20:40, 17.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Правительство России отметило Республику Коми как регион, активно развивающий социальную сферу

Благодарственное письмо «за активное претворение в жизнь задач, поставленных президентом и правительством страны» от имени заместителя председателя правительства России Ольги Голодец направлено в адрес главы Коми Вячеслава Гайзера.

KBV_5022.jpg

Фото Юрия Кабанцева

«Республика Коми успешно участвует в реализации государственных целевых программ, в рамках которых осуществляется качественное развитие организаций и учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения. Хочу особо подчеркнуть роль Главы и Администрации Республики Коми и высказать слова искренней признательности всем жителям региона за их трудолюбие и совместную слаженную работу», - говорится в благодарности.


Вячеслав Гайзер подчеркнул, что положительная оценка работы региональной власти со стороны федерального центра - это приятный факт, стимулирующий к дальнейшей работе.

- Безусловно, республике есть чем гордиться в плане модернизации социальной сферы, и это - итог кропотливой работы органов исполнительной власти социального блока по исполнению тех указов и задач, которые ставит перед регионами руководство страны, - отметил Вячеслав Гайзер.

По его мнению, результаты этой работы очевидны: впервые за несколько десятилетий в республике уровень рождаемости превысил уровень смертности, последовательно и успешно решается проблема с очередями в детских садах, строятся детские сады и школы, объекты спортивной, культурной и социальной инфраструктуры.

- Конечно, было бы неверным утверждать, что работа идёт гладко и без накладок. Однако, на мой взгляд, первоочередные, приоритетные направления работы в соцсфере мы подтянули. Теперь главное - не сбавлять темп и смотреть на перспективу, - заключил Вячеслав Гайзер.

449

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • хм
    17 дек. 2013 г., 20:51:38
    Ответить
    худшее что может быть - благодарность от правительства Медведева, это значит, что все еще хуже, чем кажется
    • гризли
      17 дек. 2013 г., 21:12:16
      Ответить
      К сожалению, никому ничего уже не кажется, уже всё основательно рухнуло и успешно растоптывается в бесовской пляске
      Отправлено из мобильной версии
    • ВЯЧЕСЛАВ
      17 дек. 2013 г., 21:46:41
      Ответить
      ГРИЗЛИ ТЫ ПРАВ!!
    • ну да
      17 дек. 2013 г., 23:54:01
      Ответить
      хм
      Да Медведева вместе с Гайзером надо убирать, два сопага пара, только правда изношенных и ненужных.
  • Шакал
    17 дек. 2013 г., 21:14:03
    Ответить
    Спасибо гейзеру за прогиб от воров из масквы
    Отправлено из мобильной версии
  • бабушка
    17 дек. 2013 г., 21:28:44
    Ответить
    Спасибо Гайзеру за рост ОДН на горячую воду на 37% в ноябре месяце 2013г. Это настоящая забота о пенсионерах, ветеранах. Жить в Республике Коми все хуже и хуже, и труднее, труднее с каждым днем. Спасибо Гайзеру за это, Хочется надеяться , что будет в нашей сказочно богатой Республике настоящий Глава, и будут жить безбедно старики и дети. Скоро Новый Год пусть все хорошее и светлое нам и нашей Республике принесет !!!
    • poligraf
      18 дек. 2013 г., 8:49:53
      Ответить
      тема
      А многодетных как с землёй обманули. В тихаря, подло напринимали закончиков.
  • От лукавого
    17 дек. 2013 г., 21:47:05
    Ответить
    Господи!
    помилуй нас!В больницу не попасть,лечение не получить .зубы поставить не возможно!Какие социальные программы тут выполняются,Лекарство по льготным рецептам нет уже три месяца,даже положенные льготы по частичной компенсации ЖКХ не добиться.Тоскаемся по разным конторам за разными справками,которые требуют соцслужбы и всякий раз думаешь.хоть бы на ступеньках контор не подохнуть,а хоть до дома доковылять.И за все эти издевательсва благодарственное письмо,а за что тогда орден?Когда пенсионеры ,инвалиды вымрут от такой заботы полностью!
  • 123
    17 дек. 2013 г., 21:48:45
    Ответить
    Вот тебе, Рома Валерьвич, и донаертас!
  • Печора
    17 дек. 2013 г., 22:08:19
    Ответить
    ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ,ПОЗОР СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ! Чтобы ОНИ поняли ,надо ,чтобы каждый чиновник посидел в тюрьме,или сделал экскурсию по онкологической больнице,--вот тогда МОЖЕТ поймёт!Хотя добрата и милосердия впитываются с молоком матери,а эти люди --занимавшие чиновничьи кресла,далеки от этого,СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА! ПОЗОР.
    • 999
      17 дек. 2013 г., 22:18:44
      Ответить
      Работников учереждений на местах сокращают, а сами живут и жииивввут........
      Может, сами и работать будете. Где справедливость где правда? Единороссы. Что молчите про сокращения? Бюджет урезали, значит людей уволить? Кто работать будет за троих на нищенскую зарплату.


  • пенсионер
    17 дек. 2013 г., 22:10:09
    Ответить
    Чинуши друг друга хвалят, пуская пыль. Когда же это закончится?
    • оо
      18 дек. 2013 г., 11:28:56
      Ответить
      пенсионеры главный электорат путина не гоже вам хаять власть.
  • пенсионер
    17 дек. 2013 г., 22:10:09
    Ответить
    Чинуши друг друга хвалят, пуская пыль. Когда же это закончится?
  • Кожва
    17 дек. 2013 г., 22:21:00
    Ответить
    Посмотрел я,как бедные инвалиды--бегают,чтоб выписать медикаменты,всё покупают за свои деньги,где забота!
  • Питер
    17 дек. 2013 г., 22:23:23
    Ответить
    Мы молчим невпопад… Говорим не о том… ​
    А душа в это время идёт на излом… ​
    Разрывается ​где-то внутри и кричит: ​
    «Ну скажи то, что думаешь! Ну не молчи!»

    Только правила жизнь нам диктует свои: ​
    «Думать можешь что хочешь! Но не говори!»​

    Прячем душу свою под амбарный замок… ​
    Чтоб никто наши мысли увидеть не смог…​

    Почему так боимся в глаза всё сказать? ​
    Для чего свои чувства пытаться сдержать?​

    Мы привыкли СЕГОДНЯ не о том говорить…​
    Может завтра… Но ЗАВТРА ведь… ​
    МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
    • Северяне
      18 дек. 2013 г., 0:00:54
      Ответить
      Когда будет нормальное переселение из Инты
      На Севере люди стали заложниками.В Инте больше половины хотят покинуть этот убогий городок. Не работы с нормальной оплатой труда не досуга.Хотя по сводком в город выделяют такие большие деньги. Просто хотим знать куда девается 50% из этих денег.
  • мария
    17 дек. 2013 г., 22:49:52
    Ответить
    соц.управление
    я сама работаю 7 лет в соц.управлении города и могут сказать только одно, это такая АКТИВНАЯ бюрократическая клоака, что никакого просвета не видно
    • для Марии
      17 дек. 2013 г., 23:34:05
      Ответить
      На каком основании приостанавливают льготы--это и федеральные льготы и региональные-государственные деньги,человек инвалид,нуждается в них.Понятно-,что скрытый бюджет,Но человек болен и заслужил льготу
      • Приостанавливают льготы
        17 дек. 2013 г., 23:43:38
        Ответить
        потому.что Гайзер самостоятельно принял такое решение
        кормит систему ЖКХ ,РЭУ,ТСЖ и своего братана и всю верхушку,потому что платежи людявмазобраться в расчетах невозможно,все замазывается и хранится в глубокой тайне.И нигде ничего не добьешься ,ни в прокуратуре,ни суде ,в ССП решение будет валяться годами.Машина по изьятию денег у населения работает круглые сутки с опережением.не платя денег пенсионерам и другим лльготникам тем самым у людей отбирают кусок хлеба,эти выплаты -жалкие копейки и их-то лишают кровопийцы -власти
        • Наоборот
          18 дек. 2013 г., 0:01:38
          Ответить
          НЕТ,сейчас суды защищают население,МОЛОДЦЫ,что-то сдвинулось с места,особенно в Печоре.
          • Наобороту
            18 дек. 2013 г., 17:43:22
            Ответить
            судья ,сам что ли написал
            приходишь в суд,судья и иск не читал,затавляет тебя повторять по три раза одно и тоже и начинается бодяга ,которая длиться годами....Так что ,лжете сударь!
        • А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ
          18 дек. 2013 г., 10:12:12
          Ответить
          В ПЕЧОРЕ,подставили ВАСЮ ТОР,а продолжают его дело,создают искусственные УК,куда уплывают деньги с 900 домом района????
  • М-ДА
    17 дек. 2013 г., 23:34:27
    Ответить
    ДЕШОВЫЙ ПИАР НА ФОНЕ ОРДЕНОВ ВАМ ПОЛЬЗЫ НЕ ПРИДАСТ
    ВСЕ РАВНО ГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ЗА ВАС НЕ БУДУ
  • Инта
    17 дек. 2013 г., 23:51:09
    Ответить
    Гайзеру
    Конечно приятно когда лапши навешают правительству, а те и рады нахвалвать не зная положения в Коми. В Инте рожать ездят в воркуту,роддом почти умер.Детская поликлиника не функционирует на ремонте уже два года,льготы уризаются, регресс урезают, пенсия с каждым годом теряет свою покупную способность.Вобщем полная ж... За Гайзера не будем голосовать.
    • И ЭТО ПО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКЕ КОМИ?
      17 дек. 2013 г., 23:55:35
      Ответить
      СПАСИБО ВСЕМ!
  • Мать
    18 дек. 2013 г., 0:09:26
    Ответить
    В республике не работает ни одна соц программа в поддержку молодых семей, НИ ОДНА. В других hubjyf[ ситуация гораздо лучше, и субсидии выдаю, одним словом, хоть как-то помогают встать на ноги молодым. А из нашего министерства всегда одни отписки и "вода"
    • Я
      18 дек. 2013 г., 8:00:20
      Ответить
      Зачем на кого-то надеяться?
      Сначала встаньте на ноги, а потом семью заводите. Или "залёт" произошёл?
      • ну да
        18 дек. 2013 г., 12:29:33
        Ответить
        в таком разе в нашей Раше без семьи можно вовсе остаться
  • ГАЙЗЕРУ
    18 дек. 2013 г., 1:39:56
    Ответить
    СКАЖИТЕ МИЛЕЙШИЙ ПОЧЕМУ В ЧЕЧНЕ ЖИВУТ ХОРОШО УСЛУГИ ЖКХ И ГАЗ НЕ ПЛАТЯТ-АЛЛАХ ИМ ПОДАЕТ ДА
    ПОЧЕМУ В ТАТАРСТАНЕ ВСЯ СОЦИАЛКА НАЛАЖЕНА ИМ ТОЖЕ АЛЛАХ ПОДАЕТ ДА, А ПОЧЕМУ СОЦИАЛКА В РЕСПУБЛИКЕ ЧУВАШИЯ ХОРОШАЯ, НИЗКИЕ ЦЕНЫ. кОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ С НАС ВЫЖИМАТЬ
    • z
      18 дек. 2013 г., 8:01:53
      Ответить
      Про Чечню
      Есть такое понятие- контрибуция называется.
  • Настоящий житель
    18 дек. 2013 г., 6:52:46
    Ответить
    Хочется уехать из рк, особенно из сыка. Готовлюсь.
    Отправлено из мобильной версии
    • от уехавшего
      18 дек. 2013 г., 7:59:50
      Ответить
      уехал год назад, решился. Не жалею нисколько
    • Кокос
      18 дек. 2013 г., 14:32:43
      Ответить
      Готовьтесь быстрее и решительнее..Тоже уехала год назад..весьма довольна..В Сыр и не тянет!
  • Пенсионер
    18 дек. 2013 г., 8:01:33
    Ответить
    А что знает Голодец?!
    Вот сегодня в Новостях показывали, что НАКОНЕЦ появились в республике памперсы для инвалидов. Гайзеру и Голодец они, пока, не нужны, а каково инвалидам? Купит незачто, социальщики не обеспечивают.
    Расширение мест в Д, Садах идёт зачастую за счёт ликвидации спортзалов и дрю помещений. Отчитаться проще всего, чего - чего а отписываться научились!
    Давайте в интернете проведём опрос по качиству социалки среди населения или анкетирования и посмотрим чего стоит похвала Голодец?!
  • Пенсионер
    18 дек. 2013 г., 8:01:33
    Ответить
    А что знает Голодец?!
  • Классика
    18 дек. 2013 г., 8:37:33
    Ответить
    Мир сдвинулся (с).
  • ира
    18 дек. 2013 г., 8:52:21
    Ответить
    чиновники всегда жили и живут отдельно от народа .Ничего не создавая не производя получают получая отличные зарплаты - думая куда бы в отпуск съездить ,а простой народ думает как бы до следующей пенсии или зарплаты дожить ,коммуналку заплатить, детей одеть и накормить.ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!!
  • Ремесленники
    18 дек. 2013 г., 9:29:41
    Ответить
    Вячеслав Михайлович в 2012 году дал поручение выделить помещение для ремесленных мастерских, мы ему поверили обрадовались , но остались у разбитого корыта и мастера теперь в сомнении нужен ли нам такой глава если обещает но не выполняет
  • дочь инвалида второй группы
    18 дек. 2013 г., 9:33:12
    Ответить
    примите меры
    Уважаемые господа! Обратите внимание на медицинское обслуживание населения в Сыктывкаре. НЕ могут достроить поликлинику на пересечении Карла Маркса и Печорской. Целый район с массой пенсионеров и инвалидов ездит в поликлинику к аэропорту, на уколы, процедуры, а какого это делать пожилым людям, проживающим от городского рынка до Печорской (весь Октябрьский микрорайон)! Почему до ввода здесь поликлиники нельзя сделать амбулаторию! Пусть этот штат войдет потом в состав поликлиники, инвалиды в мороз берут на абордаж редко ездящий автобус № 1, а ноги то уже не поднимаются! Давайте позаботимся о целом микрорайоне, если есть честь и милосердие!
  • Земляк
    18 дек. 2013 г., 9:44:49
    Ответить
    Бестыжему Гайзеру
    Скажите что может входить в понятие Социальная сфера?Отсутствие телефонов на селе?Отсутствие возможности вырваться из населенного пункта в период распутицы и не только,отсутсвие медицинской помощи на селе,отсутствие интернета в 21 веке,наконец полное отсутствие условий жизни для глубинки.Если по -Вашему, это все входит в понятие Социум,тогда за что Вас хвалят?Или это перед выборами Вас пытаются пропиарить?Тогда кукиш Вам,сам за Вас не буду голосовать и друзей своих и знакомых, буду агитировать против Вас.Бестыжий Вы человек,когда нагло улыбаетесь с экрана,Вы противны людям.Читайте иногда о себе пасквили,может что шевельнется в Вашей душенке?
    • Земляк 2
      18 дек. 2013 г., 10:27:28
      Ответить
      Бестыжему Гайзеру в продолжение
      Благодарственное письмо «за активное претворение в жизнь задач, поставленных президентом и правительством страны». Это по 28 детей в ясельных группах детских садов, в то время как огромный по площади детский сад занимает Горводоканал. Это жуткие очереди в поликлиниках, слезы и унижение стариков, которым отказывают в бесплатных медикаментах и госпитализации, в то время как чиновники летают на спец. самолетах.
      И улыбочка-то на фото такая, змеиная...
  • Земляку
    18 дек. 2013 г., 10:12:45
    Ответить
    Ну и не голосуй - напишем как надо.Потом как и с жкх не разберетесь откуда проценты за меня.
  • Налогоплательщик
    18 дек. 2013 г., 10:28:27
    Ответить
    Я , тоже не буду голосовать за Гайзера, одни обещания и обнищание людей .
    • Транзит
      18 дек. 2013 г., 10:53:14
      Ответить
      А мне уже по барабану - завтра всей семьёй уезжаем. Вещи уже отправил... Устал бороться за социальные гарантии.
      • Всем
        18 дек. 2013 г., 14:35:21
        Ответить
        А вот итересно, пишут, по итогам года, прирост населения нарисовался!! Откуда это интресено?? Гастры понаприезжали?? Местное население массово уезжает.
        • Это народ покидает села и деревни коми где нет дорог,нет работы
          18 дек. 2013 г., 17:49:38
          Ответить
          нет больниц и фапов,да просто даже негде вылечить больной зуб или вырвать
          люди надеются как-то закрепиться в Сыке,уехать на Большую Землю у них просто нет денег,там все опустошается ,а здесь прирост!
  • спасибо фотографу
    18 дек. 2013 г., 12:51:57
    Ответить
    Только не хватило ума у Гайзера и сценариста Шпектора пригласить этих заслуженных людей на сцену ДКШ в Воркуте по случаю 70-летнего юбилея.