23:13, 15.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре фура «собрала» восемь легковушек

Примерно час назад груженая фура на повороте к торговому центру «Макси» протащила восемь машин. При спуске под гору водитель грузовика не учел дорожные условия, в результате чего собрал восемь припаркованных легковых автомобилей. Поскольку все машины были на сигнализации, на месте аварии сразу поднялась какофония сигналов.

maksi.jpg

Коллаж БНК, использованы фотографии со страницы Анастасии Марковкиной «ВКонтакте»

Эту информацию корреспонденту БНК подтвердили в отделении пропаганды ГИБДД УМВД по Сыктывкару. В результате ДТП пострадали только машины, среди людей пострадавших нет. По словам сотрудников ГИБДД, сейчас на месте происшествия работает экипаж дорожно-постовой службы.

766

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Сергей
    15 дек. 2013 г., 23:23:29
    Ответить
    Опять этот склон... Скользко там по жизни...
    • йесс!
      16 дек. 2013 г., 9:16:10
      Ответить
      ..работает горка!
  • Вчера 8 машин на перекрестке
    15 дек. 2013 г., 23:25:38
    Ответить
    После спуска к этому торговому центру есть перекресток. Отмороженные водилы ставят машины прямо на перекрестке и уходят. Вчера был транспортный коллапс и машины не могли выехать от торгового центра, ни въехать . . Потому что
    ЭТот перекресток был полностью заставлен припаркованными машинами. Сотрудникам ГИБДД нужно штрафовать таких водил. Грузовая наверно тоже съехала, а весь перекресток уставлен машинами. Что запрещено правилами ДД.
    Отправлено из мобильной версии
    • тата
      15 дек. 2013 г., 23:32:16
      Ответить
      Фура стояла на горке,а самого водителя не было,он спустился вниз оставив машину одну...
      Водителя фуры вообще бы прибила...надо же быть таким идиотам чтобы оставить фуру на крутом спуске
      Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        17 дек. 2013 г., 18:56:43
        Ответить
        Фура стояла правильно, ей проезд загородили Д****Ы!!!
    • гость
      16 дек. 2013 г., 0:01:11
      Ответить
      Да и сегодня такая-же фигня была. Проезжал днем, заставлено все на трассе от светофора до светофора.
    • Давно уже нужно было
      16 дек. 2013 г., 10:44:56
      Ответить
      наказать всех, кто как попало ставит машины у Макси. Особенно "достали" таксисты прямо у входа. Там и знак есть, и штраф за неправильную парковку неслабый, а толку. А так выписали барану разик штраф, потом другой до него раза с пятого может дойдет, что так он бесплатно работает. И перестанет. Или пусть эта фура там каждый день ездит. Для профилактики....
  • человек
    15 дек. 2013 г., 23:29:10
    Ответить
    это было около 7 вечера, и там реально натуральный гололед, блестит как зеркало! Макси хоть бы присыпало песочком эту гору!
    • таксист
      16 дек. 2013 г., 12:19:34
      Ответить
      а ты предложи другое место для останговки такси...
      • ЖОрА
        16 дек. 2013 г., 14:09:02
        Ответить
        Предлагаю:-на Луне!!!
  • Астапен
    15 дек. 2013 г., 23:29:59
    Ответить
    согласен про отмороженных
    Точно замечено так им при_дуркам и надо. задолбали бросать автомашины прямо на повороте!
  • Хм
    16 дек. 2013 г., 0:18:15
    Ответить
    Научил сразу восемь человек! Теперь будут думать как и где парковаться!
  • Мурзик
    16 дек. 2013 г., 0:40:13
    Ответить
    Страйк! Фура выпиливает кучу кредитного хлама :)
    • Анна
      16 дек. 2013 г., 19:43:59
      Ответить
      Вы че несете-то? научил восемь человек? да он меня и дочь мою чуть жизни не лешил. мы были припаркованы без нарушения ПДД!! какие же жестокие люди!!!
    • Алекс
      16 дек. 2013 г., 20:09:58
      Ответить
      Рекорд дорожки
      И кегли не дешевые)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Фура
    16 дек. 2013 г., 6:17:02
    Ответить
    Да макси но
    Ой как скучно в Сыктывкаре без таких новостей, есть теперь что почитать
    Отправлено из мобильной версии
  • Я за фуру
    16 дек. 2013 г., 6:55:24
    Ответить
    8 д****ов не учли события на перед.
    • Меня они достали
      16 дек. 2013 г., 9:09:58
      Ответить
      При направлении движения с Эжвы на Сыктывкар на первом повороте сверху не видно, что перекресток при повороте налево и движении прямо иногда полностью заставлен машинами. Внизу есть крайняя полоса для парковок машин водителей - инвалидов. Но За эту полосу довольно часто выходят. И полностью заставляют проезжую часть перекрестка для поворота налево, ( обычно по восемь машин в ряд), а нередко и для движения прямо. 13 декабря люди не могли тронуться с места по часу и более, так как перекресток полностью перегородили, припарковав машины на нем и покинув их на длительное время. При разбирательстве этого ДТП следует учесть, что водители легковых машин припарковали машины на перекрестке, перегородив проезжую часть. Что запрещено правилами дорожного движения. Значит водители легковых машин виновны в ДТП. И должны возместить ущерб водителю фуры или хозяину фуры. Такое на этом перекрестке случается довольно часто.
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    16 дек. 2013 г., 10:53:01
    Ответить
    123
    Дороги надо чистить и посыпать.
    • 456
      16 дек. 2013 г., 14:11:27
      Ответить
      Нееее!Надо к Гудвину за мозгами съездить!
  • Надо
    16 дек. 2013 г., 11:58:43
    Ответить
    еще эту фуру по другим местам нашего города запустить. Чтобы научить парковаться правильно. Например, от драмтеатра вниз по Бабушкина. Или по Куратова тоже хорошо будет. И т.д.
    • .....
      16 дек. 2013 г., 12:11:45
      Ответить
      точно ....так фуры такой не хватает именно на этих горках...)))
      • блондинко
        16 дек. 2013 г., 13:10:15
        Ответить
        ой правдаааа
        а давайте спустиим)) интерессннааа виидь!
    • Евген
      18 дек. 2013 г., 21:23:26
      Ответить
      а ты я смотрю уже съездил к нему!?! да только, что он тебя ущемил немного судя по твоим словам.
  • очевидец
    16 дек. 2013 г., 12:47:36
    Ответить
    часом ранее спускались по этой горке, действительно зеркало. Водитель фуры не виноват, он просто не смог бы проехать там, где специально для них висит знак, запрещающих проезд автотранспорта, а машины там были припаркованы и слева и справа, фура бы просто не смогла проехать к месту отгрузки, куда ему деваться было? Наказать надо администрацию макси, пусть покрывают весь ущерб, надо следить за территорией прилегающей к ТЦ. Водителям можно даже штраф не выписывать, по идеи им страховые не должны ничего выплачивать, т.к. они сами нарушили правила дтп.
  • Alex
    16 дек. 2013 г., 14:39:22
    Ответить
    Поздравил с наступающим
    Праздник к нам приходит...
    • Анна
      16 дек. 2013 г., 19:46:47
      Ответить
      Фура не виновата совершенно.. конечно, водитель- баран оставил ее на описанном ранее "зеркале", а виноваты мы видите ли!!! не разобравшись не орите!! а то громкие слова-д****ы и прочее!! вам бы там оказаться, я бы посмотрела на вас!!
      • Екатерина
        16 дек. 2013 г., 19:53:43
        Ответить
        Alex,браво!
      • Сергей
        17 дек. 2013 г., 19:04:18
        Ответить
        Анна учите ПДД!!!
  • Александр
    16 дек. 2013 г., 20:12:14
    Ответить
    Никто не задумывался, что в Сыке уже не хватает места для столь большого кол-ва авто... Сейчас машины доступны почти каждому (взял кредит и езди)... Надо ограничить продажу авто... Не город уже, а один большой автопарк, во дворах уже детям поиграть негде - все площадки в машинах
    • Согласен
      16 дек. 2013 г., 23:01:44
      Ответить
      Запретить ездить автомобилям купленным в кредит и ситуация изменится коренным образом!
  • Евгений
    16 дек. 2013 г., 22:44:50
    Ответить
    1.Гололед-так быть не должно!Тем более там,где такое "живое" движение.
    2.Ехал по этой горке, предусмотрительно медленно,потому как видно что скользко.
    3.Там есть знак-движение запрещено,на на него никто не обращает внимания,а зря.Очень часто фуры там проехать не могут и принципиально перекрывают один въезд/выезд.
    4.Жаль что так все произошло,в Макси в выходные точно не поеду, больше нервов потратишь, а вот в будни более менее.
  • Анне
    16 дек. 2013 г., 22:55:13
    Ответить
    Анна, вы не задумывались почему фура остановилась на горке??? наверное, потому что прямо нельзя было проехать, а налево тем более? или вы полагаете, что фура развернулась бы на горке? или может быть сдала задним ходом???

    ситуацию как то надо менять! либо парковку расширять, либо фурам отдельный въезд сделать.

    ну и администрации тц не допускать гололеда к тому же на горке, каждый раз наблюдаю как с аварийкой машины назад с нее скатываются.

    а водителям не стоит машины оставлять, где не положенно.

    хотя тут опять таки администрация макси пусть думает, как сделать комфортным посещение тц, выезжаем оттуда по минут 15 каждый раз.
    • Anne
      19 дек. 2013 г., 12:02:44
      Ответить
      Прямо как раз таки после спуска въезд для фур,чтоб товар разгружали,а всякие д...лы ставят туда свои машины,хотя стоит знак кирпич.Сами владельцы авто виноваты в случившимся.