18:19, 11.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Директор ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» уволен

Как сообщил только что руководитель администрации Ухты Игорь Михель на своей странице «ВКонтакте», с 12 декабря 2013 года в ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» новый руководитель. Прежний директор уволен. Теперь предприятие возглавляет Ирина Новикова.

SIZ_1687-2_preview_610.jpg

Фото Олега Сизоненко

«Этот человек, досконально разбирающийся в области пассажирских перевозок в Ухте и болеющий душой и за горожан-пассажиров, и за коллектив предприятия. Перед новым руководством поставлена задача навести порядок в сфере городских и пригородных пассажирских перевозок. Провести ревизию маршрутной сети и при необходимости внести в нее актуальные для города изменения. Составить план обновления парка автотранспорта. Упорядочить отношения с частными перевозчиками по единому качественному стандарту обслуживания. Разобраться с финансово-юридическими проблемами существующего предприятия... Спасибо всем, кто высказывал мне свое мнение по этим проблемам», - написал на своей странице Игорь Михель.

Напомним, 4 декабря Игорь Михель пригрозил сменить менеджмент ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» при отсутствии позитивных перемен на предприятии. Уволенный директор считался человеком так называемой «сосногорской команды», которая пыталась получить контроль над городским общественным транспортом.

1149

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    11 дек. 2013 г., 19:43:15
    Ответить
    Наконец какие-то движения со стороны администрации МОГО "Ухта", еще бы деньги вернули. Шомесова тоже уволить, точнее гнать!!!!!!!
    • Александр
      11 дек. 2013 г., 23:06:39
      Ответить
      Новикова - толковый руководитель
      Новикова, будет на своем месте в этой должности! Она не первый год коляску вывозит на фоне меняющихся директоров)
    • движение?
      12 дек. 2013 г., 6:55:59
      Ответить
      Михель проблему решать начал только после того, как все до точки дошло. Затянул на два месяца практически. Быстро же он решения принимает
  • как
    11 дек. 2013 г., 19:51:30
    Ответить
    всё
    похоже..)
    • ухтинка
      11 дек. 2013 г., 20:02:15
      Ответить
      Новикова действительно очень ответственный человек, ее уважают в коллективе, она местная, знает дело. А уволенный Удалов это сосногорский назначенец, которого привел Леонов для захвата предприятия. Но не успели.
      • ггг
        12 дек. 2013 г., 0:26:47
        Ответить
        А что захватывать? Миллионные долги?Леонов Пугачева приводил,а Удалов пришел уже без Леонова на одни долги.Вся его работа была-хождения по "мукам"-прокуратуры,суды и прочее прочее прочее.Послушаешь Вас,ухтинка- ну не предприятие АТП, а не ниже "Лукойла" АТП цените. Что Леонову "захватывать" АТП , у него в Ухте-куча объектов денежных, и предприятие "Трансстройсервис" с техникой не на одну сотню миллиончиков, а Вы дамочка,"захват предприятия".Смех,да и только.
        • Карлеонис
          12 дек. 2013 г., 2:52:08
          Ответить
          так Удалов пришел именно при Леонове, и не просто так, не надо мозги пудрить тут.
      • дааа
        12 дек. 2013 г., 16:12:13
        Ответить
        недалекий вы человек.какие захваты ?
  • Наталья сАВЕЛЬЕВА
    11 дек. 2013 г., 19:58:07
    Ответить
    боюсь за здоровье нового директора. кто её крышует? или она одна как былинка в снежном поле?
    • Ухтинец
      11 дек. 2013 г., 20:34:56
      Ответить
      Здоровье у нее отменное, "крыша" - Путин В.В.
  • GROG
    11 дек. 2013 г., 20:03:34
    Ответить
    В тему
    Нормальный Шомесов мужик,зря на него катит "ухтинец"
    • Ухтинец
      11 дек. 2013 г., 20:13:03
      Ответить
      Как мужик (для женщин) Шомесов может и нормальный, а как руководитель - полный 0...
      • Правильно
        11 дек. 2013 г., 20:25:31
        Ответить
        Сделали
        Поддержу , гнать леоновский птичник .
  • пассажир
    11 дек. 2013 г., 20:29:24
    Ответить
    Пока это единственное разумное решение Михеля, жаль что долго думал.
  • ирина
    11 дек. 2013 г., 21:23:46
    Ответить
    АТП
    Зачем обманывать население? Человек сам уволился,это даже на собраниях в коллективе было сказано,что он написал заявление.
    • отдел кадров
      11 дек. 2013 г., 22:41:42
      Ответить
      сам уволиться может только Ельцин, что он и сделал, а наемных работников работодатель увольняет, если ты не в курсах
      • отделу кадров
        12 дек. 2013 г., 11:18:23
        Ответить
        Есть слово уволить, а есть-уволиться.
      • отделу кадров
        12 дек. 2013 г., 11:18:33
        Ответить
        Есть слово уволить, а есть-уволиться.
  • Усинец
    11 дек. 2013 г., 21:27:04
    Ответить
    То же самое, только вид сбоку
    Де-жа-вю....
    Не уверен, что правильно изъясняюсь на французском, да в принципе, хрен бы с ним, со французским....
    Так уже было, друзья мои,(выражение мэра Усинска) - скобка по поводу - "друзей моих".
    Этот хмырь ( Тян) кинул всех и вся - создал МУП - который сдохнет, не сегодня, так завтра....
    Он тоже с этого начинал!!!!!
  • Егор
    11 дек. 2013 г., 21:27:45
    Ответить
    Леон
    Не понимаю-зачем глупости писать.Зачем Леонову АТП?А может это дочернее предприятие "Газпрома", или я что-то не понимаю.....
  • 911
    11 дек. 2013 г., 21:36:53
    Ответить
    ирина
    Этой "Ирине" уже лет 65!!!!Надо молодежь ставить-умную , которая в современной экономике соображает ,а не собирать Каргалиных, да "Ирин".
    • шумак
      11 дек. 2013 г., 22:37:29
      Ответить
      а Вам, Ирина, сколько уже? 18 есть? пошли бы в директора? вы же там работаете, раз про Удалова все знаете
      • Ирина
        11 дек. 2013 г., 23:41:56
        Ответить
        возраст
        Мне-34,директором не мечтаю даже работать.Муж не разрешает напрягаться, а при чем тут Удалов,я так и не поняла.
    • галина
      11 дек. 2013 г., 23:15:26
      Ответить
      конечно молодежь умную ставить,вот вам результат управления молодежью ,прежде всего надо опытного и знающего человека ставить,и не важно сколько ему лет ,
  • работник атп
    11 дек. 2013 г., 21:52:27
    Ответить
    сергей
    А что делим-то?ни шкуры..ни медведя,ни прдприятия! Одних долгов порядка 40 млн.
  • В тему
    11 дек. 2013 г., 22:02:17
    Ответить
    Как женщина может руководить данной организацией, да еще и с такими проблемами? Ведь мозги нужны руководить-то...
    • фемида
      11 дек. 2013 г., 22:27:35
      Ответить
      а вы батенька женоненавистник
    • Кащенко
      11 дек. 2013 г., 22:48:23
      Ответить
      Тупее чем мужчина- руководитель не бывает, привыкли только бумажки перекладывать, да штаны протирать.
    • галина
      11 дек. 2013 г., 23:20:33
      Ответить
      поверьте мозги как вы выразились у нее есть ,действительно грамотный и опытный человек ,и многие работники АТП вам это скажут
      • серж
        12 дек. 2013 г., 0:06:25
        Ответить
        Она у нас уже была директором ,нам по 20-25 млн.в год денег администрация давала-ни одного автобуса не купили ,и куда же "этот" специалист с "мозгами" глядел? Опыт-он не годами,а делами определяется ,а отсидеть на предприятии-это не опыт. Еще одного "опытного" -Пугачева забыли,вот он как раз и был ставленник Леонова! С группой "захвата" в кабинет предыдущего директора забежали и из кресла выкинули, а Пугачев быстро здание и пристроил за 8,или 9 млн,точно не скажу,тайна у начальства,а нет здания-скоро оттуда нас и выкинут благодаря Пугачеву.Работяг не держат,зарплату не поднимают,да и эту с осени не видим толком.Скоро сами ремонтировать и ездить будут.
        • факт
          12 дек. 2013 г., 2:56:54
          Ответить
          кондутор нажми на тормоза
          никогда администрация не давала Двине ни по 25 лимонов, ни по 20. ВРАНЬЕ!
        • галина
          12 дек. 2013 г., 22:05:26
          Ответить
          какие 25 млн ,администрация давала ,а насчет прежнего директора ,что ж он такой хороший под следствием ,http://www.uhta24.ru/novost/?id=7746 прочтите
  • 123
    12 дек. 2013 г., 8:34:38
    Ответить
    грабли
    Наступаем на грабли , она уже была директором этого предприятия . При её руководстве было продано много собственности АТП и при ней АТП пришло в упадок.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    12 дек. 2013 г., 9:07:16
    Ответить
    А как-же теперь будет жить господин Исаков,который купил это предприятие. Весь Сосногорск об этом говорит.
    • 678
      12 дек. 2013 г., 15:06:48
      Ответить
      вот откуда ноги ростут..!
      вот откуда "наезды" на водителей...значит на вранеье
      • 678
        12 дек. 2013 г., 16:12:25
        Ответить
        Исакову совершенно нет дела до Ухтинской "помойки", у него свои темы бизнеса имеются, так что не жжжжжужжжжите зря.
  • кондуктор
    12 дек. 2013 г., 13:04:29
    Ответить
    конец
    При Новиковой мы распрощаться с АТП как с муниципальной собственностью. Она его похоронет. Её способность (эффективного) директора мы уже знаем. Прощай родное предприятие, этим назначением убили последнюю надежду на возрождение АТП.
    Отправлено из мобильной версии
    • Водила
      12 дек. 2013 г., 17:36:32
      Ответить
      Ливерскому птичнику
      Помолчали бы, весь город разворовали ,команда мошенников.
    • галина
      12 дек. 2013 г., 22:10:58
      Ответить
      Апри чем здесь Новикова ,сегодня по телеку показали что принят бюджет и деньги от продажи за АТП ,Спецавтодор и по моему банный комплекс включены в доход ,так что ,она ничего не решает программа день от 12 12 2013 http://vk.com/daynewstv по всей видимости вопрос решен очень жаль
  • нина
    12 дек. 2013 г., 20:55:13
    Ответить
    Леонов-не меньше нахалявился,чем остальные. Каргалина-в замке возле ФСБ проживает.Где же она на особняк заработала,наверное на Яреге в шахте подрабатывала,Казарцев-не многодетных семей пригревал квартирами, а разбазаривал их между чиновниками,так что Леонов на фоне их-просто отдыхает,так,мимо Ухты прошел.И не хайте одного человека-у воды все "упиваются"!
  • 1234
    13 дек. 2013 г., 11:11:59
    Ответить
    678-му.Надолго-ли имеются темы для бизнеса? Посмотрим.