19:15, 19.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В 2014 году транспортными перевозками в Сыктывкаре будет заниматься новый перевозчик

Об этом сегодня на «прямой линии» общественной приемной главы Коми рассказал заместитель начальника Управления ЖКХ по контролю за эксплуатацией жилищного и коммунального хозяйства администрации города Юрий Кынев. По его словам в последнее время в мэрию поступает много жалоб на работу компании «СыктывкарГорТранс». Пассажиры жалуются на несоблюдение графика движения автобусов и некорректное обращение с пассажирами водителей и кондукторов.

ANT_0768.jpg

Фото Николая Антоновского

- Недовольства на работу гортранса от горожан поступают в большом количестве. Пассажиры жалуются на грубость, нарушения графика движения и курение водителей прямо в салоне автобуса. В связи с этим мы решили расторгнуть договор с этой компанией и провести другой конкурс. Нового перевозчика будем выбирать уже после Нового года, - рассказал Юрий Кынев.

457

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Житель
    19 дек. 2013 г., 19:29:32
    Ответить
    ничего не изменится, новых водителей и автобусы в таком количестве негде взять... придут все те же и на том же только под другим названием
    • данууу!
      19 дек. 2013 г., 21:57:28
      Ответить
      и хто ж это?.. дай сам угадаю
      Альфотранс?
      ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
      • новый перевозчик
        20 дек. 2013 г., 8:04:28
        Ответить
        да-да-да я уже все порешал!!!
        открыл новую ооо и скоро победю в очередном конкурсе, поменяю название гортранс на трансгор и жалобы тут же прекратятся -)))))))))))))))))
  • Знамо дело!
    19 дек. 2013 г., 19:34:12
    Ответить
    Всё понятно - мэрия опять разводится на крупные бабки. И милое личико Юры Кынева - лишнее тому свидетельство.
  • диву даюсь
    19 дек. 2013 г., 19:34:24
    Ответить
    что за урка у микрафона!?
    с виду призентабельный мужчира, а на руках партаки зонавские! вот кто у нас в администрации народу служит...
    • А вы не знали?
      19 дек. 2013 г., 19:41:07
      Ответить
      что за урка у микрафона
      Думаете просто для красного словца говорят, что у нас во власти кругом бандосы?
  • Иван
    19 дек. 2013 г., 19:34:50
    Ответить
    перевозчики
    Необходимо вернуть Теплякова и его команду и дать им возможность поработать.Отделить все структуры в виде "Гермеса"-эти только деньги хапают с выгодных маршрутов,а не работают.Дорожному Агенству необходимо повернуться лицом к выше указанным руководителям,а не пальцы гнуть,что они самые умные.От этих балбес-в толку нет.
    • Ивану
      19 дек. 2013 г., 22:55:21
      Ответить
      Тепляков
      из ниоткуда взялся?
  • Хорошие новости от В. Путина
    19 дек. 2013 г., 19:39:06
    Ответить
    Гайзер точно не станет следующим главой, мэр Сыктывкара будет избираться всенародно!
  • Хорошие новости от В. Путина
    19 дек. 2013 г., 19:39:06
    Ответить
    Гайзер точно не станет следующим главой, мэр Сыктывкара будет избираться всенародно!
    • Таки пруф в студию
      20 дек. 2013 г., 10:06:01
      Ответить
      !!!!!!
    • Вот
      20 дек. 2013 г., 10:12:21
      Ответить
      мы их и выберем!
  • 5
    19 дек. 2013 г., 19:44:02
    Ответить
    На каждой остановке укажите № телефона чиновника из администрации, ответственного за работу общественного транспорта. (Желательно и домашний тоже). Простоял на 2-3 мин больше положенного интервала (5-6 мин) и звонишь ему, сообщаешь. После 100-го звонка в воскресенье жена его быстро заставит порядок навести.
    • паша
      19 дек. 2013 г., 20:07:31
      Ответить
      Ппочему жена?
      У нас что городом жены руководят?
  • Интересуюсь
    19 дек. 2013 г., 20:16:05
    Ответить
    что за наколки у товарища на левой руке?
    • все просто
      20 дек. 2013 г., 8:54:35
      Ответить
      ЖКХ - никто кроме нас!
  • Вопрос
    19 дек. 2013 г., 20:53:18
    Ответить
    Татуировка это атрибут госслужащего?
  • Alex
    19 дек. 2013 г., 21:04:19
    Ответить
    Давно пора
    Вы еще водителей на курсы повышения квалификации отправьте! Очень уж надоели водители синих эжвинских автобусов, которые каждый день нарушают ПДД
    • Эжва
      19 дек. 2013 г., 23:19:15
      Ответить
      в эжве нет синих автобусов!
  • Тепляков
    20 дек. 2013 г., 8:55:13
    Ответить
    взялся
    откудато, но когда хозяева Гермеса поняли, что Альфу с ним не забрать, то срочно его убрали, поменяв на прокладку Сито, который мыслит временами 8-го года. Очень жаль, что власть принимает такие решения
    • Ситникова
      20 дек. 2013 г., 9:42:23
      Ответить
      вернул
      Урсу.
      Урсу - хозяин Гермеса?
  • То исть
    20 дек. 2013 г., 9:47:37
    Ответить
    весь январь, как минимум, или пешком, или на такси... Во таксисты обрадуются.
  • иван
    20 дек. 2013 г., 19:21:47
    Ответить
    руководство
    интересно,где у Теплякова друг,который замом работал? вот с Ним то Вес--у точно альфатранс не видать .Сильные они были.А то что Вань делает,так это дураку понятно-боится,все из под палки.А Тепляков молодец-имел свое мнение!Очень жаль,что им не дали поработать.
  • вот так
    21 дек. 2013 г., 0:56:23
    Ответить
    Скоро уже исполнится год с того времени, как жители Таллина, т.е. все зарегистрированные в пределах столицы жители Эстонии, получили возможность бесплатно пользоваться общественным транспортом – автобусом, трамваем и троллейбусом, а с конца октября к этим видам транспорта прибавились ещё и электрички, маршрут которых пролегает в черте города.

    Страхи про чрезмерное увеличение пассажиропотока не оправдались, но зато в часы пик и в выходные дни в транспорте стали чаще встречаться субъекты мужского пола, находящиеся в возрасте экономической активности. Проще говоря, многие автомобилисты (60% из 430 тыс. таллинцев имеют личные автомобили) пересели на общественный транспорт. Правда, тут надо сделать существенную оговорку, что автомобилистам в Таллине живётся несладко: парковки в центре там вовсе не дёшевы… Не прибавилось в автобусах, трамваях и троллейбусах и асоциальных элементов, вал которых предсказывали скептики…

    Зато когда «в дело» вошли электрички, на них пассажиропоток увеличился… втрое! Аллан Алакула объясняет это не только бесплатностью проезда, но и комфортностью перемещения на этом виде транспорта, парк которого обновлён был современными европейскими вагонами.

    Удивительно, но именно в 2013 году число жителей Таллина возросло на 13 тысяч человек. Вряд ли, конечно, их привлёк исключительно бесплатный проезд, но Аллан Алакула уверен, что такое увеличение количества налогоплательщиков уже покрыло налогами траты города на транспорт