10:19, 12.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на трассе Сыктывкар-Чебоксары столкнулись три машины, два человека пострадали

Авария с участием трех машин и двумя пострадавшими произошла вечером 11 декабря. Как сообщили в республиканском УГИБДД, водитель ВАЗ-21099 двигался из Сыктывкара в сторону Кирова.

gibdd.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми

На 665 километре автодороги - недалеко от границы Сысольского и Прилузского районов - не выдержал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и наехал на препятствие - на дороге лежало запасное колесо большегруза, которое водитель не заметил. После этого ВАЗ вынесло на встречную полосу, где он сначала столкнулся по касательной с Audi А6, а потом с КамАЗом.

gibdd1.jpg



В аварии пострадали водитель и пассажир ВАЗа. С травмами различной степени тяжести обоих госпитализировали. В момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.

1832

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Игорь
    12 дек. 2013 г., 10:41:41
    Ответить
    Почему на дороге валялось колесо?! Что, без колеса уехал большегруз? Если останавливался и менял, то почему не убрал с дороги свое колесо?! Вот кто виноват в аварии!
    • вася
      12 дек. 2013 г., 10:44:57
      Ответить
      Спасибо Игорек-просветил неразумных!
  • Ваня
    12 дек. 2013 г., 10:43:24
    Ответить
    !
    Сейчас везде формулировка - " Не справился с управлением...". Дорожники должны платить! Что за колеса на дороге? Даже если г***** какой то за собой не убрал, дорога должна быть чистой. Выявляйте, наказывайте, но дорога...
    • Ехал вчера мимо
      12 дек. 2013 г., 10:49:32
      Ответить
      Зрелище конечно жуткое.. Сначала приехали мчс, за ними скорая, а ГИБДД минут серез 15 не торопясь... Водители лесовозов обозрели совсем -ездят как хотят , прет поименному и не отвернет если ты не на таком же лесовозе, как где то встанут на обочине ремонтироваться-обязательно кучу мусора оставят ...
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      12 дек. 2013 г., 23:36:40
      Ответить
      Ваську
      а задницу Тебе дорожники тоже должны подтирать? и бумажку на каждом километре оставить? Скажи ещё что ты налог платишь чтоб мусор на дороге и в придорожной полосе оставлять.
      В первую очередь этих быдло наказывать надо, тогда может порядок, чистота и безопасность будет.
  • Опять зима
    12 дек. 2013 г., 10:53:31
    Ответить
    Уже сколько писал, когда сотрудники ГИБДД будут щемить лесовозы на трассе, особенно зимой, у них задние фонари никогда не чищены их не видно просто напросто, не только у лесовозов у всех большегрузов, когда уже их ГАЙЦЫ останавливать начнут и тупо заставлять чистстить !!!?????
    • цыерфкопа
      12 дек. 2013 г., 16:41:15
      Ответить
      фрвсриф
      им тогда надо чистить фонари каждые 5 км-это факт,их заносит снегом мигом,пусть лучше дорожники чистят дороги,по нормативу федеральная трасса должна быть чистой круглый год (т.е. голый асфальт)
  • философ
    12 дек. 2013 г., 11:19:38
    Ответить
    только в россии и на федеральной трассе вятка можно ударится кем то оставленное бревно либо запаску!
    Только в россии каждый день огромное количество гибнет на дорогах, и этому нет предела, как все это прекратить и кто в этом винват
  • Роман
    12 дек. 2013 г., 11:43:14
    Ответить
    Общался с сотрудниками ГИБДД по поводу надзора за большегрузами, осуществляющими перевозку сыпучих грузов (строительного песка в частности) - вообще безобразие, никакого контроля. Самосвалы явно перегружаются и кузовы не накрываются тентом, в результате встречным потоком воздуха с кузова сдувает песок, мелкие и крупные камни и прямо в ветровое стекло сзади идущего авто. Так случаются ДТП. Ездил по федералкам - там такого нет!!!!
  • fedor
    12 дек. 2013 г., 12:07:36
    Ответить
    На 665 километре
    • петр
      13 дек. 2013 г., 12:27:48
      Ответить
      расскажите это водителю ауди, у которого убило супругу кирпичом, упавшим со встречной машины в Краснодарском крае.
  • Не работает
    12 дек. 2013 г., 12:10:21
    Ответить
    Не ГИБДД в целом
    А дорожно-патрульная служба (или ДПС), которая должна выявлять и пресекать нарушения.
  • Пень
    12 дек. 2013 г., 12:22:31
    Ответить
    а кого признают виновным?
  • Ангел-хранитель, видать, не дремал!
    12 дек. 2013 г., 12:28:01
    Ответить
    После такого удара еще и выжили!
    Тут не в рубашке, а при полном обмундировании родились!
    • тазовод
      12 дек. 2013 г., 13:38:13
      Ответить
      так ваз 21099 был бы лексус жмуров бы вытаскивали
  • Тема
    12 дек. 2013 г., 13:39:19
    Ответить
    Почему это про водителя девятки написали, что он соблюдал установленную скорость движения? Разрешенная скорость 90 км в час. Даже если он ехал значительно медленнее, то в ночное время суток колесо на дороге сложно увидеть. Вопрос: колесо отвалилось от большегруза или было брошено?
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      12 дек. 2013 г., 14:31:58
      Ответить
      Колесо и днем иногда тяжело заметить. Вообе-то надо подавать в суд за создание аварийной ситуации.
      Осенью в этом году ехал ночью с Кирова в Сык. При расхождении с камазом попал правым колесом в яму, нгочью на ровной трассе и такая ямище (все мы знаем, что на кировск4ой трассе такие подляны не редкость). Короче, бросилго на обочину, а скорость около сотки была, а чувствую сильнейший удар, не знаю, как машину смог удержать. Остановился, - короче, на обочине еще и столбик дорожный лежал, после ямы я еще и на столб этот налетел..))
      А летом на объездной, идет камаз, за ним чувак, а за ним я...С камказа выезжает колесо и на нас..)) Короче, мы в рассыпную, хорошо встречки не было, было куда убежать..))
      Лесовозов надо щемитьи как минимум скоростные ограничения устанавливать...Сколько аварий по их вине...
      • qq
        12 дек. 2013 г., 15:56:53
        Ответить
        В ПДД сказано, что скорость должна быть выбрана из расчета, чтобы тормозной путь был меньше зоны видимости.
        • Егор
          13 дек. 2013 г., 11:25:51
          Ответить
          Это очень расплывчатая формулировка. Сказано, что скорость должна быть такой, чтобы при внезапно возникшем препятствии, водитель смог экстренно затормозить(объехать, сманеврировать) и избежать столкновения. Но вместе с тем, на проезжей части автомагистрали, автострады и т.д. не должно быть никаких пгосторинних предметов, иначе они должны быть отмечены определенными знаками. В данном случае, - знаком аварийной остановки. Так что здесь 100%вина водятела грузовика. В моем же случае, с ямой, вина полностью ложится на дорожные службы, - я за обслуживание дорог плачу налоги.