12:03, 17.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Репортерская история «Национальная карта»

Телеканал «Юрган» представляет новый выпуск программы «Репортерская история». Кто в Республике Коми разыгрывает «национальную карту», раздувая скандал вокруг истории с установкой мемориальной плиты в Печоре, посвященной Менахему Бегину, а также вокруг конфликта с вахтовиками в поселке Малая Пера? На эти и другие вопросы попытались ответить журналисты регионального телевидения.

587

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • пора!
    17 дек. 2013 г., 12:23:12
    Ответить
    Холокост - уничтожение различных этнических и социальных групп.
    .
    Холокост был и в Советском Союзе. И его осуществляли большевики.
    Существует фонд "Холокост" в память о погибшив в Холокосте евреев.
    Почему в России нет фонда "Холокост" в память жертв систематического уничтожения и геноцида различных этнических и социальных групп со стороны большевиков?
  • dok
    17 дек. 2013 г., 12:31:39
    Ответить
    холокост выдумка евреев .
    • !
      17 дек. 2013 г., 12:39:26
      Ответить
      Было уничтожение этнических (евреи, цыгане,..)групп, социальных групп
      в гитлеровских концлагерях.
      .
      Было уничтожение этнических , социальных групп
      в сталинских концлагерях.
      • ?
        17 дек. 2013 г., 12:41:57
        Ответить
        Гитлеровцев, устроивших холокост - осудили .
        Большевиков, устроивших холокост - ?
        • дуст
          17 дек. 2013 г., 13:01:39
          Ответить
          Извините, а кто революцию устроил? Сколько человек в гражданскую погибло? Кто умирал от голода после?
          Отправлено из мобильной версии
        • Да вы что!
          17 дек. 2013 г., 19:25:52
          Ответить
          Гитлеровцев, устроивших холокост - осудили . Большевиков, устроивших холокост - ?
          Вы с ума сошли? У тех большевиков, что устоили геноцид, одни еврейские фамилии.
        • .
          17 дек. 2013 г., 21:28:44
          Ответить
          Национал-социалистов, проводивший холокост коммунистов, евреев, цыган,.. - осудили.
          Интернационал-социалистов, проводивших холокост антикоммунистов, большого количества этнических групп,..социальных групп -
          до сих пор не осудили.
  • подумалось
    17 дек. 2013 г., 12:36:28
    Ответить
    С мемориальной плитой в Печоре - это жесть! Не думаю, что много людей найдется, поддерживающих вандалов. Это память. Уничтожающий память, убивает свой род.
    • .
      17 дек. 2013 г., 12:40:25
      Ответить
      Да. Похоже на провокацию .
  • Читатель
    17 дек. 2013 г., 13:01:23
    Ответить
    Элитам нужно манипулируемое быдло, а не народ — носитель политической воли. Уничтожение исторической памяти преследует именно эту цель — лишение народа политической воли и этнической идентичности, превращение его в атомизированную массу потребителей, легко поддающуюся манипулятивному воздействию. Джордж Оруэлл вовсе не выдумал министерство правды, переделывающее прошлое, в своем знаменитом романе «1984», он просто срисовал его с натуры.
  • жорнализд
    17 дек. 2013 г., 13:23:16
    Ответить
    Почему в репортаже ни слова не сказано о том, что банка пиарит нациста Колегова?
    По видео - унылая пропаганда.
  • Александр Егоров
    17 дек. 2013 г., 15:44:39
    Ответить
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО: НЕ НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИКИ ЖИДАМ В РОССИИ!
    и прятать действительность за громкие слова: экстремизм, мрази..

    вот правда жизни:
    http://newspark.net.ua/society/fakty-ekstremizma-evreev/
    - факты экстремизма евреев

    http://newspark.net.ua/society/ni-grana-vlasti-zhidam-velikie-lyudi-raznyx-epox-govoryat-o-evreyax-evrei-govoryat-o-sebe/
    ни грана власти жидам

    http://www.youtube.com/watch?v=4RxDCWfcTRQ
    жиды прячут историю славян

    http://www.youtube.com/watch?v=GWuMw3035vU
    Евгений Фёдоров и евреи Дворковичи (естесственные монополии не нужны стране!!)
  • Зырянин-язычник
    17 дек. 2013 г., 17:40:36
    Ответить
    Фильм для рабов, о том какие они дикие и какие несчастные евреи во власти РК.
    Дело конечно не в евреях по крови, а в южном античеловеческом мировозрении, которое пришло на порабощенную Русь, с римлянами евреями РОМАНОВЫМИ и было продолжено Ульновым из семьи террористов -бомбистов Ильи Ульнова (Ильина) и ИОСИФОМ сталиным.
    Помогали им в порабощении ТЮРки - попы православнутые и казачьё наёмное.

    По античеловеческому мировозрению и порядку южан и живут сейчас в РАБСТВЕ Северяне , которых Пушкин и Геродот называли МИРНЫЕ НАРОДЫ, и которыми сейчас правят южане.

    Вся эта возня с национализмом исходит из центра кремля и цель у неё только одна забаламутить на Руси и скрыться с украденным в израилях.

    Нет никакого многонационального народа Руси, есть ОДИН народ - угры (ЙОГАРА) и словены (С ДУШОЙ БОГА) вышедшие из тех же угров. Многонациональность придумана для разделения и властвования над мелкими племенами ОДНОГО северного народа, живущего от сахалигна до карпат.

    Пока это не осознаем, так у буду шерсть стричь и изТОРЫю рассказывать.

    • согласен
      17 дек. 2013 г., 21:32:54
      Ответить
      Это порабощение - чисто религиозное.
      До тех пор, пока народы России не вернутся к вере своих собственных предков -язычеству - так они и будут в рабстве.
      Пора вернуться к своим корням и почитать своих предков.
      А не почитать чужих предков .
  • Леон
    17 дек. 2013 г., 17:58:36
    Ответить
    О том кто разыгрывает "национальную карту"
    Посмотрел этот репортаж в лучших традициях культа личности и стало жаль тех кто работал над созданием этого "шедевра".
    Ну а о том кто разыгрывает "национальную карту" гадать не надо.Ни чего не имея против евреев,но судя по постаменту в Печоре и пиаркомпании по этому событию создается у несведущего что все построено во времена ГУЛАГа только ими. Почему такой памятник или плиту не поставили в Печоре в память украинцев,русских,белорусов и других народов СССР.Ну а нынешняя власть чтобы обелить себя за умышленное действие или пофигизм нашла врагов народа.
    • Насмешили
      17 дек. 2013 г., 19:29:29
      Ответить
      Почему такой памятник или плиту не поставили в Печоре в память украинцев,русских,белорусов и других народов СССР
      Назовите из перечисленных национальностей людей, что занимают ключевые должности в Коми?
  • 13
    17 дек. 2013 г., 20:51:43
    Ответить
    Репортаж полный винегерет!
    Все в одну кучу, особенно поражает голос за кадром, смысл посылов вообще непонятен!
    Самый смак на 15:02, говорит- "С ИХНЕЙ ПОДАЧЕЙ" ну точно КЭМ-ТВ!

    А если размышлять логично, разыгрывает нац.карту сама власть ставя памятники сионистам. впрочем в правительстве РК много таковых!