10:18, 21.12.2013 / ОБЩЕСТВО

В Койгородке деньги на новогоднюю елку собирают у местных жителей

В Койгородке до сих пор не установили главный символ Нового года. Причиной тому – опечатанные после ареста главы сельского поселения административные помещения, где хранится вся новогодняя атрибутика. В результате депутатам Койгородка приходится в буквальном смысле слова с протянутой рукой собирать деньги на украшения для елки.

Накануне на сессии депутатов сельского поселения Койгородок исполняющая обязанности главы села (6 декабря глава поселения Иван Трифонов был взят под стражу по подозрению в покушении на получение крупной взятки - БНК) призвала народных избранников собрать средства на главную елку райцентра у населения. Получить доступ в гараж администрации, где хранятся прошлогодние гирлянды, нет никакой возможности, так как до завершения следственных мероприятий здание опечатано.

Работы по транспортировке и установке ели еще также не начинались. По минимальным расчетам только на гирлянды требуется 10 тысяч рублей, помимо этого нужны шары и ограждения. В пятницу утром депутаты отправились по организациям поселения и местным жителям. Как рассказала БНК депутат сельского поселения и корреспондент газеты «Новая жизнь» Юлия Данилова, в пятницу днем собранная сумма составила почти 17 тысяч рублей, однако многие сельчане к такой благотворительности отнеслись скептически, отказываясь участвовать в сборе средств, не без основания полагая, что этот вопрос должен находиться на балансе сельского поселения. Некоторые предложили даже вычесть необходимую сумму из зарплаты бывшего главы. Райадминистрация финансировать установку и украшение главной елки Койгородка также отказалась, сославшись на отсутствие бюджетных средств.

Заведующая отделом бухгалтерского отчета Валентина Кокшарова сообщила, что из бюджета сельского поселения уже выделили 13 880 рублей на гирлянды, а жители собирают деньги на ограждения для елки, чтобы новогоднее убранство не «облысело» к концу праздников.

Между тем по информации Следственного управления СК РФ по республике, в рамках расследования уголовного дела в отношении Трифонова какие-либо административные помещения, в том числе гараж поселения Койгородок, не опечатывались.

- Запрет на пользование указанными административными помещениями не накладывался, - сообщили БНК в региональном следственном управлении.

717

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • пусть пожертвуют ЧП
    21 дек. 2013 г., 12:11:02
    Ответить
    это не дорого. да и в + им пойдет.
  • )
    21 дек. 2013 г., 12:14:59
    Ответить
    значит не заслужили койгородцы елку
    плохого главу выбрали, плохо его контролировали, теперь останутся без новогодней елки. так им и надо. есть еще значит справедливость на свете
  • Петр
    21 дек. 2013 г., 14:25:23
    Ответить
    Трифонова под конвоем привезти пусть установит елку и обратно...это ему зачтется...
  • просто
    21 дек. 2013 г., 15:05:34
    Ответить
    нищие депутаты пошли просить у людей денег на елку...это надо михаилу задорнову отправить.
  • Народ жалко
    21 дек. 2013 г., 15:37:49
    Ответить
    испортили и праздник
    так все печально!
  • бардак полный
    21 дек. 2013 г., 15:59:00
    Ответить
    дороги не чистят, тротуары не чистят, всю осень жили без воды и в непролазной грязи. Доверие к власти упало ниже плинтуса.
  • ну что вы все ноете!
    21 дек. 2013 г., 17:36:13
    Ответить
    У вас еще есть прокуратура, СУДЫ, зам. главы... Сход сельский в конце концов!
    • Олег
      23 дек. 2013 г., 15:03:12
      Ответить
      накуй они нужны
      Они существуют на слёзы детей, которым не поставили елку
  • водятел с магнитолкой
    21 дек. 2013 г., 18:23:03
    Ответить
    намедни ехал по койгородскому району, Радио Кайгородок, вещало, что елачки до 1 метра стоят 19 рублей, до 4 метров - 45 рублей.
  • Радио Койгородок
    21 дек. 2013 г., 19:17:49
    Ответить
    Это инфа Лесхоза. А вообще-то копейки... И Койгородок пишется через О . А то с коми получается некрасиво.
    • дуст
      21 дек. 2013 г., 20:36:52
      Ответить
      Так как надо и получается... гы-гы-гы...
      Отправлено из мобильной версии
  • ерунда
    21 дек. 2013 г., 19:22:51
    Ответить
    Ерунда полная
    Отправлено из мобильной версии
  • к Задорнову
    21 дек. 2013 г., 19:26:22
    Ответить
    Депутаты собирают деньги у населения на елку - Ахахахахаха! А на корпоратив свой они у населения деньги не собирают?
    Отправлено из мобильной версии
  • проездом
    21 дек. 2013 г., 19:43:48
    Ответить
    Проехал сегодня по Усть-Куломскому району. ХОРОШО ЖИВУТ!
    в 10 утра во всех деревнях ( Кырныша, Скородум, Модлапол, Помоздино ...) уличное освещение включено.
    Может в бюджете деньги жмут, а может г-ну Медведеву подарок от усть-куломцев на корпоратив
    • сергей
      21 дек. 2013 г., 21:30:57
      Ответить
      выключать некому - все или пьють или на йолку собирают
  • сергей
    21 дек. 2013 г., 21:29:59
    Ответить
    а как же Единая, не будь она к ночи помянута, Россия?
  • Игорь
    21 дек. 2013 г., 21:53:09
    Ответить
    Елка будет. Если нужна помощь, поможем.Будьте добрее, истерить и наговаривать на Койгородок не надо.
  • Игорь
    21 дек. 2013 г., 21:53:09
    Ответить
    Елка будет. Если нужна помощь, поможем.Будьте добрее, истерить и наговаривать на Койгородок не надо.
  • петр
    21 дек. 2013 г., 22:54:59
    Ответить
    депутаты месного разлива..от куда у них деньги, это же наши помошники в борьбе с корупцией и ворами..а елка в койгородке будет в любом случае...
  • Никакой
    22 дек. 2013 г., 9:33:49
    Ответить
    Фантазии
    Нежели уже не могут своими руками украсить елку, ведь раньше те же елочные украшения в школах дети сами делали, столько фантазии проявляли, ахнуть можно было, естественно, натурально и китайчатиной не воняло.
  • ада
    22 дек. 2013 г., 17:47:35
    Ответить
    позорище Главе Республики и его команде. Но еще больше- это позорище для местной власти главе и его заму по социалке
  • местный
    22 дек. 2013 г., 18:41:56
    Ответить
    А у нас Койгородке и глава и зам по социалке в одном флаконе .........
  • иуда
    22 дек. 2013 г., 19:06:30
    Ответить
    Под красивым распущенным хвостом павлина скрывается обыкновенная куриная ж***. Меньше пафоса, господа! Меньше пафоса!!!
  • Петр
    22 дек. 2013 г., 19:11:02
    Ответить
    Грамотные депутаты внимательно читают бюджет и решают проблемы (если это ПРОБЛЕМЫ), а действующие ДАТУПЕТЫ собирают деньги с народа, тем самым подтверждая, что они НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ!
  • петьке
    22 дек. 2013 г., 21:14:56
    Ответить
    Петя тут нам всем ёлку обещает! видимо хлопочет больше депутатов...
  • койгортса
    22 дек. 2013 г., 21:21:00
    Ответить
    да будет в койгородке и ёлка, и вода, и каток, и бассейн....только когда будет другая команда!
  • Реалист
    23 дек. 2013 г., 8:06:22
    Ответить
    Ко и команду геть !!!!!!!!!!!
  • петр
    23 дек. 2013 г., 13:54:58
    Ответить
    Да. Датупетишки без мозгов, я могу помочь реально. И в том числе с этой командой.
  • местный
    23 дек. 2013 г., 13:55:42
    Ответить
    Реалист, тебя на местный майдан!!!
  • петьке
    23 дек. 2013 г., 14:23:26
    Ответить
    если ты можешь помочь реально, где ты? на словах ты давно реально действуешь!
  • реалист
    23 дек. 2013 г., 14:27:19
    Ответить
    А я сегодня там был !!!
  • гость
    24 дек. 2013 г., 10:24:33
    Ответить
    Стыдно,за район,опустили Койгородок депутаты бездарные
    Отправлено из мобильной версии
  • если бы
    25 дек. 2013 г., 9:29:34
    Ответить
    депутаты были бездарные, то никакой ёлки бы не было!