11:59, 13.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре под колеса «жигулей» попала девятилетняя девочка

В Республике Коми за два дня произошло три дорожных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. Подробности уточнили в региональном управлении ГИБДД.

devochka.jpg

На улице Старовского в Сыктывкаре легковой автомобиль сбил девочку. Фото предоставлено УГИБДД МВД по Республике Коми

12 декабря в Усть-Цилемском районе под колеса УАЗа попала женщина 1965 года рождения. Водитель внедорожника двигался в деревню Чукчино по улице Сельхозтехника. Напротив дома №24 он не учел боковой интервал и наехал на пешехода. Женщина шла по правому краю проезжей части по ходу движения машин. Водитель УАЗа после аварии скрылся. Женщину-пешехода с предварительным диагнозом - закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга госпитализировали.

ust-zilma.JPG

Два других происшествия произошли в столице Коми. В четверг в 17.30 ВАЗ-2114 сбил девятилетнюю девочку. Водитель легкового автомобиля двигался по улице Старовского со стороны Катаева в направлении Коммунистической. Возле дома №24 водитель «жигулей» наехал на школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу - возле корпуса юрфака СыктГУ. В результате аварии девочка получила травмы различной степени тяжести, не госпитализирована, была без сопровождения взрослых.

avtobus.jpg

11 декабря в 16.40 водитель автобуса Daewoo, двигаясь по Октябрьскому проспекту, напротив дома №141 при подъезде к остановке сбил пешехода. Молодой человек 1997 года рождения стоял на остановке у края проезжей части, в аварии получил различные травмы, за медицинской помощью обратился позже.

856

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    13 дек. 2013 г., 12:34:03
    Ответить
    Хватит уже экономить на жизни и здоровье людей. Поставьте на нерегулируемые пешеходные переходы светофоры с кнопкой. Включил красный свет для автомобилей и иди.
    • Александр
      13 дек. 2013 г., 14:07:30
      Ответить
      Полностью поддерживаю !!!!!!!!!!!!!!!
      • Трезвенник
        13 дек. 2013 г., 17:11:13
        Ответить
        Надо еще заборами дороги огородить, чтобы в неположенном месте не перейти
        Отправлено из мобильной версии
  • никто
    13 дек. 2013 г., 12:47:57
    Ответить
    пешеходы имеют наглость не смотреть по сторонам и переть как по бульвару. Да и не редко встают на край проезжей части, хотя на светофоре красный. Следите граждане-пешеходы за собой в первую очередь
    Отправлено из мобильной версии
    • мудрый
      13 дек. 2013 г., 13:56:18
      Ответить
      никто которого и звать никак
      водила на букву "м" видимо подзабыл ПДД, и что автомобиль является источником повышенной опасности. Для начала неплохо бы соблюдать скоростной решим-он писан кровью сбитых детей и пенсионеров. Считаю, что нужно законодательно ввести уголовное наказание за езду в нетрезвом виде и наезды на пешеходов и пожизненное лишение прав. А тем, кто сидит в своих "консервных банках" меньше мерятся письками.
      • Игорь Перминов
        13 дек. 2013 г., 14:17:41
        Ответить
        Надо переходы делать, чтобы пешеходов было видно
        На старовского выше 30-40 км/ч никто не ездит, там просто не видно пешехода выходящего на дорогу.
      • 123
        13 дек. 2013 г., 14:47:58
        Ответить
        А давайте запретим автомобили вообще, что бы пешеходы могли ходить спокойно!!!!!
        Я за рулем пропускаю пешеходов, пешком пропускаю автомобили, и детей так учу. Машина хоть и источник повышенной опасности, но остановиться как вкопанная она не всостоянии, даже если за рулем супер профи. ПЕШЕХОДЫ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, пожалейте родных водителей и самих водителей.ВАМ мертвым и правым уже все равно а водителю с этим жить.
      • Трезвенник
        13 дек. 2013 г., 17:12:55
        Ответить
        Согласен с вами, за нарушение скорости ужесточить наказание.
        За ДТП, уголовка и длительное лишение прав, и конфискация автомобиля
        Отправлено из мобильной версии
    • ghbdfg
      13 дек. 2013 г., 16:42:44
      Ответить
      Уже почти неделю перекрыта дорога возле Старовского,36 и все водятлы проезжают через двор. Едут ессно в 2 ряда, а так как не разъехаться в таком узком проезде, то заезжают на пешеходную дорожку. До подъезда можно не дойти, проезжают в считанных сантиметрах от людей. Я уже не говорю про то, что всё там превратили в такую кашу, что ноги можно сломать. Пока не задавят кого-нибудь никто не задумается.
      • да уж, неделю смотрю на эту картину из окна
        13 дек. 2013 г., 21:41:23
        Ответить
        и удивляюсь упертости водителей
        Во дворе каша, они там все вязнут, по две аварии на день. И никому в голову даже мысль не закрадывается выбрать другой путь! Такое столпотворение, это трендец!!! Мы во двор собственный въехать не можем, не то что припарковаться.
        А на переходе том, на Старовского, пешеходы и впрямь возникают из ниоткуда, вечером их вообще не видно. Переход не освещен, пешеходы в темном, в капюшонах,и только каждый пятый!!! соизволит посмотреть по сторонам. ЛЮДИ!!! Это же ваша безопасность!!!
        • 123
          14 дек. 2013 г., 6:51:15
          Ответить
          я еду на своем Тазе и аккуратно
          а вы на своих ведрах (внедорожках) несетесь...и гнилым ксеноном ослепляете
  • Игорь Перминов
    13 дек. 2013 г., 13:03:19
    Ответить
    Там просто тьма кромешная.
    "администрация пешком не ходит". Этот пешеходный в группе появился уже месяца 2 назад. Пока фотккали при нас 2 раза чуть не сблили человека.

    Именно на этом месте пешеходы не виновны, там просто не видно ничего, необходим лежачий полицейский и нормальное освещение, как около любых детских учреждений. Про то, что с одной стороны знак пешеходный переход закрыт рекламой вообще молчу.

    http://vk.com/photo-50819395_315354355
  • ПДД
    13 дек. 2013 г., 13:03:35
    Ответить
    Пешеход
    Пешеход- береги свою жизнь и здоровье! Будь внимателен перед переходом через проезжую часть! Не болтай по телефону! Смотри по сторонам! Переходи дорогу бодрым шагом, а не в развалочку-ты не палубе! Помни-водителю зачастую сложно вовремя обнаружить пешехода, т.к. пешеходы в основном в темной одежде, ослепление от фар встречных авто, плохая освещенность пешеходных переходов, неопытность водителей, неадекватная реакция и т.п.!!! Пешеход-твоя жизнь в твоих руках!!!!
  • Интересно
    13 дек. 2013 г., 13:09:46
    Ответить
    родителям девочки своего ребенка не жаль? Полшестого вечера, на улице - тьма египетская, а девятилетний ребенок один по улицам ходит.Родители так заняты?
    • гость
      13 дек. 2013 г., 13:53:40
      Ответить
      Да, время не позднее, они еще на работе.
    • ???
      13 дек. 2013 г., 13:59:05
      Ответить
      и что? я с шести лет сам дороги переходил? в 9 лет ребенок уже самостоятельный, если вы в этом возрасте еще в подгузнике ходили то не равняйте себя с другими и не несите ахинеи.
      надо учиться ездить.... а тем более если вы на жЫгулях
    • 1
      13 дек. 2013 г., 14:34:24
      Ответить
      родители на работе. Мой ребенок тоже один из школы возвращается, потому что мы с мужем работаем и не имеем возможности его провожать и встречать со школы (учимся во вторую смену).
    • да вобщем, вторая смена заканчивается в 19.00
      13 дек. 2013 г., 21:43:48
      Ответить
      их теперь до 9-го класса за ручку водить что ли?
      Какая-то самостоятельность должна быть, с родителей - обучить правилам дорожного движения, самим подавать пример, прежде всего!!!
  • 987
    13 дек. 2013 г., 13:57:32
    Ответить
    Зато совсем недавно
    Замначальника ГИБДД Елфимов на всех информационных площадках рассказывал "сказки" про инновационные пешеходные переходы, подсветку какую-то крутую на них и еще много всякого. А в итоге то вот она реальность...
  • На
    13 дек. 2013 г., 14:28:15
    Ответить
    Морозова в давпоне только что мальчика сбил учебный камаз досааф, мальчик в тяжелом состоянии!!!
  • Лерка
    13 дек. 2013 г., 14:29:08
    Ответить
    !!!
    Всегда ругала водителей, пока не появилась машина в семье.
    Родители, научитесь доходчиво объяснять детям правила поведения на дороге! И сами не подавайте плохой пример.
    Только вчера несколько раз мамаши с детьми преспокойно перебегали дорогу в 200 метрах от пешеходного перехода.
    Следите за собой и за членами своей семьи.
  • Житель
    13 дек. 2013 г., 14:30:41
    Ответить
    Только что на пересечении Станционная-Морозова грузовая учебная машина сбила ребёнка, 10 лет, ребёнок жив, но в тяжёлом состоянии...куда смотрит долбанное ГИБДТ, где был сраный инструктор? сколько можно терпеть это
    • Т.
      13 дек. 2013 г., 14:55:47
      Ответить
      У меня был хороший инструктор. Однажды, подъезжал к переходу. А к нему дети подошли и остановились. Я скорость снизил, но т.к. они стояли, я не остановился. Инструктор машину остановил и произнес все маты, которые только есть в русском языке. А потом сказал: Куда едешь, это же дети!" На всю жизнь запомнил и всем другим ещё раз напомню.
    • L&M
      13 дек. 2013 г., 21:09:44
      Ответить
      Да это долбаннное и сранн..ое гибдд плевать хотела на всех нас жителей. не пора ли всем собраться и выйти на улицы и помочь нашим долбаннным руководителям как минимум уйти со своих постов и попытаться самим навести порядок в городе
  • дмитрий
    13 дек. 2013 г., 14:35:42
    Ответить
    На перекрестке Энгельса - Печорская тоже сбили пешехода
    Вроде бы ребенка.
  • й
    13 дек. 2013 г., 16:19:07
    Ответить
    И свет не надо так рано выключать! На лампах экономят.
    • местный
      13 дек. 2013 г., 19:07:17
      Ответить
      сбили девочку 9 лет перелом голени на перекрестке печорская-энгельса
  • 123
    13 дек. 2013 г., 21:23:24
    Ответить
    в место того что бы оснастить пешеходные переходы нормальным освещением, наши верхние депутаты рассматривают проект закона обязать пешеходов носить светоотражающие приблуды
  • driver
    13 дек. 2013 г., 23:14:38
    Ответить
    водитель автобуса при подьезде к остановке сбил пешехода на остановке...
    Долбаные пассажиры на остановках при виде автобуса теряют рассудок и как дикие кидаются под колёса, как будто это последний автобус в их жизни,...хотя для некоторых это так и бывает.
    Отправлено из мобильной версии