12:31, 18.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Прилузском районе произошло ДТП, имеются пострадавшие

Пять человек пострадали в аварии в Прилузском районе. По данным регионального МВД, сегодня около 10.00 на 518 км автодороги Чебоксары – Сыктывкар в районе села Летка Прилузского района произошло столкновение микроавтобуса «Пежо» и автомашины «Газ».

86bf7ccfaa96b02bfe2b6f13c7752a3e.jpg

Фото 11.mchs.gov.ru

По предварительной информации, водитель автобуса «Пежо» не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущей автомашины «Газ», водитель которой приступил к выполнению левого поворота, пропуская встречные автомашины.

77c919340eb989b4edc2b41fea8fdfb1.jpg

По информации на 12 часов в салоне макроавтобуса находилось 16 человек, пять из которых пострадали.

На место ДТП немедленно выехали сотрудники ГИБДД и другие оперативные службы для выяснения обстоятельств произошедшего.

882

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • пежо.
    18 дек. 2013 г., 13:25:08
    Ответить
    Не раз его видал в городе. Еще тот шумахер.
    Отправлено из мобильной версии
    • Осторожный
      18 дек. 2013 г., 16:01:33
      Ответить
      на заказных этих ездить опасно
      знакомая недавно попала в ДТП, ехала в автобусе, там ниву вынесло со встречки прямо в лоб автобусу. у неё ушиб ребер и сотрясение. так пассажирский перевозчик ИП какойто с немецкой фамилией, оказывается застрахован был в ингосстрахе. и страховщики теперь занимаются пострадавшими не смторя на то что перевозчик не виноват даже в ДТП. уж не знаю какие выплаты она получит. но по крайней мере её на куй никто не послал. для легальных (регулярных) перевозчиков такое страхование ответственности пассажиров стало обязательным с этого года. а такие частники заказные как на фото никера подобного не страхуют. с них потом и взять нечего будет.
      • не поеду с ними в казань
        18 дек. 2013 г., 16:03:49
        Ответить
        страшно
        это фиофилофский бас. их рекламой весь город опклеен. думал смотаться в казань на выходные с подругой. НО ТОЧНО НЕ С НИМИ!!!!!
      • !!!
        18 дек. 2013 г., 16:54:53
        Ответить
        ИП Эбингард. У них всё официально. Лицензия на перевозку, мед.работник (утром и вечером), контр. механик проверяет, да и водители смотрят за машинами, чтоб репутацию не подбить.
        • Влад
          18 дек. 2013 г., 19:28:05
          Ответить
          Фамилия как бэ намекает...
  • 57668
    18 дек. 2013 г., 14:03:34
    Ответить
    к водиле
    водила-олень........ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ!
  • Кто водила этой брички?
    18 дек. 2013 г., 14:10:00
    Ответить
    Пежо которая.
  • 1
    18 дек. 2013 г., 14:48:47
    Ответить
    олень! ;-)
  • мда
    18 дек. 2013 г., 14:54:17
    Ответить
    вот вам и заказные перевозки
  • Плащ с косой
    18 дек. 2013 г., 15:38:00
    Ответить
    все еще хотите маршрутки?
    тогда мы идем к вам!
  • Пассажир
    18 дек. 2013 г., 15:46:18
    Ответить
    Ездятел
    Ну если товарищ с категорией "Д" не видит на дороге грузовичек и долбает его, при этом его автобус является для него кормильцем, то простите меня я уже ничего не понимаю. Таких нужно лишать прав пожизненно и выдавать права только на велосипед
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      18 дек. 2013 г., 19:31:49
      Ответить
      однозначно чтоб он также на велосипеде угодил под колеса)пс когда уже сделают хаммеры на электромоторах специально для россии, чтобы не страшно было передвигаться
  • Пассажир
    18 дек. 2013 г., 15:55:32
    Ответить
    Заказные автобусы
    Не надо ездить на заказных автобусах. За ними никто не смотрит. На регулярных маршрутах пусть на час дольше ехать, но там стоят тахографы и водил штрафуют за превышение скорости сами работодатели. Недавно ехал на таком автобусе и просил водилу "подтопить" т.к. я на поезд опаздывал. Он меня даже слушать не стал. Сказал, что работу потерять не хочет.
  • николай
    18 дек. 2013 г., 19:16:32
    Ответить
    А почему на бн с пострадавшими в прилузье написали а про аварию которая была в 23:00 на этой же трассе 17.12.2013г. Со смертельным исходом никто ни чего не пишет
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    18 дек. 2013 г., 20:51:45
    Ответить
    Да все нормально у них, хозяина знаю,все люди адекватные, тахогравы лицензии все у них при себе.Не бывает такого когда в жизни все гладко.
    • знающему
      19 дек. 2013 г., 15:17:30
      Ответить
      а страховка тоже есть? Пострадавшим то что перепадет за такой аттракцион??? Ничего!
  • гость
    18 дек. 2013 г., 21:03:32
    Ответить
    Компания-перевозчик тут не причём! Это человеческий фактор, а возможно и погодные условия, на дороге гололёд! Надо просто соблюдать скоростной режим, пдд, и ещё при всём этом иметь голову на плечах.
    • гостю
      18 дек. 2013 г., 22:01:57
      Ответить
      это НЕ КОМПАНИЯ - перевозчик!
      это просто ИП.
      ИП "человеческий фактор".
      Без расписания, между официальных рейсов.
  • 123
    18 дек. 2013 г., 21:15:44
    Ответить
    На этих пуегиотах те еще гонщеки работают. . .не первая авария с их участием. . .
  • гость
    18 дек. 2013 г., 22:00:57
    Ответить
    пежо
    Неоднократно пользовались услугами данных перевозчиков,автобусы все новые ухоженные,накладок никаких не было,видно сработал человеческий фактор,а про рейсовые-хлам техника,отношние скотское к пассажирам.
    • гостю
      18 дек. 2013 г., 22:03:50
      Ответить
      спроси в гибдд, кто из автобусников бьется с пострадавшими
      тебе все ответят
      • атп
        19 дек. 2013 г., 22:58:22
        Ответить
        Конечно хлам. Из-за таких "не официалов", таксистов, которые перед официалами всех пассажиров уводят, в свои ШАРАНЫ - минивэны, по 6 человек, а таких авто не мало, то конечно от куда будет прибыль у честного перевозчика!!!
  • а
    18 дек. 2013 г., 22:24:15
    Ответить
    повезло, что цистерну у ассенизатора не раздолбали.
    Мало того, что побились, так ещё и в дерьме бы все были... Однозначно повезло!