22:19, 18.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми не получится открыть движение по ледовым переправам в декабре

На сегодняшний день работы ведутся на 22 ледовых переправах, однако открыть движение в этом году не получится. Трудности связаны с тем, что погодные условия не дают сформироваться ледовому полю. О готовности предприятий дорожной отрасли к содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений доложил зам руководителя регионального дорагентства Валерий Пронин сегодня на заседании комиссии по ЧС.

ANT_0458.jpg

Фото Николая Антоновского

Валерий Пронин озвучил и цифры готовности подрядных организаций к работе в зимний период, в связи с чем в ведомстве недавно прошли два совещания. Так, например, в «Коми дорожной компании» цифры получились не очень внушительными: запасы соли – 34%, песка – 58%, готовность техники – 75%. В других подрядных организациях эти показатели равны ста процентам или чуть менее того.

- Соли нам хватит до конца января, - ответил Пронин на вопрос Константина Ромаданова о низких показателях, добавив, что на подходе еще шесть вагонов. - По готовности техники цифры плавающие, так как в «Коми дорожной компании» техника старая, изношенная.

Далее речь шла про ледовые переправы и автозимники. Последние планируется официально открыть до конца декабря. Сейчас работы в муниципалитетах ведутся на основании контрактов с подрядными организациями, заключенных в 2013 году. В связи с чем Валерий Пронин доложил о необходимости муниципалам провести процедуры по заключению контрактов на 2014 год. В ответ Константин Ромаданов указал определиться с этим вопросом перед новогодними праздниками и провести внеплановые проверки в подрядных организациях, насколько отчетные цифры соответствуют факту.

Итогом комиссии стало принятие плана работы на 2014 год, проект которого был заранее разослан членам комиссии и согласован ими. А возникающие в течение года вопросы от министерств будут включены в этот план.

706

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Хулио Ган
    18 дек. 2013 г., 22:32:43
    Ответить
    Надо поселить Гайзера, Чернова, Ковзеля и Ромаданова с их семьями в Седкыркеще, тогда сразу всё найдётся и в достаточном количестве, переправа будет сделана мнгновенно и качественно.
    • 1
      18 дек. 2013 г., 22:42:07
      Ответить
      наивный, что они там забыли, всё что им надо Ты сам через реку в администрацию принесёшь. Ни первый год, а песня всё та-же. Построй дом на этом берегу и проблему решишь, с Гайзером, Черновым, Ковзелем и Рамодановым только договорись, может помогут, чем смогут.
  • Трёхозёрский
    18 дек. 2013 г., 22:39:37
    Ответить
    Можно и к нам тоже.
    • 1
      18 дек. 2013 г., 22:43:40
      Ответить
      У них и так земли хватает
  • Бельгоп
    18 дек. 2013 г., 22:42:08
    Ответить
    ?
    А почему не к нам сразу?
    • 1
      18 дек. 2013 г., 22:44:58
      Ответить
      Какие все добрые, у Вас своих чиновников не хватает?
  • Местный
    18 дек. 2013 г., 23:27:56
    Ответить
    На всей территории морозы трещат,что ещё надо-то?. На Вычегде у "Орбиты" одной помпой уже сколько дней поливают,нельзя две поставить? Или всем всё по...? Пешком люди впотьмах идут на работу в город и обратно из города.Вам предлагаю разок прогуляться!До Трёхозёрки и назад. "Погодные условия не дают сформироваться ледовому полю...".
  • Земляк
    19 дек. 2013 г., 8:01:03
    Ответить
    Все тоже самое гундосят каждый год.Сколько денег уносит весеннее половодье каждый год,может есть смысл не поворовать хотя бы год,мосты может появятся?Или сделать дороги в глубинке круглогодичные,смотришь и проблем бы меньше было!Хотя тогда воровать будет нечего,о чем это я?