21:54, 19.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Автокатастрофу в Усть-Вымском районе заснял видеорегистратор случайного очевидца

Напомним, ночью 17 декабря жуткая авария на трассе Сыктывкар - Ухта унесла жизни троих человек. Водитель Audi 100 двигался со стороны Ухты в направлении Сыктывкара. На 54-м километре автодороги машина выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и столкнулась с грузовиком Freightliner с полуприцепом.

Момент столкновения снял видеорегистратор случайного очевидца. Подробности происшествия сообщили сегодня в передаче «Крик. Криминал» телеканала «Юрган».

IMG_2153-2_prev_original.jpg

Фото управления ГИБДД МВД по РК


За секунду до столкновения Audi наехала на бровку. Как установили дознаватели, погодные условия не могли быть причиной ДТП. Не исключено, что водитель уснул за рулем. В аварии погибли двое пассажиров - из Сыктывкара и Кирова, водитель Audi был из Усть-Кулома. По предварительным данным, все трое не имели признаков алкогольного опьянения. Водитель фуры, родом из Вологды, в аварии не пострадал.

784

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • дуст
    19 дек. 2013 г., 22:07:07
    Ответить
    колея...
  • 1
    19 дек. 2013 г., 22:08:55
    Ответить
    Ездить надо аккуратнее и медленнее
  • 777
    19 дек. 2013 г., 22:11:05
    Ответить
    Сейчас опять все будут орать про скоростной режим, а скажу одно - в это аварии виноваты ДОРОЖНИКИ!!!!!!!!!! Вы посмотрите на дорогу - это же полный пи...дец. И на видео видно, что ауди не ехала на огромной скорости.....Сегодня сам ехал по корткеросской трассе, ну хоть где нить бы посыпали песочком...хер вам. Уро...ды дорожники, а точнее начальствующие дорожники.
    • кккккк
      19 дек. 2013 г., 22:22:53
      Ответить
      ты это душке Слабикову скажи - его щечки все пухлее и пухлее, а дороги все х**вее и х**вее
      • Дорога
        19 дек. 2013 г., 23:26:35
        Ответить
        Дураки на ней
        Нормальная дорога, а дураков на ней все больше и больше
        Отправлено из мобильной версии
    • .
      19 дек. 2013 г., 22:27:27
      Ответить
      мдаа дорожники
      Можно валить на кого угодно, надо уметь правильно ездить и правильно оценивать погодные условия и дорожную обстановку. Не умеешь ездить нефиг на трассу суваться. Соболезнования родным и близким.
      • Елена Владимировна
        20 дек. 2013 г., 18:42:59
        Ответить
        Сам ты дурак! Ребята были уставшие после работы, ты на время посмотри! Если работал как они, рот свой сразу бы прикрыл!
        Отправлено из мобильной версии
    • +
      19 дек. 2013 г., 22:51:49
      Ответить
      однозначно дорога
      + растерялся и давил тормоз
      за 2 секунды до они понняли, что ппц..
      Соболезную родным..
  • Сергей
    19 дек. 2013 г., 22:14:04
    Ответить
    Земля пухом погибшим , соболезнования родным и близким...
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    19 дек. 2013 г., 22:14:22
    Ответить
    Ехал в это день с Ухты, не сказал бы что были плохие дорожные условия, скорее всего водитель уснул! Там место не очень хорошее, сам года два назад там в кювет улетал, благо без последствий.
    Отправлено из мобильной версии
    • СССР
      20 дек. 2013 г., 8:55:10
      Ответить
      Какой ты на фиг водитель,где ты видел спящего человека, который входит в поворот. Посмотри запись- мужик от фуры взял чуть левее и зацепил бровку.
  • гололед со снегом и нечищенная дорога
    19 дек. 2013 г., 22:28:32
    Ответить
    сэкономленный милион в карман чиновника
    одна лишенная жизнь системы
  • Кирилл
    19 дек. 2013 г., 22:30:23
    Ответить
    Кто уснул???? так не засыпают, потому что едут в лоб, а тут машину сорвало, скорее всего при повороте из колеи выкинуло, т.к. машину бросило в занос... спецы....
  • Кирилл
    19 дек. 2013 г., 22:34:11
    Ответить
    ..и я никак не пойму, почему колея на дороге не квалифицируется соответствующими органами как халатность дорслужб, в результате чего погибли два человека, что однозначно указывает на признаки преступления?????
    • --
      20 дек. 2013 г., 2:22:21
      Ответить
      Дорожники и ГИБДД связаны, до приезда Гибдд приезжают дорожники и заметают следы.А после виноват тот кто больше пострадал. Зачем портить статистику???
  • Виталий
    19 дек. 2013 г., 22:41:35
    Ответить
    Ну что же вы умники
    не кричите про большегрузы ???? А то всегда они виноваты и водил сажать надо, начните с легковых. И не надо лезть под большегруз.
  • Лихач
    19 дек. 2013 г., 23:24:55
    Ответить
    Подмаю
    Этот аудист пропустил поворот, или наверное слишком быстро на него заходил и в последний момент нажал на тормоза, и его понесло под фуру, а еслибы нажал на газ, то вытянул бы свою автомашину. Дорога там нормальная, езжу еженедельно в ухта и обратно уже 5 лет. Сочувствую идиотам, которые считают себя великими на дороге. Если жизнь согласно статистике в России длиться 68 лет, то приехать из пункта А в пункт В на 20 минут раньше ничего не значит, так как ты опять залезешь в ютюб, сядешь в толчок или будешь смолить сигару на балконе. Подумайте лихачи, что проще приехать на 20 минут позже и спокойно посмотреть ютюб, сходить в толчок, и покурить, но в реальной жизни, а не в небесах....
    Отправлено из мобильной версии
  • PR
    19 дек. 2013 г., 23:26:48
    Ответить
    17 утром ехала, дорога почищена, местами песочком присыпана, обычная зимняя трасса.
    • --
      20 дек. 2013 г., 2:03:47
      Ответить
      Обычно после ДТП так и делают(приезжают дорожники и убирают следы своего свинства(в2007 сами испытали действие их бездействия)) Димка пусть земля тебе будет пухом. И упаси остаальных наших парней от такого...
  • авс
    20 дек. 2013 г., 6:14:02
    Ответить
    дусту
    не было там ни какой колеи
  • Z
    20 дек. 2013 г., 8:12:09
    Ответить
    Недооценка дорожных условий при выборе скорости на выходе с поворота .
  • Игорь
    20 дек. 2013 г., 11:39:27
    Ответить
    Мне жаль...
    По настоящему очень жаль что так все трагически произошло. Давайте перестанем обвинять. Машина наехала на что-то и водитель инстинктивно вывернул руль влево и ушел в "занос" плюс к этому скользкая дорога и встречный большегруз. Всё это привело к печальным последствиям. На дороге может случиться всякое, порой не помогает ни опыт ни стаж, а все решают инстинкты. Водитель, почти всегда, старается вывести левую сторону из под удара, и за 4-е секунды очень сложно выйти из заноса. Соболезную родным и близким.
  • 005
    20 дек. 2013 г., 18:18:55
    Ответить
    вроде скорость небольшая ну и хлам же эта старая бочка... по ходу таксист ухтинский или сыктывкарский они любят этот хлам...
    • Я
      21 дек. 2013 г., 12:22:36
      Ответить
      Не был таксистом
      Отправлено из мобильной версии
  • РАСКРОЙТЕ
    20 дек. 2013 г., 20:15:39
    Ответить
    ГЛАЗА
    раскройте глаза и при помощи кнопки "пауза" просмотрите сюжет покадрово. И дорога не опескована (дорога блестит) и келейность имеется. А в совокупности келейность + гололед = занос. Встречка - случайное стечение обстоятельств.
    Царство небесное погибшим.