13:43, 20.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Директор НИИ «Информика» Кирилл Казаков: «В Коми новые места для дошколят вводятся «уверенными» темпами»

В Республике Коми новые места для дошколят вводятся «уверенными» темпами. Такое мнение высказал директор государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» Кирилл Казаков во время рабочей поездки в республику.

8-1.jpg

Фото БНК

По данным Министерства образования республики, Казаков Кирилл встретился в Сыктывкаре с заместителем главы региона Тамарой Николаевой, провел рабочую встречу с руководством министерства, познакомился с Сыктывкарским государственном университетом (в частности с информационными технологиями, развернутыми в университете), побывал на объектах – строящемся детском саду в Орбите, а также в детском саде № 107, недавно открытом после реконструкции.

«Информика» занимается также внедрением и созданием электронного реестра (очереди) детей, нуждающихся в местах в дошкольных образовательных организациях. Как оценил Казаков, в республике работа, проводимая в данном направлении, выстроена правильно.

- Электронная очередь в дальнейшем должна также помогать руководству региона, района, муниципалитета принимать правильные стратегические решения о необходимости ввода новых мест для дошколят, - подчеркнул Кирилл Казаков.

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» является государственным научным предприятием, созданным для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий в сферах образования и науки России. Также «Информика» является оператором и куратором реализации проекта модернизации региональных систем дошкольного образования.

1084

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Александра
    20 дек. 2013 г., 18:14:13
    Ответить
    Интересно, вот сады они построят, а где воспитателей возьмут? Зарплаты-то только в теории подняли, а на практике как получали 12 тысяч, так и получаем...
    • VIP
      21 дек. 2013 г., 16:53:00
      Ответить
      А вы думаете дураков мало? Найдутся еще желающие поработать за 12 т.
  • Усть-Кулом
    20 дек. 2013 г., 23:20:56
    Ответить
    Показуха
    Открытие нашего нового детского сада передвигалось уже несколько раз. Вышестоящие чины всё куда-то торопятся, желая заполучить себе фишку на помпезном открытии. А детский сад не готов. Многого нет. Элементарно: игрушек, пособий, методической литературы. А детей уже должны 23-го декабря принять. Что, нельзя подождать до Нового года? Ведь половина поступающих детей посещают другие детские сады и ,понятно, перейдут в новый после Нового года, после утренников. Смех, да и только.
  • Палевицы
    21 дек. 2013 г., 9:53:55
    Ответить
    не показуха а сплошное воровство, поставили коробки из фанеры, даже крышу не сделали, оставили под снег, а хотели открыть 1 го сентября текущего года, как такое возможно, это ведь бюджетные деньги???