20:33, 12.12.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Президент России Владимир Путин четко определил приоритеты бюджетной политики страны»

Председатель Госсовета Коми принял участие в церемонии оглашения ежегодного послания президента России Федеральному Собранию РФ. По словам Игоря Ковзеля, в условиях непростой экономической ситуации особенно важными являются заявления Владимира Путина относительно направлений бюджетной политики страны.

KAB_7997.jpg

Фото Юрия Кабанцева

– Президент дал четко понять – экономическая обстановка может меняться, однако это не повод говорить о ревизии целей. Поэтому приоритетом по-прежнему остается выполнение всех социальных обязательств, в том числе реализация «майских» указов. А, значит, нужно искать дополнительные способы привлечения средств и расставлять бюджетные приоритеты. Особое значение президент уделил переводу бюджетов всех уровней на программный принцип, – сказал председатель Госсовета Коми и отметил, что бюджет республики уже второй год формируется по программно-целевому методу, что позволяет эффективно распределять средства по конкретным направлениям.

Игорь Ковзель подчеркнул, что в ходе проработки республиканского бюджета депутаты регионального парламента неоднократно обращали внимание на необходимость поиска возможностей для дополнительного привлечения средств, в том числе из федерального бюджета.

– Поэтому важной новостью для регионов стали слова Владимира Путина о том, что субъекты, создающие индустриальные и технологические парки, а также бизнес-инкубаторы, получат межбюджетные трансферты из федерального бюджета, – отметил Игорь Ковзель. – В Республике Коми последовательно создается законодательная база для осуществления этой деятельности, поэтому дополнительные льготы станут стимулом для ее развития.

Важной темой послания президента Игорь Ковзель назвал необходимость широкой общественной дискуссии в стране. По его словам, Госсовет Коми уже не первый год совместно с общественностью осуществляет «нулевое чтение» законопроектов, о котором говорил Владимир Путин. Так, при комитете по законодательству и местному самоуправлению ведет свою работу экспертный совет, организуются парламентские слушания, «круглые столы» и выездные совещания в муниципалитетах, все проекты законов выкладываются в открытом доступе в сети Интернет.

– Безусловно, для полноценного гражданского участия должна быть сформирована необходимая правовая база. Поэтому Госсовет Коми активно включится в процесс обсуждения проекта закона «Об общественном контроле», который будет разработан на федеральном уровне по поручению президента России, – подчеркнул Игорь Ковзель.

644

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • А че он определил
    12 дек. 2013 г., 20:56:08
    Ответить
    бортануть Украину ,Литву и Латкию и урезать до минимума экспорт
    чего жрать -то,во что одеваться,обуваться,техника,машины......своего-то ничего не производим ,только чиновников,депутатов,казнокрадов.....Поняли.что все опять на войну и полицию,а производва не будет,народу вообще кирдык в ближайшие годы
    • Патриот
      13 дек. 2013 г., 9:46:03
      Ответить
      Владимир Путин спаситель России!
      Выдающийся политик последних двух веков, оказавший большое влияние на мир.
      Отправлено из мобильной версии
      • Патриот
        13 дек. 2013 г., 9:48:55
        Ответить
        Все в золоте, сморкаясь блиллиантами благодаря путину живут. Но суть такая, что народ, некоторая его часть, неблагодарная.

        Политиков надо выбирать не из-за личных симпатий, а как управленцев.

        Николай Стариков: Что сделал Путин?
        http://www.youtube.com/watch?v=Wao3cxEoAlg
        Отправлено из мобильной версии
    • Не патриот
      13 дек. 2013 г., 10:23:56
      Ответить
      Интересно, и в чем эти приоритеты обозначены. Болтать ахинению все горазды, тем более их главный учитель, дедушка ПУ, в этом мастер
  • gyy
    12 дек. 2013 г., 21:14:21
    Ответить
    а я смотрел ни чего ни понял о какой стране говорил и чему они там все хлопали.
    Отправлено из мобильной версии
  • вижу
    12 дек. 2013 г., 21:50:41
    Ответить
    Взгляд у Ковзеля такой серьёзный на фото. Хоть бы подмигнул.
    • Ковзель
      12 дек. 2013 г., 23:02:14
      Ответить
      Да здравствует советская средняя школа - самая средняя школа в мире ! (С)
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 дек. 2013 г., 22:07:46
    Ответить
    Сказки ПУшк(ТИ)на в нескольких томах фэнтази...
    Если всё обещалки и враки Путиниа вместе собрать,обоих Дюма переплюнет....И гланое сочинениям Дюма никто так не рукоплескал и сопли, слюни умиления не пускал ...
  • Устал
    12 дек. 2013 г., 22:12:38
    Ответить
    Каждый год одно и то же: нужно уменьшать барьеры для бизнеса, нужно создавать инфраструктуру, нужно строить доступное жилье, нужно модернизировать экономику и т.п.
    Как будто бизнес у нас хлебом не корми, дай только по инстанциям побегать, люди не хотят доступное и качественное жилье, им подавай хрущевки по цене домов в Черногории. Как же все это надоело...
  • сумасшедшие, что ли
    12 дек. 2013 г., 22:17:02
    Ответить
    Гляньте на Усинск,был процветающий город -сейчас - загнивающая рекреация, пыжащаяся профицитами при слабоумном маразматичном городоправителе и беззубом проститутском депутатском корпусе
  • Житель
    12 дек. 2013 г., 22:30:41
    Ответить
    Ну чтож игорь лопату вам в руки и убирать снег на улице.
  • Вопрос
    12 дек. 2013 г., 22:43:42
    Ответить
    Какая программа по поддержке моногородов имеется в Республике Коми? Если этой программы нет, то когда она будет принята и какие меры господдержки там могут предусмотрены?
  • Влад
    12 дек. 2013 г., 23:00:19
    Ответить
    ага четкий приоритет брать налог с покупок в интернете, чтоб деньги в бюджет еще больше с народа собрать. Итак люди выкручиваются в интернете покупают чтоб не брать всякую дрянь что привозят по заоблачным ценам, так нет он и тут свою мохнатую засунул, 3,14.
  • 16
    12 дек. 2013 г., 23:06:27
    Ответить
    А ещё он сказал, чтобы никаких корпоративов за счет бюджетных (т.е. народных) денег. Посмотрим, до кого туго доходит, и как он их накажет.
  • rem
    12 дек. 2013 г., 23:25:59
    Ответить
    в-первых. наши представители могли посмотреть и по тв. А во-вторых слова президента напоминают де-жавю. Дальше слов дело не идет.
  • все...
    12 дек. 2013 г., 23:52:14
    Ответить
    теперь будут носиться как с писаной торбой. стоит только сказать - все ломанулись вторить. Он конечно авторитет (ноша нелегкая, уважаю), несомненно, но ровно было на бумаге.. это как с мыслью про то, что все выборные участи сделать с вещанием в инете.... чем дальше в лес тем толще партизаны. я беру нашу РК, благо покататься много пришлось и сравнить есть с чем. промышленности практически нет, да и та сырьевая, финансы - рекой в федеральный бюджет, а оттуда гроши возвращаются. вот это одна из первостепенных задач. Из МОЕЙ республики качают, везут, выкорчевывают а правительство глазами хлопает да и обещают неимоверный долг в будущем. жилья нет- уезжают люди, з/п годами не поднимается. часть чиновников вообще разогнать пора, а то далеко ходить не надо - одного из одного широкого кресла подвинули, во второе посадили. может все таки пора новых людей искать которые умеют и хотят, за честь и за совесть. насмотревшись на фокусы власти ,народ уж и верить перестал и ждать и верить, надеяться что он будет принимать участие в каких бы то ни было дискуссиях , предлагать идеи.. не будет этого пока первой целью стоит выучить детей, обеспечить родителей. и посему это пока что болтовня не более.
    • Администрация
      13 дек. 2013 г., 1:33:57
      Ответить
      за базар отвечай
      отмодерировано
  • Горыныч
    13 дек. 2013 г., 1:43:40
    Ответить
    Владими сегодня опять много говорил? Я пропустил видимо. Ну да ладно, как говаривал Салтыков-Щедрин,
    «В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.»
  • Пора бы :-)
    13 дек. 2013 г., 2:59:13
    Ответить
    А как это будет по-коми???
    .
    У Ковзеля есть переводчик или нет ?
  • 7
    13 дек. 2013 г., 7:59:17
    Ответить
    назначенец
    Стал чаще мелькать,будет баллотироваться вместе с Гайзером на Главу...Очень хороший будет выбор-Гайзер или Ковзель...Интересно, а среди Ульныровых, Повых или Мишариных грамотных и толковых нет что ли?
  • электорат
    13 дек. 2013 г., 9:23:32
    Ответить
    Давно пора понять, что "верхушечным" чиновникам наплевать на весь народ, у них одна забота - набить карманы и поглубже лизнуть вышестоящему начальнику, чтобы что-нибудь обломилось от бюджета. Глубоко сомневаюсь, что пукины-медведы-гайзервы точно знают, сколько стоит проезд в автобусе, сколько стоит 1 кв/ч и 1 куб воды. Они сами за коммуналку, продукты, бензин и прочее не платят. Цены берут из Росстата и радуются: нифига себе, средняя зарплата в РК 32 тыщи, это ж сколько можно всего понакупать. Политика настроена на пускание пыли в глаза, приоритет внешней политике, а внутри страны - распилиады, супер-мост на остров Русский и олимпийский огонек в космосе и на дне байкала. Так что, товарыщы, надейтесь только на себя и в следующий раз думайте, за кого голосовать (хотя тут, наверное, уже подумали).
    • Отдавайте мои средние 32 тысчи
      13 дек. 2013 г., 21:00:07
      Ответить
      прикарманили
      у меня только 14 тыс