09:15, 20.12.2013 / ПРАВО

В Ухте вынесен приговор участнику ОПГ, занимавшемуся сбытом героина

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Тульской области Вадима Соколова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном и особо крупном размерах, совершенных организованной группой».

Судом установлено, что Соколов в 2008-2009 годах входил в состав организованной группы, занимавшейся незаконным сбытом героина. Группа имела налаженные связи с поставщиками наркотиков из Московской области. Преступники располагали квартирой в Ухте, оборудованной системой видеонаблюдения. Героин реализовывался посредством оборудования тайников.

Точка в истории деятельности группы была поставлена в ноябре 2010 года, когда сотрудники УФСКН по Республике Коми изъяли в конспиративной квартире героин в особо крупном размере массой 101,737 грамма.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Соколову наказание в виде шести лет лишения свободы.

Остальные участники преступной группы ранее осуждены к длительным срокам лишения свободы. В доход государства конфискованы 6,2 млн. рублей и автомобиль «Мазда СХ-7», приобретенный в результате совершения преступлений.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование уголовного дела осуществлено УФСКН по Республике Коми, сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

671

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ф
    20 дек. 2013 г., 9:22:47
    Ответить
    БНКа жжёт- Незаконный сбыт героина
    Законный бывает сбыт?
  • Мать
    20 дек. 2013 г., 9:28:39
    Ответить
    Этим НЕЛЮДЯМ надо давать пожизненный срок !!! Столько судеб загублено , столько слез пролито ! До каких пор правительство будет "бороться с пивом" , когда такая беда ходит рядом с нашими детьми.
    • Комментатор жжет
      20 дек. 2013 г., 13:52:25
      Ответить
      Врачами пациентам
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    20 дек. 2013 г., 9:51:15
    Ответить
    ...сжечь в печи вместе с героином!
  • Отец
    20 дек. 2013 г., 9:51:24
    Ответить
    Матери
    Изменения в уголовный кодекс,вносятся по решению депутатов Госдумы.А кто заседает в этой дурдуме,Вы знаете.Пока такие люди как наш Гульфикштейн там штаны протирают,мы будем хоронить наших детей.Вспомните лобирование изменений в закон о педофилии,сколько копий сломано было,сложилось впечатление что многие депутаты госдумы не прочь зажечь с несовершеннолетними.А вы хотите чтобы с наркотой боролись,это же такое бабло там вертится.Я считаю что распространителей этого дурмана,необходимо принудительно подсаживать на наркоту,причем на тяжелые наркотики,пусть на себе испытают все прелести этого состояния.А автомобиль приобретался на средства полученные при осуществлении преступной деятельности.
  • Однако
    20 дек. 2013 г., 10:54:34
    Ответить
    За ведро картошки 3 года и за кучу героина всего шесть! Что за суд?
    • Александр
      20 дек. 2013 г., 14:48:12
      Ответить
      не стоит возмущаться, он последний из группы и дал все нужные показания,вот и получил 6. Сбыт героина должен караться жестче убийства, т. к. барыги - убийцы многих.
  • или я что-то напутал?
    20 дек. 2013 г., 11:28:14
    Ответить
    В Туле - героин, у узеков - кухня(
    Отправлено из мобильной версии
  • тачка
    20 дек. 2013 г., 12:15:56
    Ответить
    И кто щас на этой мазде гоняет? Майор какой, али чиновник?
  • дед митяй
    20 дек. 2013 г., 12:56:37
    Ответить
    упк рф
    приговор не выносят, а постановляют. исправьте, пожалуйста
    • деду Митяю
      20 дек. 2013 г., 13:28:54
      Ответить
      Читать надо внимательно , все правильно.
  • это шутка?
    20 дек. 2013 г., 15:24:01
    Ответить
    Шесть лет участнику организованной группы, которая несколько лет травила ухтинцев героином, имела налаженые связи по его приобретению и сбыту, получала огромные доходы?!!! Это что, справедливое наказание? В статье за сбыт героина предусмотрен срок от 8 до 20 лет лишения свободы и даже пожизненное заключение. За какие это заслуги этот Соколов получил меньше??? Кстати, тех, кто всех сдает и дает полный расклад, судят первым из группы по соглашению о сотрудничестве. И это называется борьба с распространием наркотиков! Кого мы испугаем такими сроками?
  • 678
    22 дек. 2013 г., 21:00:13
    Ответить
    АПР
    КАЖДОМУ БАРЫГЕ-ЗОЛОТОЙ УКОЛ В ОЧКО И НА ТОТ СВЕТ!!!)))