12:39, 18.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Волонтеры Сосногорска обходят дома, попавшие в зону аварии на тепломагистрали

В городе Сосногорске 85 волонтеров под руководством 19 сотрудников МЧС начали поквартирный обход домов, попавших в зону аварии на теплотрассе в Сосногорске. Жителям домов сообщается о необходимости сохранения тепла в квартирах и об обязательном выполнении требований пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, сообщила пресс-служба районной администрации.

IMG_1729.jpg

Фото Главного управления МЧС РФ по Республике Коми

Напомним, сегодня, 18 декабря, в 04.58 утра поступило сообщение о повреждении трубопровода прямой сетевой воды диаметром 325 мм. В результате повреждения произошла утечка теплоносителя на магистральной линии на перекрестке ул.З.Космодемьянской – 40 лет Октября в Сосногорске. Снижены параметры циркуляции теплоносителя. Место порыва теплосети обнаружено. Аварийные бригады приступили к работам.

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков обратился к волонтерам, среди которых сотрудники органов местного самоуправления района, работники учреждений образования, культуры и физкультуры, представители коммунальных организаций:

- Прошу вас со всей ответственностью отнеситесь к обходу. Сейчас ведутся восстановительные работы, этим занимаются специализированные службы. Ваша задача – успокоить жителей, рассказать им как правильно себя вести, а также выяснить какая температура у них в домах сейчас.

Волонтеры уже приступили к обходу домов. Информация о текущих значениях комнатной температуры в домах будет передаваться в штаб по ликвидации аварийной ситуации лично Дмитрию Кирьякову. Кроме этого, добровольцы раздадут жителям памятки о безопасном поведении, ответят на возникающие вопросы.

В Сосногорске также организована «горячая линия»: по телефону 5 – 41 – 50 сосногорцы могут получить информацию о текущем ходе восстановительных работ.

579

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Клава Никаноровна
    18 дек. 2013 г., 12:46:39
    Ответить
    Мерзнем
    Вот так в Сосногорске подготовились к зиме. Только похолодало и на те труба лопнула. Мы уже замерзли с утра, а к нам даже валантеры не пришли, не рассказали как себя успокоить и не замерзнуть в квартире с маленькими детьми. Кирьяков бы меньше бухал может и подготовились бы нормально летом к отопительному сезону. Будем Путину писать и звонить что бы в районе порядок навел. Позор Кирьякову и его собутыльникам!!!
  • Любава
    18 дек. 2013 г., 12:52:39
    Ответить
    Что-то ты завралась Клава, мы же вместе были когда к нам ребята подошли и помощь предлагали, а дети твои неделю назад к бабушке на каникулы в Усть-Кулом поехали
    • Хрюн
      18 дек. 2013 г., 13:29:48
      Ответить
      а у Вас Любава видимо Новый год уже наступил, раз у детей зимние каникулы начались...
    • попахивает неадекватом от вас, милочка
      18 дек. 2013 г., 13:50:51
      Ответить
      уже не раз убеждался - как только в комментах начинают фамилии светиться - все, считай заказуха. аварии случаются везде, сами знаем состояние наших сетей. главное, чтобы отреагировали адекватно, а не как на водном в прошлом году. а читать всякие намеки на пристрастия наших первых лиц - просто неловко как-то. и не верится как-то про "маленьких замерзающих детей" - вы бы лучше сказку им почитали, чем комменты тут строчить. если дети, конечно, в природе существуют.
      • пора отвечать
        18 дек. 2013 г., 14:15:06
        Ответить
        хватить какие то аварии устранять и призывать всех к гражданскому мужеству,частная контора отвечающая за подачу тепла не подает его,прокурор подает в суд иск в интересах неопределенного круга жителей за материальные затраты по отоплению квартир электричеством,за моральные страдания , не выполнение договорных обязательств и т.д.,они в наше положение не входят когда поднимают тарифы на отопление ,воду ,электроэнергию.Ну а КИРЬЯКОВА ЛИШИТЬ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПО ИТОГАМ ГОДА И СНИЗИТЬ НАДБАВКИ.
        • нееее, маловато будет!
          18 дек. 2013 г., 14:35:37
          Ответить
          Я предлагаю снять надбавки с Путина, а то ишь - в стране морозы, снегопады, а муниципалы отдуваются. Нет, надо его лишить - как вы там написали - вознагрождения по итогам года! охххх, аж ручки чешутся, как охота порыться в чужих карманах. А Кирьякову за оперативность - ну после лишения всего и вся - премию выписать!
  • Сам прихожу
    18 дек. 2013 г., 13:23:56
    Ответить
    Блин, вы бы так за теплотрассами следили, как последствия ликвидируете! Вон, уже и волонтеров нагнать смогли, где только взяли...
    • 1
      18 дек. 2013 г., 14:34:33
      Ответить
      Где-где. Учителей заставили.
      • Я работаю в кльтуре
        18 дек. 2013 г., 14:38:15
        Ответить
        У нас предложили поучаствовать в обходе, начальник отдела меня отпустила и я участвовала. Живу на Комсомольской, наш дом не задело. Люди встречали в основном приветливо, никто не жаловался на дикий холод. Если честно, ощущение, что сегодняшний день прошел не зря. И вроде уже все восстановили - мне соседка с улица звонила, говорит, что батареи снова теплеют.
  • Только что оттуда
    18 дек. 2013 г., 13:31:38
    Ответить
    Молодцы оперативно работают!!!!!!!
  • к нам волонтеры приходили
    18 дек. 2013 г., 13:37:59
    Ответить
    две милые девушки и очень симпаааатичный представитель мчс:) а елси серьезно - у нас все нормально, в доме прохладно, но не катастрофично. я одела сына потеплее - он школьник, а младший в саду - все работает.
  • Житель Советской улицы - Макаров В.И.
    18 дек. 2013 г., 13:55:42
    Ответить
    У нас прохладно - лично я только рад, а то обычно жара такая, когда морозы, что мама не горюй. И у соседей тоже все нормально. Говорят, что сильно холодно у бомжиков - у них окошки все побитые. К нам приходил мужчина - вежливо спросил сколько температура, у нас градусника нет, поэтому я решил не отвечать, чтобы не попасть в холостую. Обещают решить вопрос к 4 часам вроде.
  • валентин иваныч
    18 дек. 2013 г., 13:56:14
    Ответить
    Приходили ко мне трое, предлагали мне помощь, отказался у меня все нормально-тепло значит, а бабка в магазин пошла
  • Чёрный Волк
    18 дек. 2013 г., 14:07:40
    Ответить
    В России всегда так бывает: чего-то пропукали по собственной бездарности и желании чего-то своровать у ближнего, зато антураж по спасению попавших в беду возводят просто до небес. То есть жить паршиво, но спасать эту "паршивую жизнь" мы только и научились.
  • Татьяна
    18 дек. 2013 г., 14:12:14
    Ответить
    У меня уже батареи горячее становятся
  • ира
    18 дек. 2013 г., 14:20:10
    Ответить
    не надо злорадствовать!все уладится.А ты тетя Клава хоть когда нибудь отвечала за что нибудь?
  • Не пойму я
    18 дек. 2013 г., 14:43:51
    Ответить
    А что все возмущаются: авария на водном - никто не ходил - плохо. "Порыв" в Сосногорске - его устраняют, ходят по домам и успокаивают - тоже плохо! Что надо-то еще? Только не пишите, чтобы-аварий-не-было. Такого в природе не бывает. Тем более у нас на севере! И дело даже не в холодах, а в общем состоянии теплотрасс по всей стране! Сосногорск небольшой город и то все коммунальные сети на много километров растянутся! А у нас чуть-что - наказать мэра, уволить министра. можно подумать от этого аварий станет меньше! А вот людьми, которые умеют мобилизоваться в случае чего, раскидываться не надо.
    • НЕТ
      18 дек. 2013 г., 15:26:14
      Ответить
      НЕТ КИРЬЯКОВ ТЫ ИЛИ ПОЙМЕШЬ ИЛИ БУДЕТ ПОЗДНО
  • в теме
    18 дек. 2013 г., 14:48:05
    Ответить
    Никто не приходил и не надо!!! - пусть лучше устраняют прорыв. От их обхода в батареях не теплей. Прорвало в месте где всё лето работы велись... 3,14эдики что с них взять...
    • в теме?
      18 дек. 2013 г., 14:54:10
      Ответить
      если к вам не приходили, может вы не в зоне аварии? адрес у вас какой?!
  • Федор
    18 дек. 2013 г., 15:09:00
    Ответить
    Ко мне аж два раза приходили, одно и тоже говорят. Форточки закрыть, электроприборами пользоваться аккуратно, чтобы не случилось пожара, дали памятку с телефонами, куда звонить если что
  • Клава Никаноровна
    18 дек. 2013 г., 17:26:34
    Ответить
    Достала Кукушкина
    По ул. 40 лет Октября д.23, д.25, д.27 до сих пор без тепла. Ваших хваленных валантеров никто не видел и не увидит уже. Кукушкина сидит и восхваляет своего Кирьяка. Лучше правду бы писала, а не псалмы о героизме пьяни власти районной. профукали всё за лето а теперь геройски пытаетесь согреть своими писанинами народ замерзающий. Приди и лично сама убедись по данным адресам. Мои внуки на даче в тепле, а вот квартира моя совсем уж остыла. ПОЗОР ВЛАСТИ РАЙОНА!!!
    • коммент про внуков на даче уже был
      18 дек. 2013 г., 17:47:11
      Ответить
      http://www.bnkomi.ru/data/news/24631/
      упс... вас там почему-то зовут иван сергеевич и писали вы от мужского имени.. хотя что это я. засланных казачков тут нет!
    • Клавке
      18 дек. 2013 г., 19:21:22
      Ответить
      Кукушкина на больничном, сегодня видела ее у терапевта
  • Татьяне
    18 дек. 2013 г., 17:32:19
    Ответить
    Г-н Богомазов, это вы комменты от имени Татьяны пишите. Так вот, сварочные работы закончились после 16 часов, а у вас уже в 14 часов 12 минут батареи горячими стали. Молодец, отрабатываешь свой хлеб с маслом с лихвой. Все твои комментарии известны, ты и Любава и Татьяна и еще много разных лиц, а стиль то один и легко определяется еще со времен обсуждений тем по Ухте
    • Было такое
      18 дек. 2013 г., 17:51:43
      Ответить
      Трубы действительно теплели - мы уже радовались. Видимо, когда варили трубу, отрезали от ветки, вот повышение давления и сделало свое дело. Сейчас намного холоднее. Но тепло уже дают - точно знаю, что работники в 5-ой школе уже носятся, чтоб не рвануло. так что дай Бог прорвемся!
  • Иван
    18 дек. 2013 г., 17:37:45
    Ответить
    Д.Н. не в запое и это радует. Да и без его команд справились бы. Все службы сработали слаженно. Спасибо им большое и низкий поклон. Молодцы. Морозы на улице нешуточные, да и домов отключено было много, так что могло быть намного страшнее
  • Руки прочь от нашего мэра
    18 дек. 2013 г., 17:46:10
    Ответить
    Он хоть и выпить любит, зато свой парень в доску. Нам такой мэр нравится. Он говорит хорошо, да и приврать может, но болеет ведь душой за город, разве не видно. Правда после Леонова ничего особенного не сделано, но ведь обещает же сделать. Его в народе зовут мистер Обещалкин, наговорит, наговорит, а потом не помнит, поэтому наверное и не делает.
  • Д. Кукушкина
    18 дек. 2013 г., 17:48:53
    Ответить
    А я правду и пишу. Что есть, то есть. А выдумывать фигню - это к другим лядям, которых тут собралось не мало. И последнее: комментарии на банке читают только те, кто их пишет. От силы пару человек наберется.
  • Какой знатный с***!
    18 дек. 2013 г., 17:58:08
    Ответить
    А значит налицо конфликт интересов! Только вот каких? Не думаю, что те, кто Кирьякова запятнать пытается о народе думает. Понятно, п****** - не мешки ворочать. А так черканул пару строчек - и все ЗВязда блогосферы твою мать. Только че-то бесфамильные все, так слава и не настигнет. А если по теме - авария действительно не приятная. и дай-то Бог пронесет от повторения Водного. И может многих и раздражает,что текстов про аварию многовато, но хотя бы не замалчивается информация. Я эту позицию одобряю.