10:25, 20.12.2013 / ПОЛИТИКА

Иван Стукалов уходит в отставку

На заседании правительства Коми, которое проходит в эти минуты, стало известно о том, что постоянный представитель республики при президенте России Иван Стукалов подал прошение об отставке в связи с выходом на пенсию. Последний рабочий день чиновника - 14 января 2014 года. Напомним, Иван Стукалов долгое время работал в министерстве экономики, а с 2002 года его возглавлял. В 2011 году был назначен представителем главы региона в Госсовете республики, а спустя год - постпредом Коми при президенте России.

KBV_1000.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Глава республики поблагодарил Ивана Стукалова за работу, пожелал даже на заслуженном отдыхе приносить пользу обществу, а не «сидеть и курить бамбук»:

- Хотел бы высказать слова огромной благодарности за всю работу, которую Иван Евгеньевич делал даже не многие годы, а десятки лет. На всех постах, которые он занимал, он всегда относился к своей работе не просто достойно, результат его работы был максимально эффективным для республики. Обращаюсь к молодому поколению руководителей и молодежи вообще, хочу сказать, что пример в своей работе надо брать именно с таких людей. И тогда республика будет показывать всегда результаты не хуже, чем в 70-е, 80-е и последние десятилетия.

722

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • кто?
    20 дек. 2013 г., 10:39:07
    Ответить
    Для кого место освободили?
    • )
      20 дек. 2013 г., 10:48:54
      Ответить
      г-н Ковзель
      • Ошибаетесь
        20 дек. 2013 г., 11:27:12
        Ответить
        нафига Ковзелю совершенно пенсионерская должность без реального доступа к деньгам:)? Он тут куда больше заработает.
  • Н.А.
    20 дек. 2013 г., 10:43:10
    Ответить
    Иван Стукалов уходит в отставку
    Вот так...просто - подал в отставку. А когда начнут уважать граждан и пояснять: чем вызвано сие решение и кого ожидать вскоре?
    • eerr
      20 дек. 2013 г., 11:19:04
      Ответить
      На пенсию человек уходит))
      Отправлено из мобильной версии
      • Галина
        20 дек. 2013 г., 11:40:54
        Ответить
        Не надо искать во всем грязную подоплеку. Придет время, когда каждый из нас уйдет на пенсию. Физический ресурс человека не безграничен. Мы не роботы, которых можно просто починить.
        • Z
          20 дек. 2013 г., 11:49:54
          Ответить
          Галине
          Так просто с такой должности не уходят. Это не в шахте работать.
          • Читатель
            20 дек. 2013 г., 11:56:42
            Ответить
            понятно же, что для кого-то освободили!
            понятно же, что для кого-то освободили!
  • Дядя Зека
    20 дек. 2013 г., 11:58:43
    Ответить
    Мдя... Последний вменяемый чиновник уходит. У кого теперь молодежь учиться будет и чему?(
    Отправлено из мобильной версии
  • Когда же Вовоку Торлопана с позором в отставку отправят?!
    20 дек. 2013 г., 12:07:52
    Ответить
    Заслужил! А потом на нары за "особые заслуги"
  • просто
    20 дек. 2013 г., 13:06:14
    Ответить
    и что теперь республике кирдык...
  • Овощи
    20 дек. 2013 г., 13:23:40
    Ответить
    представители друг при друге
    пошли им господи здоровья крепкого.
  • Пенсионер
    20 дек. 2013 г., 14:28:12
    Ответить
    Это не тот Стукалов.......
    при котором воровал из министерского фонда Аксёнов?
  • :))
    20 дек. 2013 г., 14:33:26
    Ответить
    Так вот куда Опарину внедрят.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      20 дек. 2013 г., 14:50:07
      Ответить
      Нет, туда идет Истиховская
  • Наталья Радостева
    20 дек. 2013 г., 14:44:37
    Ответить
    Всех денег все одно не заработать)) Глупо за бабло в креслах помирать))
    Приятный человек) Удачного отдыха!)
  • Мария
    20 дек. 2013 г., 15:58:07
    Ответить
    Очень жалко! Хороший человек! Справедливый и мудрый руководитель!Доброго ВАМ здоровья, Иван Евгеньевич! Мы ВАС любим, ценим и уважаем!
    • Иварик
      22 дек. 2013 г., 21:22:27
      Ответить
      Чего жалко то?Толку от него в Москве?Время его ушло.Пора отдыхать на даче.Был там толковый и порядочный человек Игнатов С.В.Ушли...А такие как этот дядя Ваня-пересидеть с огромной зарплатой.
  • плотник-бетонщик
    20 дек. 2013 г., 16:15:42
    Ответить
    хороший человек, грамотный, вменяемый, адекватный, разумный руководитель из категории ПРОФЕССИОНАЛОВ. побольше бы таких. Иван Евгеньевич, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!
  • Не задача
    20 дек. 2013 г., 19:04:37
    Ответить
    А как же Игорь Николаевич Михель
  • Правительству
    20 дек. 2013 г., 19:35:11
    Ответить
    Как честный и открытый чиновник И.Стукалову просто стыдно продолжать работать в обществе воров.
  • интиресно
    20 дек. 2013 г., 20:28:51
    Ответить
    А правда, что Михель был у него в замах?
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    20 дек. 2013 г., 23:46:05
    Ответить
    Интересно кто для себя место готовит?
    Отправлено из мобильной версии
  • всё пучком
    21 дек. 2013 г., 16:16:08
    Ответить
    Какие бы вы тут не строили прогнозы, кто кому место освобождает, кто куда уходит или переходит. Всё очень просто Гайзер решит как надо и как правильно , потому что он остаётся .
    Отправлено из мобильной версии
  • gps
    21 дек. 2013 г., 16:29:43
    Ответить
    ротация кадров
    Кому-то выгодно так тасовать кадры и заметать следы. При этом все это считается благопристойным и приличным для руководства Республики Коми. Был долгое время порядочный и образованный представитель республики - Игнатов С.В., как никто другой соответствовал своей должности. Сменил его Еремченко (варяг- бывший Министр МВД о котором уже и забыли), через год почему-то эта должность понадобилась Стукалову (о чем наверное он и сам не мечтал-дишь бы до пенсии в Москве досидеть),а кто сейчас Москву брать едет? Смешно да и телько.