14:30, 22.12.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

За один выходной сыктывкарцы устроили 33 ДТП

Только за вчерашний день в Сыктывкаре произошло 33 ДТП, в одном из них, по данным пресс-службы ГИБДД МВД по Коми, пострадали люди.

Несмотря на предновогодний выходной, количество ДТП в минувшую субботу не превысило ежедневные показатели, гораздо больше аварий - около 50 и больше, происходит во время снегопадов и гололедицы. Большая часть столкновений пришлась на вторую половину дня в период между 14 и 17 часами дня.

Единственное ДТП с пострадавшими произошло в 14.00. Как рассказали в ГИБДД, водитель автомобиля Opel Antara при выезде из дворовой территории по улице Советская, 30 не предоставил преимущество ВАЗу 14-й модели, который двигался со стороны улицы Пушкина. В результате водитель «четырнадцатой» получил ушиб колена, его пассажир - черепно-мозговую травму. Оба пострадавших были пристегнуты ремнями безопасности и в госпитализации не нуждались.

609

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 1
    22 дек. 2013 г., 18:08:32
    Ответить
    Водители слишком вежливы вопреки ПДД. Видимо пропускали опеля, а тот раскланивался и получил под.опник.
  • 77нн
    22 дек. 2013 г., 20:34:17
    Ответить
    пшл
    УЖАС!НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!ПОРА ПРИНИМАТЬ КОАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ДТП!ДОРОЖНИКИ..ГИБДД..ВОДИТЕЛИ И ПЕШЕХОДЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДЕНИТЬ СВОИ УСИЛИЯ И ПОКОНЧИТЬ С ПЛАЧЕВНЫМИ ПОКАЗАНИЯМИ СТАТИСТИКИ О ПДД РОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ..ОСОБЕННО В СТОЛИЦЕ!НАДО КАК ТО БОРОТЬСЯ С УБЛЮДКАМИ ЕЗДЯЩИХ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЁМ!!!
    • 123
      22 дек. 2013 г., 22:09:30
      Ответить
      в первую очередь, ГИБДД нужно обратить внимание
      на эти беешнные Джипяры, мощщи. до..хуя, а мозгов...И штафовать за ксенон, ослепляют, нифига не видно пешеходов

      ЗАПРЕТИТЬ КСЕНОН!!!
      • 1234
        23 дек. 2013 г., 11:08:39
        Ответить
        не надоело запрещать причем здесь ксенон джип выше легковая машина ниже вот и слепит.
        • Малыш!
          23 дек. 2013 г., 11:33:59
          Ответить
          Тогда запретить джипы!
          • малыш
            23 дек. 2013 г., 13:45:42
            Ответить
            не смеши
            Сам ведь когда-нибудь захочешь пересесть на что-либо поудобнее и повыше...
        • Джип
          23 дек. 2013 г., 14:30:33
          Ответить
          Ослепление
          Причём тут джип или маленькая "к******"? Слепят потому что фары не отрегулированы как положено! Заметил, что больше всего свет фар не отрегулирован на седанах(особенно ВАЗАх), УАЗах, и всех остальных типа ОКА ! Фары задраны вверх! Нельзя ли их опустить вниз до упора? в городе ведь нет необходимости в дальнем освещении! Ещё не нужно включать противотуманки, которые почти у всех не отрегулированы и светят вверх, тогда как должны светить вниз! В городе их вообще запрещено включать! Зачем вы их включаете? Аккумулятор от этого только быстрее из строя выходит!
  • 456
    22 дек. 2013 г., 21:38:18
    Ответить
    Вот это новость
    Бывали времена, когда и по боле было, но никто это даже не замечал. Интересно, а кто этот бред в пресс-службе ГИБДД МВД РК комментирует?
  • 123
    22 дек. 2013 г., 22:07:22
    Ответить
    догстали эти бешенные джипяры
    со своим ослепляющим ксеноном
    • 321
      23 дек. 2013 г., 8:14:22
      Ответить
      догстали эти бешенные джипяры со своим ослепляющим ксеноном
      В основном слепят переделанные тазики. Где контроль ГИБДД за соблюдением требованием ПДД и др. руководящих документов.
      • эт верно
        23 дек. 2013 г., 8:33:04
        Ответить
        пол сыктывкара ездят с голубенькими или зелененькими огоньками в фарах где тут гаи.
  • serf
    22 дек. 2013 г., 23:18:13
    Ответить
    опять напоминаю
    ГИБДД повесьте знак со стороны ул.Куратова "Движение только направо" на пересечении улиц Советская-Куратова.
    Каждый вечер в час пик наблюдаю, как поперек потока машин движущихся в два ряда по Советской (в обоих направлениях) лезут с Куратова эти экстремалы.
    В том месте Советская имеет плавный поворот, Куратова идет на скользкий подъем, плюс 4 пешеходных перехода - то есть дорожная обстановка очень опасная. Обзор ограничен, клубы пара из выхлопных в морозы, постоянно пробки и аварии.
    И тут еще эти бесстрашные ездюки вылазиющие на перекресток с Куратова и тормозящие все движение.
    Почему они с настойчивость дятлов прутся через 4 ряда движущихся автомобилий?!!!
    • Пенсионер
      23 дек. 2013 г., 9:54:35
      Ответить
      Перекресток Советская - Куратова
      Согласен! Очень опасно! В дополнение: по Советской вниз водители несутся на большой скорости и вдобавок норовят срезать перекресток при повороте налево, видимость при скоплении машин ограничена. ГИБДД - сделайте что нибудь!!!
  • я знаю
    22 дек. 2013 г., 23:53:10
    Ответить
    лесовозники во всем виноваты
    • 123
      23 дек. 2013 г., 8:09:46
      Ответить
      Почему они с настойчивость дятлов прутся через 4 ряда движущихся автомобилий?!!!
      Слоны идут к водопою! Зов инстинкта, там его дед ездил, отец, он опять же.
  • Василий
    23 дек. 2013 г., 8:41:23
    Ответить
    админам банки:
    вам ваще плевать на престиж ресурса? Что за словечки допускаются во 2 и 3 коментах? Бардак развели и попустительство!!!
    • Читатель
      23 дек. 2013 г., 9:21:07
      Ответить
      Что за словечки допускаются
      Вася, ты ханжа и туебень! Как тебе такие словечки.
  • фрося
    23 дек. 2013 г., 9:22:23
    Ответить
    такое количество аварий временное явление. Приезжают из районов за новогодними покупками. Но ксенон надо вообще запретить. У меня ребёнок на заднем пассажирском сиденье сидит в детском кресле, так джипик проехал и ребёнка ослепил. И ещё надо запретить красные поворотники.
  • 11
    24 дек. 2013 г., 19:58:49
    Ответить
    ДТП
    тут чуть-чуть неправильно написано во-перых ваз 2114 двигалась по улице Советской в сторону аэропорта на перекрестке Советская Куратова пропустила двух школьниц и поехала к перекрестку Советская Пушкина между домами по улице Советской 36-38 вылетел опель антара ударив ваз в правое переднее крыло после чего ваз через встречку ушел в забор ококло женской гимназии. а опель антара вообще машина с города Усинска. если там так принето ездить так и ездите там