12:43, 19.12.2013 / ПОЛИТИКА

Кадетское движение в Республике Коми обретет законодательную базу

Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с главой региона Вячеславом Гайзером сообщил заместитель председателя Госсовета Коми Станислав Хахалкин. Встреча состоялась в рамках цикла рабочих совещаний с парламентариями Государственного Совета.

glava_dep_1.jpg

Фото rkomi.ru

Станислав Хахалкин рассказал о планах работы по развитию и законодательной поддержке патриотического воспитания. В частности вице спикер отметил, что парламентарии готовят предложения и дополнения в федеральный закон «Об образовании», в который предполагается вернуть статьи о кадетском движении. Кроме того, уже сейчас рассматривается возможность закрепить законодательно статус кадетских классов на республиканском уровне. Вячеслав Гайзер поддержал данную инициативу отметив, что кадетское движение – это «очень правильное и нужное направление в плане патриотического и нравственного воспитания нашего общества».

Я благодарю вас, Станислав Юрьевич, за огромный, помимо депутатской деятельности блок работы с ветеранскими движениями республики. Вы стояли у истоков создания Координационного совета общественных ветеранских организаций Республики Коми, сегодня возглавляете Коми республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Должен отметить, что работа с ветеранскими движениями в нашей республике выстроена очень грамотно, это отмечают и на федеральном уровне. Поэтому еще раз спасибо за Ваш большой личный вклад в развитие в целом ветеранского движения республики, – сказал глава республики.

Вячеслав Гайзер особо отметил работу депутата по направлению патриотического воспитания молодежи, работы с призывниками и военнослужащими республики:

Президент России Владимир Путин поставил перед нами очень серьезную задачу – усиления патриотической работы. И в этом большая роль, безусловно, отводится ветеранским организациям. Вы с ней успешно справляетесь. Надо продолжать в том же духе.

491

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • ъъъ
    19 дек. 2013 г., 15:22:07
    Ответить
    интересно, в шкафу и впрямь книжки или муляж?
    • Муха
      19 дек. 2013 г., 16:10:52
      Ответить
      Муляж
    • dok
      19 дек. 2013 г., 16:17:09
      Ответить
      собрание сочинений Ленина
  • Федос
    19 дек. 2013 г., 15:33:46
    Ответить
    Пипец Хахалкину!Хвалят или покойников,или при выходе на пенсию!Осталось Славе получить из рук губера хрустальную вазу и на отдых.Это Гайзер считает что Хахалкин столь успешно трудится на пользу ветеранам,сами ветераны так не считают,кроме тех, кто ближе к сложенным ручкам,которые выражают полную покорность,в чем Слава так преуспел.
  • Муха
    19 дек. 2013 г., 16:10:35
    Ответить
    А хруст "французской булки" будет?
  • Виктор
    19 дек. 2013 г., 17:32:32
    Ответить
    В республике должна быть Кадетская школа (училище). А закреплять на законодательном уровне статусы классов нет смысла.т.к.нет системы ,всё держится на энтузиазме и воле людей реально работающих в таких классах.г.Гайзер стыдно за республику в которой нет Кадетских школ,Суворовского училища.
  • ада
    19 дек. 2013 г., 17:55:27
    Ответить
    Хакалкин, не стыдно? Да и Гайзеру следовало бы поинтересоваться об истоках. У истоков ветеранских организаций РК стоял бывший председатель правительства В.Путинцев.В каждом районе и городе были созданы первички, выделены помещения, Путинцев не ленился встречаться постоянно с главами, решать проблемы ветеранов. А от вас одна говорильня. Будут ли вас когда-нибудь будут уважать и помнить как Путинцева, сомневаюсь...
    А "отцом" кадетского движения в РК был всегда В.Стромцов.
    Господа от власти, неужто своих заслуг не хватает?
  • Выпускник Суворовского училища
    19 дек. 2013 г., 18:47:33
    Ответить
    Виктору
    "...стыдно за республику в которой нет Кадетских школ,Суворовского училища." Вы знаете какое отличие между этими учебными заведениями? Сначала знать, а потом говорить.
    • Виктор
      19 дек. 2013 г., 19:13:21
      Ответить
      Да хоть знать ,хоть говорить,от этого ни те ,ни другие не появятся.А разницы нет кроме как той ,что в кадетских школах ребята учатся , а живут дома, если это не школа интернат как в Саратове, а суворовцы учатся и проживают в стенах училища.Но суть в том что и в кадетской школе и в суворовском готовят думающих, готовых принимать решение,готовых делом оберегать нашу страну.А такие нынче этой стране не нужны,т.к.быдлом управлять легче...
  • Избиратель
    23 дек. 2013 г., 7:12:18
    Ответить
    Хахалкин, ау! Мы Вас не видим в наших-ваших поселках. Обещания были, а где дела на округе? Ау!!!