09:55, 18.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре возле поворота на Выльтыдор автомашина «Шевроле» врезалась в автобус с детьми

Сегодня в 08.40 на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск произошла авария с участием автобуса и двух легковых автомобилей. Как сообщили БНК в пресс-службе республиканского УГИБДД, по предварительным данным, возле поворота на поселок Выльтыдор водитель «Шевроле Авео» не справилась с рулевым управлением. Иномарку закрутило на проезжей части, и она столкнулась с автобусом, который двигался со стороны Сыктывкара в направлении поселка Краснозатонский. После столкновения в автобус врезался двигавшийся за ним ВАЗ-2110.

IMG_4244.JPG

Фото УГИБДД МВД Республики Коми

В автобусе, который принадлежит краснозатонской школе-интернату для слабослышащих детей, находилось 10 ребят, один сопровождающий и водитель.

IMG_4223.JPG

- Водитель «Шевроле» госпитализирована в медицинское учреждение. Один 15-летний ребенок осмотрен врачами на месте, по предварительным данным, у него ушиб носа, - пояснила БНК инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Республике Коми Ирина Рубцова. - В результате ДТП затруднено движение в обоих направлениях. Помимо этого на этом участке дороги еще три административных ДТП. Госавтоинспеция предупреждает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта.

803

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • roman
    18 дек. 2013 г., 10:28:04
    Ответить
    в 8.30 уже пробка была!!! я на часы смотрел.
  • Z
    18 дек. 2013 г., 10:32:23
    Ответить
    Ушиб носа
    По любасу дети не были пристёгнуты.
    • в
      18 дек. 2013 г., 10:38:01
      Ответить
      В автобусе должно быть двое сопровождающих. Налицо явное нарушение установленных требований. Директора школы наказать.
      • !!!
        18 дек. 2013 г., 15:10:59
        Ответить
        Приедь ,накажи!!!
    • !!!
      18 дек. 2013 г., 15:12:05
      Ответить
      Прикинь...все пристёгнуты!!!
  • ну вы и пИшите!!!!
    18 дек. 2013 г., 10:36:57
    Ответить
    "не справилась с рулевым управлением" А какое там еще может быть управление???? наймите редактора, пжл, не экономьте!!!
    • Z
      18 дек. 2013 г., 11:02:08
      Ответить
      Управлять движением можно так же с помощью педалей и рычага переключения КПП.
  • iddqd
    18 дек. 2013 г., 11:09:42
    Ответить
    получил по заслугам, нефиг гонять
  • Ирина
    18 дек. 2013 г., 11:19:00
    Ответить
    Ошиблись со временем, я в пробку встала в 8:10 и причем почти возле заправки. Наверно водитель на обгон пошла, вот и занесло.
  • serf
    18 дек. 2013 г., 11:29:26
    Ответить
    тут, блин, на полном приводе и на шипах ездишь потихоньку и осторожно, а на какой-то пузотерке
    х******* на обгон после ночного снегопада может только очень самоуверенный и неопытный водитель
    • 123
      18 дек. 2013 г., 13:38:08
      Ответить
      достали жипяры
      мощи не мерено...а о последствиях не думают....

      еще этот ксенон ЛОШАРСКИЙ
  • 123
    18 дек. 2013 г., 11:51:07
    Ответить
    Видел эту аварию воочию, это водятел сначала обогнал меня, а потом пошел на затяжной обгон колонны, так что за что боролся на то и напорлся. Гонщик хренов.
    Хорошо что остановился об автобус, а то неизвестно что бы было с легковым встречным автомобилем, десятке повезло.
    Кстати на этом участке каждое утро таких гонщиков хоть отбавляй, достали.
    На видиорегистраторе целая подборка по этим гонщикам.
  • Ошибка
    18 дек. 2013 г., 11:57:37
    Ответить
    РЕДАКЦИЯ! Краснозатонская школа-интернат для слабослышащих детей ликвидирована уже почти десять лет назад! Ее перевели в Максаковку, если не ошибаюсь. Сейчас на ее месте обычный детский дом. Вы же писали про него не раз - то депутат туда какой пропиариться заглянет, то подарки кто привезет.
  • а еще
    18 дек. 2013 г., 12:12:52
    Ответить
    Госавтоинспеция предупреждает водителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта.
    пусть госавтоинспекция предупредит дорожников чтобы нормально дороги чистили и посыпали песочком, а то никто мышей не ловит, а люди бьются даже соблюдая скоростной режим
    • Влад
      18 дек. 2013 г., 19:44:28
      Ответить
      Если дорога без изъянов (колея, ямы и тп) то и по укатаному снегу можно свободно на шипах ехать 100-120, а тут что песок что соль если дорога кривая и с мокрого асфальта слетишь на 60кмч + еще неопытность и нерасторопность + расслабленость = дтп
  • Wera
    18 дек. 2013 г., 13:05:20
    Ответить
    Авария с автобусом с детьми
    На этом участке надо давно установить ограничение до минимальной скорости,какой обгон там можно делать, там на каждом метре, а то и чаще можно ставить памятники
    • **
      18 дек. 2013 г., 13:10:15
      Ответить
      Не ограничение надо ставить, а дорогу расширять. Давно уже данная трасса не справляется с таким потоком машин. Каждый день тянется вереница за каким нибудь тихоходом в 50 км/ч, вот и идут на обгон.
      • ***
        18 дек. 2013 г., 14:06:31
        Ответить
        Расширить и разделительный барьер поставить.
        • езди так
          18 дек. 2013 г., 15:45:09
          Ответить
          все ваши барьеры - дороги
          ушли на олимпиаду.

          Вам остался фускел с костюмами.))
        • Влад
          18 дек. 2013 г., 19:45:40
          Ответить
          +1000
    • Were
      18 дек. 2013 г., 13:14:06
      Ответить
      мозги есть
      какую минимальную? потом до затона ехать часа 2?
    • ы
      21 дек. 2013 г., 4:15:07
      Ответить
      поставь блин! кто не нарушает в принципе, будет ещё на 20 минут дольше на работу ехать, а кому по.уй, тем по.уй
  • Alex
    18 дек. 2013 г., 13:21:05
    Ответить
    А с каких пор
    в этой стране "Шевроле" - это иномарка? ))) Ведро с гайками.
    • Сысой Путята
      18 дек. 2013 г., 19:18:38
      Ответить
      На "жигулях" ездишь? Ты сам - ведро с болтами!
  • ivan
    18 дек. 2013 г., 13:46:58
    Ответить
    Городу, как воздух, нужны нормальные широкие оборудованные дороги. И дорожные развязки. Столица, блин. Эжвинский район - 60 000 населения. Две дороги, из которых одна - объездная. Гололед, дтп - и эжвинцы в город не попадут. Затон, Максаковка - вообще ОДНА узкая дорога, по сторонам закрытая отбойником. Одно дтп - как сегодня утром и всё - связи с большой землей нет и не будет! Помирайте, экстренные больные, горите деревянные дома...К Вам никто не приедет. Позор властям так называемой столицы!
    Отправлено из мобильной версии
    • **
      18 дек. 2013 г., 13:56:27
      Ответить
      как точно сказано!
    • ?
      18 дек. 2013 г., 14:08:06
      Ответить
      Какое дело властям до людей, живущих в Эжве или в Затоне. Полюбому, там у них родственников нет.
  • ivan
    18 дек. 2013 г., 13:47:10
    Ответить
    Городу, как воздух, нужны нормальные широкие оборудованные дороги. И дорожные развязки. Столица, блин. Эжвинский район - 60 000 населения. Две дороги, из которых одна - объездная. Гололед, дтп - и эжвинцы в город не попадут. Затон, Максаковка - вообще ОДНА узкая дорога, по сторонам закрытая отбойником. Одно дтп - как сегодня утром и всё - связи с большой землей нет и не будет! Помирайте, экстренные больные, горите деревянные дома...К Вам никто не приедет. Позор властям так называемой столицы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ого
      18 дек. 2013 г., 14:37:44
      Ответить
      затон, максаковка - потенциально вообще мертвые направления из за затонского моста. машин все больше аварии все чаще добираешься все медленнее. Отказался от покупки участка там в пользу кировского направления. Вообще пробок нет
      • Пробка
        18 дек. 2013 г., 15:53:37
        Ответить
        Что надо
        Согласен, нужно расширять это направление, а не создавать агенство по туризму иначе туризму не выехать из столицы, посмотреть окрестности.
        Отправлено из мобильной версии
  • 7896
    18 дек. 2013 г., 14:09:45
    Ответить
    Овцы!
    опять баба.....Они как обезьяны с гранатой!!!
    • **
      19 дек. 2013 г., 13:23:51
      Ответить
      То же самое и про и вас
  • мимо проходил
    18 дек. 2013 г., 14:18:31
    Ответить
    куплю на запчасти авео
  • сан
    18 дек. 2013 г., 14:33:56
    Ответить
    женшины-девушки-бабы да поставте свои тачки на зиму! как ето раньше было!
    • Аня
      18 дек. 2013 г., 15:27:34
      Ответить
      Ой, вот только не надо всех женщин под одну гребенку!!! На себя бы лучше посмотрели. Я езжу за рулем с 2007 года и без происшествий! А вы все наглые, прете вечно на таран, других не замечаете (не про всех будет сказано), да и аварии чаще всего с участием мужиков,вечно в спешке, видимо на тот свет все торопятся.
      • Влад
        18 дек. 2013 г., 19:51:12
        Ответить
        можно и поспорить насчет "на таран" и "чаще", почитайте сводку и прикиньте на калькуляторе (пьяных мразей не в счет) получится 50\50
        • **
          19 дек. 2013 г., 13:21:58
          Ответить
          пьяные не мужики чтоль? Тоже в счёт, вот и не 50/50
  • Василий
    18 дек. 2013 г., 19:05:50
    Ответить
    тоже
    сегодня в этой пробке постоял с полчаса, потом ближе к городу еще одну аварию видел, кто-то кому-то в *опу въехал
  • предложение
    18 дек. 2013 г., 22:06:58
    Ответить
    автолюбителям
    Приобретая транспортное средство, включить в стоимость место для парковки, стоимость 1 км автомобильной дороги 1-ой категории с содержанием на 10 лет и все проблемы исчезнут. А то все мы платим налоги автолюбители и простые пешеходы, а наивные автолюбители считают, что весь налог они направляют на дороги, с чем глубоко ошибаются и виня дорожников о их бездействии. А поработайте дорожником и узнайте какой процент налога уплаченный Вами государству распределён на содержание дорог, назовите реальные цифры и объёмы. И сделайте соответствующие выводы, кто кого и где обманывает. А может у чиновников зарплаты завышены и на содержание дорог просто не хватает средств? Если в месяц предусматривается по минимуму обработать участок противогололёдным материалом 15 раз, а то и меньше, то что мы хотим увидеть. 15 раз утром или вечером?, а что остальные половина месяца средств налогов не хватило или ещё что-то. А может просто все работать будем за идею, чтоб другим было хорошо.