17:50, 15.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Полина Хроленко стала обладательницей титула «Мисс «Северное Сияние»

Вчера вечером в клубе «СССР» состоялся финал конкурса красоты «Мисс «Северное Сияние». Девять участниц боролись за звание самой красивой девушки Сыктывкара. В течение двух часов конкурсантки проходили испытания сценой, за которыми наблюдало около сотни посетителей клуба. Вместе с ними за ходом финала следили и корреспонденты БНК.

KIR_0094.jpg

Жюри сочло Полину Хроленко победительницей финала конкурса «Мисс «Северное Сияние». Фото Кирилла Затрутина, Андрея Ретанова

RET_5941.jpg

Напомним, конкурс, инициированный администрацией Сыктывкара, информагентством БНК при поддержке медико-косметологического центра «Эстель», стартовал 6 марта. Всего смелых красавиц, подавших анкеты в течение года, нашлось 93. Каждый месяц на сайте агентства посетители выбирали самую красивую девушку, победительница голосования получала подарки от спонсоров и фотосессию от информагентства. Финальный этап конкурса собрал «Мисс» каждого месяца, и им пришлось доказать судьям и собравшимся в клубе посетителям, что именно она достойна быть Мисс «Северное Сияние».

KIR_9943.jpg

KIR_9957.jpg

Как и обещали устроители, в программе финального состязания не оказалось привычных для конкурса красоты дефиле в купальниках, песен и танцев. Девушкам было предложено проявить фантазию на тему театра теней, попробовать себя в роли фотографа, собрать пазл со своим же изображением. А началось все, как обычно, с визитки.

KIR_9993.jpg

В состав жюри вошли первый заместитель главы администрации Сыктывкара Валерий Козлов, директор медико-косметологического центра «Эстель» Наталья Михайлова, директор рекламного агентства «Премьерс ТВ» Дмитрий Дик, руководитель крупной розничной сети Олег Панев, директор радиостанции «Европа плюс Коми» Андрей Юркин, а также руководитель фотослужбы информагентства БНК Юрий Кабанцев. Девушки, заметно волнуясь, рассказывали о себе. Целеустремленная мама двоих детей и «Мисс Октябрь» Надежда Потапова поделилась впечатлениями о том, как сложно было преодолеть страх и решиться участвовать в конкурсе.

RET_5950.jpg

- Это все мои дети. Я победила не с первого раза. После проигрыша сын однажды подошел ко мне и сказал: «Мама, ты у меня такая красивая, давай еще раз попробуем». И мы рискнули, призвали на помощь всех своих друзей. И вот я стала победительницей в октябре, - рассказала конкурсантка.

Другая участница – победительница июля - Анастасия Белько продолжительно перечисляла свои достижения, в том числе и оформление книги одного из коми писателей.

- А зачем вам еще побеждать? У вас и так, кажется, все есть, - поинтересовался один из братьев Басковых, которые вели шоу. Но вопрос быстро перешел в формат риторического.

Большинство финалисток предпочли выражать мысли о себе в стихотворной форме. Победительница августа Ника Елькина блеснула знаниями французского языка. Жюри оценивало стиль девушек. Самая первая победительница конкура «Мисс Март» Юлия Спиридонова - единственная из всех участниц предстала перед жюри не платье, а в брюках, и для своей «визитки» попросила стул. Девушка погрузила жюри в свое детство, вспомнив, что однажды в детский сад на утренник пришла в костюме шашлыка. Правда это была или выдумка, оставалось только догадываться.

KIR_9964.jpg

«Мисс Апрель» Полина Хроленко не стала рассказывать о костюме, а явилась в нем. В образе розовой феи девушка, лежа на полу, поведала о себе.

RET_6056.jpg

Конкурс завершился, на импровизированной сцене появился баянист-виртуоз Игорь Мороков. А девушки-участницы тем временем готовились к следующему конкурсу. Им предстояло показать жюри театр теней.

KIR_9999.jpg

RET_6041.jpg

KIR_9991.jpg

Конкурсантки о задании знали, поэтому успели подготовиться дома. Надежда Потапова и Юля Спиридонова показали тенью самих себя. Последняя, правда, сделала это более эпатажно, подарив публике танец. Анастасия Белько и Екатерина Муратова представили статуи – одна показала символ США статую Свободы, вторая – образ правосудия богиню Фемиду. Ника Елькина устроила полноценный перфоманс, показав похищение бриллианта под музыку из фильма про розовую пантеру. Полина Хроленко тоже не обошлась без заготовок, с помощью принесенных моделей она показала Сыктывкар – знаменитую стелу на кольце по улице Коммунистической. Впрочем, без привычных фигур животных из тени тоже не обошлось.

- Вам там видно? – спросил один из братьев Басковых у другого.

- Нам тут все отлично видно. У нас тут шикарный лось,- последовал ответ, хотя участница Яна Туркина, ставшая «Мисс Ноябрь», упорно показывала в этот момент лебедя.

KIR_0012.jpg

Одним из самых зрелищных получился конкурс «Модельный фотограф».

KIR_0025.jpg

Девушкам предлагалось выбрать кого-либо из зала, взять профессиональную камеру и сделать пять снимков. За световое оборудование отвечали фотографы агентства БНК, они же проводили ликбез для тех девушек, у которых возникали трудности.

RET_6070.jpg

Впрочем, большинство участниц с камерой в руках чувствовали себя как рыба в воде.

KIR_0008.jpg

RET_6099.jpg

Некоторые подготовились к конкурсу, прихватив реквизит. Другие компенсировали отсутствие аксессуаров раздеванием моделей.

RET_6116.jpg

Весь процесс проведения фотосессии выводился на экран, поэтому жюри и посетители клуба могли наблюдать за происходящим, не покидая своих мест.

RET_6118.jpg

В завершение конкурса на экране продемонстрировали результат труда новоявленных фотографов, исходя из увиденного жюри выставило оценки.

KIR_0035.jpg

KIR_0039.jpg

Еще один показательный номер – артисты из театра огня Power of Fire представили композицию «Рептилии», и конкурсанткам предстояло пройти последнее испытание.

KIR_0047.jpg

KIR_0048.jpg

Оно было достаточно простым: собрать пазлы из своих же фотографий.

KIR_0043.jpg

RET_6044.jpg

Пока подсчитывались результаты основных протоколов, организаторы определили «Мисс зрительских симпатий». При входе всем гостям клуба раздавали купоны, на них можно было отметить номер понравившейся конкурсантки.

KIR_9981.jpg

По итогам зрительского голосования выиграла Юлия Спиридонова. Еще один специальный приз получила Анастасия Белько, она стала победительницей интернет-голосования, проведенного радиостанцией «Европа плюс Коми». Директор радиостанции Андрей Юркин вручил девушке сертификат на безлимитное посещение спортивного центра, а всем девушкам - билеты в кино.

KIR_0070.jpg

KIR_0066.jpg

Анастасия, группа поддержки которой, кстати, даже плакаты приготовила, стала второй вице-мисс конкурса. Звание первой вице-мисс завоевала Юлия Спиридонова. Вице-мисс получили сертификаты в различные брендовые магазины, а также в один из ювелирных салонов. А победительницей была признана Полина Хроленко. Она получила главный приз – норковую шубу. Всем остальным девушкам вручили поощрительные призы - цветы, мягкие игрушки и аксессуары Francesco Marconi.

Награждая победительницу, Валерий Козлов решился на экспромт.

KIR_0089.jpg

- Мне кажется, конкурс «Северное Сияние» - очень интересный проект. И, на мой взгляд, будет правильно, если об этом проекте узнает весь город, поэтому я предлагаю разместить баннер с портретом победительницы Полины Хроленко на одном из наших стендов в центре Сыктывкара, - предложил вице-мэр.

RET_6020.jpg

Кроме того, члены жюри высказали свое восхищение смелостью участниц финала и их сообразительностью, а также предлагали сделать конкурс ежегодным.

- Самое главное, если ты решился участвовать в подобном конкурсе, верить в себя. Уверенность – это мой главный козырь. Сцены я не боюсь, потому что с детства занималась танцами и знаю, что значит выступать перед публикой. Да, пришлось пойти на какие-то ухищрения: взять то же платье в Театре оперы и балета для своей «визитной карточки» или ночью посидеть над макетом города, чтобы удивить всех в конкурсе теней. Но ведь оно того стоило! Я очень признательна всем, кто меня поддержал, особенно – друзьям и родителям, - отметила в беседе с корреспондентом БНК мисс «Северное Сияние» Полина Хроленко.

KIR_0103.jpg

В финале церемонии выступил гитарист Андрей Гаврилов.

*** Генеральный партнер конкурса - медико-косметологический центр «Эстель»

3031

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Администрация
    15 дек. 2013 г., 19:08:43
    Ответить
    отмодерировано
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      15 дек. 2013 г., 20:12:04
      Ответить
      я знаю
      я знаю на 100% что стилистов для девушек не было. Да в брючках,зато не как все.Не в стойле! Не побоялась-рискнула. И не плохо смотрится.
  • Крошка Мю
    15 дек. 2013 г., 20:20:06
    Ответить
    Самая красивая - администратор Маша, которая справа на предпоследней фотографии. И точка.
  • Администрация
    15 дек. 2013 г., 20:48:52
    Ответить
    Отмодерировано
    • 000
      15 дек. 2013 г., 20:58:43
      Ответить
      Начали молву нести завистницы-бабы
      так раз все было известно,Мисс бы не старалась,не наговаривайте на человека,все было,эмоции и т.д.Кто-то сдержанней,кто-то яро это показывает!главное участие и результат.
  • Саша
    15 дек. 2013 г., 20:57:21
    Ответить
    Да Да и шубу подарили сразу. Как такое возможно у них ведь размеры у всех разные. а шуба села как будто ее сама девушка и меряла.Быть такого не может.
    • Секретарь
      15 дек. 2013 г., 21:00:30
      Ответить
      Шуба подлежит обмену,для сведения,если не подойдет)
  • вот ведь
    15 дек. 2013 г., 21:40:54
    Ответить
    Мисс Март не помешало бы побороться с собственной пошлостью - вульгарная Мисс Северное сияние - это слишком! Правильный выбор жюри. Одобряю.
    • Елена
      16 дек. 2013 г., 3:59:42
      Ответить
      Не присутствовала на конкурсе, но судя по фото, если учитывать внешнюю сторону, Мисс март очень оригинально выглядит в белом костюме. Где же Вы увидели вульгарность?. По моему - это шик!!! Мне понравилась.
  • Лидочка
    15 дек. 2013 г., 21:46:04
    Ответить
    конкурсы никак не отражали название "мисс северное сияние" ничем они там особо "не сияли" только если сообразительностью и фантазией.Нужно было и конкурсы посложнее сделать!!!Думала победит Спиридонова, но нет.......выделялась больше всех!!!
  • Мдааа
    15 дек. 2013 г., 23:48:48
    Ответить
    Дама в белом костюме явно выделяется!
    • Администрация
      16 дек. 2013 г., 9:51:22
      Ответить
      Отмодерировано
      • Ааадм
        16 дек. 2013 г., 11:07:56
        Ответить
        Ну и что, что модель раздела? Главное, чтобы фото были интересные!
        А то, что сама оголилась, этого же не было видно! зато наверняка фигура красивая!
        Отправлено из мобильной версии
  • Администрация
    16 дек. 2013 г., 4:58:38
    Ответить
    Не интересно
    Отмодерировано
  • Полина очень красива
    16 дек. 2013 г., 8:57:09
    Ответить
    знаю ее по жизни
    случай свел. Здесь фото не совсем удачные. И в общении приятная и милая. Поздравляю!
  • Администрация
    16 дек. 2013 г., 11:00:53
    Ответить
    Отмодерировано
    • нет
      16 дек. 2013 г., 15:08:23
      Ответить
      лучшим там был олег панев \среди жюри\жаль конкурс не мужской.