, 11.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Подросток из Печоры умер в поезде, возвращаясь с соревнований»

Пятнадцатилетний спортсмен из Печоры Виктор Пивоваров умер в поезде, возвращаясь домой с соревнований в Санкт-Петербурге. Как рассказали агентству «Комиинформ» друзья подростка, на турнире по карате он получил удар в область шеи и почувствовал сильную головную боль. На месте ему сделали обезболивающий укол и рентген, который не выявил отклонений. На обратном пути в поезде Виктор тоже жаловался на головную боль, затем заснул, а утром просто не проснулся.

Друзья полагают, что он умер от кровоизлияния, которое вовремя не было диагностировано питерскими врачами.

Получить комментарии в Печорской ЦРБ «Комиинформу» не удалось. Главный врач Наталья Чупрова сообщила, что ей не известны подробности инцидента, отметив, что необходимая помощь мальчику в Санкт-Петербурге была оказана.

1201

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 888
    11 дек. 2013 г., 17:57:18
    Ответить
    Родным: "Примите искренние соболезнования."
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      11 дек. 2013 г., 18:09:42
      Ответить
      Соболезнования родным и близким.
  • какая страна такие врачи
    11 дек. 2013 г., 17:58:08
    Ответить
    куда смотрел организатор и тренер
    бардак
    • сс
      12 дек. 2013 г., 13:18:20
      Ответить
      тренер его папа
  • ru
    11 дек. 2013 г., 18:04:54
    Ответить
    Очень жаль родных и молодого человека, видимо хороший парень был.
  • только сочувствие
    11 дек. 2013 г., 18:04:57
    Ответить
    ....
    лишь бы ОПа проявила терпение и не поднимала злобный визг о врачебной халатности..
  • наблюдатель
    11 дек. 2013 г., 18:09:22
    Ответить
    За такую халатность,вешать надо уродов
    • федя
      15 дек. 2013 г., 15:17:21
      Ответить
      Все банка воет, что в коми с медициной бардак, в питере видать тоже не очень.
  • не врач
    11 дек. 2013 г., 18:16:11
    Ответить
    Каратэ и похожие виды единоборств не для детей. Не будьте несведущими.
  • сочувствие
    11 дек. 2013 г., 18:20:53
    Ответить
    Очень жаль молодого парня, жаль родителей
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    11 дек. 2013 г., 18:25:20
    Ответить
    Это мордобойство не для детей и для подростков
    • согласна
      11 дек. 2013 г., 18:30:49
      Ответить
      вообще-то, контактные бои для несовершеннолетних всегда были запрещены, нет?
      • 345
        12 дек. 2013 г., 9:23:10
        Ответить
        Соболезнования родителям. Удар в шею очень коварен последствиями.
        Но готовить детей надо,под контролем физ.диспансера. Выход на улицу это лотерея.
  • как жалко мальчишку!
    11 дек. 2013 г., 18:38:50
    Ответить
    Соболезнования родителям!
    Скорее всего кровоизлияние в мозг. Как это на снимке не увидели! МРТ надо было делать, а не просто рентген.
  • ..........
    11 дек. 2013 г., 18:42:31
    Ответить
    Соболезную, хороший парень был.....
  • Че
    11 дек. 2013 г., 18:43:27
    Ответить
    Родным и близким сил держаться и пережить эту трагедию... И большой вопрос к БНК, кто Вам дал право размещать фото несовершеннолетнего??!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Че
      12 дек. 2013 г., 19:16:19
      Ответить
      Не задавай глупых вопросов. Базовый "Че" не идиот. Назовись к примеру "Чучхе" и шпарь...
  • Хулио Ган
    11 дек. 2013 г., 18:48:00
    Ответить
    Спорт - это зло. Нужна только физкультура. Среди долгожителей спортсменов нет.
    • Я
      11 дек. 2013 г., 20:47:43
      Ответить
      Во-во
      а ещё позавчера банка пропагандировала мордобой на примере приезжего бойца ММА.
    • кто виноват?
      11 дек. 2013 г., 21:28:25
      Ответить
      Извините батенька,не к месту будет сказано,но Вы полный профан.Надо знать своих спортсменов и Вы будете тогда уверены в том,что даже спортсмены высших достижений живут дольше, чем средне статистический человек.А то, что спорт это реклама здорового образа жизни для наших с вами детей,это немаловажный факт.Реклама пива и сигарет в свое время, сделала свое дело.То,что произошло с ребенком это дикий,из ряда вон выходящий СЛУЧАЙ.Трагедия для родителей.Искренние соболезнования родителям!
      • Гопарь Валера
        11 дек. 2013 г., 21:59:18
        Ответить
        Ну прилетит вашему спортсмену удар (не дай Бог, конечно), который его покалечит или убьет (а это тоже случай), ему и вам легче станет от того, что вы знали своего спортсмена? Физкультура - это лучшее, что может дать спорт здоровью.
        • футболист
          12 дек. 2013 г., 13:46:09
          Ответить
          .
          Спорт всегда приносит вред здоровью (ушибы, переломы и так далее), а физическая культура на благо здоровью. это факт
          • ривелино
            12 дек. 2013 г., 19:18:39
            Ответить
            Ты как-то не так о спорте думаешь. Тут чистый несчастный случай. Это к сожалению случается в жизни.
  • александра
    11 дек. 2013 г., 18:49:50
    Ответить
    Соболезнования родным и близким.
  • тор
    11 дек. 2013 г., 19:10:55
    Ответить
    Жесть!!! Родители и близкие глубокие соболезнования.Потеря страшная.

  • Сыктывкарка
    11 дек. 2013 г., 19:27:48
    Ответить
    Бедный мальчик. Как же так случилось? Очень сочувствую родителям. Слов нет, недоумение и ужас.
    • родитель
      11 дек. 2013 г., 19:43:58
      Ответить
      Его папа сам каратист и затянул сына в этот спорт
  • пациент
    11 дек. 2013 г., 19:52:41
    Ответить
    отмечаю ,чтоб той которая заявила ,что мальчику была оказана необходимая помощь такую же помощь оказали ей или ее родственникам
    • 123
      12 дек. 2013 г., 13:21:28
      Ответить
      да эту Чупрову гнать пора, старуха не чесанная
  • Alex
    11 дек. 2013 г., 20:11:49
    Ответить
    Глупо... Парня очень жаль...
  • СОБОЛЕЗНОВАНИЕ!
    11 дек. 2013 г., 22:11:27
    Ответить
    Все должно быть в меру.
    Один мой товарищ (еврей по начциональности) после лыжного забега на 10 км сказал" "Если бы спорт был полезен, то евреи жили бы на стадионе"
  • марина
    11 дек. 2013 г., 22:53:56
    Ответить
    мальчик спортсмен
    соболезную очень
  • Читатель
    11 дек. 2013 г., 23:14:52
    Ответить
    совсем молодой паренек
    говорят, был замечательным человеком
  • 123
    11 дек. 2013 г., 23:36:15
    Ответить
    Спорт нужен в меру. С этим все согласны. А кто эту меру определил? Спорить можно до второго пришествия. Парня жаль. Родителей тем более. Им еще жить с этой утратой. НО! На месте родителей надо просто гордиться (пусть и со слезами на глазах), что сын умер не от какого-то передоза или "перекура" (имею ввиду курительную смесь). Парень умер от "боевой" травмы. Не помню во сколько лет набирают в спортивные секции. Вроде в каждую по разному. Игра в хоккей. Дети лет по 5-7 бегают. Удар клюшкой в жизненно важный орган и все. Бокс - так же. Борьба (всякие там самбо, дзюдо, и пр.). Даже лыжи (палкой в лицо (не умышленно, но не дай Бог)). Повторюсь очень жаль парня, но причем тренер? Он, что со снайперкой должен стоть на трибуне и упреждать удары соперника? Так ведь и с другой стороны должен стоять тренер. Моет быть и с гранатометом. Спорт он везде спорт. Кто помнит судьбу Мохаммеда Али? Советский Союз его боготворил. И в итоге болезнь Паркинсона. Скорее всего последствия ударов в голову. Мозг штука нежная.
  • горожанин
    11 дек. 2013 г., 23:43:55
    Ответить
    в тему
    Спорт не при чем. Если не было отклонений у человека то виноваты непрофессиональные, ленивые и равнодушные медики халатно его осмотревшие. К суду их!
  • 1
    12 дек. 2013 г., 0:14:26
    Ответить
    Я как-то спросила у врача ортопеда-травматолога ДРБ в какую секцию лучше отдать сына.На что он мне ответил,что на плавание или в лыжную,но не в коем случае не на боевые. "Вы не представляете скольких детей я лечу после травм на занятиях боевыми видами спорта,"-сказал он.
    Горе,невосполнимая утрата... Родные,держитесь.
    • катрин
      12 дек. 2013 г., 8:52:11
      Ответить
      а вы думаете, волейбол и баскетбол не травмоопасны?
      • На моей памяти
        12 дек. 2013 г., 20:53:16
        Ответить
        ни один волейболист от травмы не умер, к счастью. Максимум - мениски рвали
  • 111
    12 дек. 2013 г., 7:22:10
    Ответить
    убийство
    в законе!
    • мать
      12 дек. 2013 г., 8:26:32
      Ответить
      Выражаю искренние соболезнования родителям,очень жаль мальчика.
      Виновны в смерти естественно врачи халатно,относящиеся к осмотру и постановке диагноза.МРТ стоит дороже человеческой жизни? Провели ребёнку рентген.
      Кто восполнит боль утраты родителям и вернёт к жизни ребёнка?
  • Физкультурник
    12 дек. 2013 г., 9:19:10
    Ответить
    Обидно, что СПОРТ превратился в убийство. В погоне за результатами забыли, что главное - это жизнь и здоровье спортсмена.
    Родным и близким соболезнования.
  • Россиянин
    12 дек. 2013 г., 9:43:03
    Ответить
    Жалко парня
    Уроды в белых халатах!
    • федя
      15 дек. 2013 г., 15:19:18
      Ответить
      Питерские уроды в белых халатах.
  • 1
    12 дек. 2013 г., 9:56:51
    Ответить
    Жить и жить еще ему...
    Просто нет слов...Маленький, красивый мальчишка, уснул и не проснулся...
  • Александр
    12 дек. 2013 г., 10:04:10
    Ответить
    Царствия Небесного молодому человеку, соболезнования родителям. Очень жаль, что врачи профукали такие последствия, хотя и тренер должен был отнестись серьезнее. Последствия ударов могут проявлятся позже, Российский боксер Абдусаламов дней пролежал в коме после боя, хоть и ушел своими ногами и это в Америке. Какой рентген! Что он может показать! Необходимо было сделать МРТ или КТ головного мозга и сосудов шеи. Инсульт может произойти и на следующий день и через неделю после трамвы! Все экономия на здоровяках молодых спортсменах и пофигизм врачей, которые бесплатно редко напрягаются! Очень жаль. Минус один человек для страны и невосполнимая утрата для близких...
    • Александру.
      12 дек. 2013 г., 16:07:30
      Ответить
      Как же я Вас поддерживаю,медицине наплевать на жизни детей,даже в этом случае не потратились на МРТ и КТ И это всё идёт с верхов,которые узаконили платную медицину. А жизнь мальчику никто не вернёт.И опять же никого не накажут.
      Бедные родители,приношу искренние соболезнования,но ничем не могу помочь унять их боль.
  • Лерка
    12 дек. 2013 г., 10:41:32
    Ответить
    (
    Соболезнования родным мальчика...Это просто ужасная история(
  • ПЕЧОРЕЦ
    12 дек. 2013 г., 14:35:07
    Ответить
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МАЛЬЧИШКУ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛЬЧИК БЫЛ НАСТОЯЩИМ АНГЕЛОЧКОМ. СКРОМНЫЙ, ТИХИЙ, УЛЫБАЮЩИЙСЯ - В НЕМ БЫЛО ВСЕ ХОРОШЕЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЕГО ВОЗРАСТА!
    МАМА, ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ. ПАПЕ - ПОДУМАТЬ, СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ ЭТИМ ВИДОМ СПОРТА. ДЕТИ - НЕ ВЗРОСЛЫЕ.
  • Надежда
    12 дек. 2013 г., 20:46:25
    Ответить
    Соболезнование родителям, страшное горе. И опять причина смерти - в чей-то халатности.МРТ все бы показало, и было еще время помочь. Когда закончится этот беспредел? Когда врачи будут нести ответственность за свои действия или бездействие?
    • печорец
      16 дек. 2013 г., 10:17:41
      Ответить
      1111
      У опытных и профессиональных тренеров можно,коих в Печоре не существует в принципе!
  • НАДЕЖДЕ
    12 дек. 2013 г., 21:18:36
    Ответить
    На сайте Я-Печорец опубликованы данные СК(сообщение ставки)о том, что врачами было предложено госпитализировать мальчика. Но родители отказались от этого. Попросили сопровождавшего привезти мальчика домой! Мы ругаем врачей часто. А может не всегда они виноваты?
    Отца - тренера там не было.
    Так чья вина в гибели мальчика? Он просил помощи, но ему отказали, потому что так захотели родители!
    • Алексендр
      14 дек. 2013 г., 17:59:25
      Ответить
      СМИ как всегда переврало информацию.
      Не какого отказа о госпитализации родители не давали!!!
      Вот репортаж матери Виктора http://m.komiinform.ru/news/107130/.
  • боксер
    12 дек. 2013 г., 21:52:08
    Ответить
    Жалко парня.Родители держитесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Врачи казны
    13 дек. 2013 г., 18:02:29
    Ответить
    Они обязаны им за это деньги платят, они нам должны помогать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111111
      14 дек. 2013 г., 20:35:37
      Ответить
      многие предполагают от чего на самом деле умер мальчик....
      Винить врачей,думаю, нет смысла.Мальчика довели изнурительные тренировки.Молодой растущий организм просто не вынес жесткой диеты и нечеловеческих физических нагрузок. Он ушел отдыхать на тот свет,т.к в обычной жизни ни дня не проходило без физических нагрузок,даже во время болезни.Царство ему Небесное...Спи спокойно...
    • врач
      15 дек. 2013 г., 15:21:00
      Ответить
      Неужели так ничего и не поняли? В нашей стране никто никому ничего не должен. Если только президент.
  • 589
    20 дек. 2013 г., 20:09:29
    Ответить
    арош
    отец безголовый напрочь!парняге светлая память и вечный покой...